• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плетеный шнур для фидера. (Просматривают: 2)

С нами с
25.11.2009
Сообщения
658
Репутация
711
Возраст
48
Откуда
Москва Медведково
Плетеный шнур для фидера.
Хотел бы обсудить шнуры которыми мы пользуемся.
Цена - качество !!!
Сколько ходят, цвет, плавучесть...
 
С нами с
25.11.2009
Сообщения
658
Репутация
711
Возраст
48
Откуда
Москва Медведково
Плетеный шнур для фидера.
Preston Absolute Feeder Braid
Preston Reflo Braidcast
Matrix Submerge Sinking Feeder Braid

Кто то имеет в наличии , на сколько сильно тонущая и есть ли большая разница от обычной ??? 55.jpg 33.jpg 44.jpg
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 893
Репутация
8 351
Возраст
63
Откуда
Братск
Плетеный шнур для фидера.
А зачем Вам для фидера сильно тонущий? Можно подумать после взведения квивертипа шнур останется на плаву.
IMHO Важна реальная , соответствующая разрывной толщина, плотность, гладкость, износостойкость. Естественно разговор про основу.
Цвет - на любителя.



С уважением.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Плетеный шнур для фидера.
Время взведения сокращается. Чтобы это понять и ощутить, нужно попользоваться простым, который при погружении тонет медленно и печально, и тонущим, который делает это быстро.
Поьзуюсь упомянутым Reflo Braidcast и Salmo feeder со схожими характеристиками. Жаль, последний не производят тоньше 0,12 мм.
 
С нами с
25.11.2009
Сообщения
658
Репутация
711
Возраст
48
Откуда
Москва Медведково
Плетеный шнур для фидера.
А зачем Вам для фидера сильно тонущий?
Для само образования.. Тонущая версия при ветре как Мне кажется уменьшает оброзование дуги...
и соответственно точности поклёвки... Если не прав поправте..
ЗЫ.
Хотелось бы услышать какими шнурами пользуемся особенно на течении и какие оставили впечатления....
Как положительные так и не очень..
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 466
Репутация
9 720
Откуда
Калуга,Ленинский
Плетеный шнур для фидера.
Для само образования.. Тонущая версия при ветре как Мне кажется уменьшает оброзование дуги...
и соответственно точности поклёвки... Если не прав поправте..
ЗЫ.
Хотелось бы услышать какими шнурами пользуемся особенно на течении и какие оставили впечатления....
Как положительные так и не очень..
Тонущая?Маркетинг сто пудов,особенно если это применимо к течке.
За последние три сезона оч.положительные имоции-Shimano Kairiki X8-диаметр(ну если это применимо к Шнурам)Норм,но Япошки тоньше,разрывная-при диа-0.10lb 100гр кормушки без использования шока Норм,120гр однозначно с Шоком.Очень хороший вылет и отсутствие шума при прохождении по кольцам,как монка почти.Износостойкость на 4+ были и есть др.8-ми жилки эта для её Ценника вполне.
Есть Гёсен,ЮЖК,Курёха,Санлайн и т.д.,коороче есть с чем сравнивать.О других позже.
С УВ!!!
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Плетеный шнур для фидера.
Для само образования.. Тонущая версия при ветре как Мне кажется уменьшает оброзование дуги...
и соответственно точности поклёвки... Если не прав поправте..
ЗЫ.
Хотелось бы услышать какими шнурами пользуемся особенно на течении и какие оставили впечатления....
Как положительные так и не очень..
4-х жилка китайка проверенная. Инфа в китайских плетенках. Если надо далеко санлайн брайд 5 №1 или 0,8 + шок из 20 лб. китайца. Это может на пикере стоит заморачиваться 8 кой
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 466
Репутация
9 720
Откуда
Калуга,Ленинский
Плетеный шнур для фидера.
4-х жилка китайка проверенная. Инфа в китайских плетенках.
Сергей ДВС!!! Есть Касткинг. Из трёх выбранных диаметров пригодился только Один и тот для Шока,пол дня потрачено на отзывы.Так что для Основы только Япошки,4 или 8-ми жилки для своих условий опять же нужно смотреть.
С УВ!!!
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Плетеный шнур для фидера.
Сергей ДВС!!! Есть Касткинг. Из трёх выбранных диаметров пригодился только Один и тот для Шока,пол дня потрачено на отзывы.Так что для Основы только Япошки,4 или 8-ми жилки для своих условий опять же нужно смотреть.
С УВ!!!
Ясен пень - насколько джапан дороже, настолько и лучше.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 466
Репутация
9 720
Откуда
Калуга,Ленинский
Плетеный шнур для фидера.
Сергей но за его 500 рубасов за 500м как шок в его примерно адеквантом диа где-то 15-18lb кстати вполне.Кормушки 120гр при силовом не отстреливает.
С УВ!!!
 
С нами с
25.11.2009
Сообщения
658
Репутация
711
Возраст
48
Откуда
Москва Медведково
Плетеный шнур для фидера.
Мне нравятся пробовать что то новое, хоть на рыбалку не так много время и бывает что за сезон что то толком не успеваю освоить.Но пока работаю и могу по тратить сумму на любимое увлечение, взглядов пересматривать не буду..
С плетёнкой буду экспереминтировать..
Скорее всего возьму что то из фидер..го
Престон, матрикс может гуру..
Для сранения может что то из не дорогово для сравнения.. обкатать на стоячке проще чем на реке..
Подобрать оптимальную для себя снасть дело не одной рыбалке..
Чем больше инфы и отзывов тем проще сущить круг и с экономить свободные радикалы..
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 501
Репутация
3 877
Возраст
51
Откуда
Samara
Плетеный шнур для фидера.
С плетёнкой буду экспереминтировать..
Скорее всего возьму что то из фидер..го
Престон, матрикс может гуру..
На Matrix Submerge Sinking Feeder Braid похожа Allvega Feeder Braid, тоже черная и тонущая. Это не моё мнение, а Думчева. Я лично не сравнивал, т.к Матрикс не пробовал, но Альвегу использовал и меня устроила.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 893
Репутация
8 351
Возраст
63
Откуда
Братск
Плетеный шнур для фидера.
Это как в "кормушках" обсуждают - стоит не стоит, Вес нагоняют. Грунтозацепы. А шнур на основе лохматый 4 жильный, как у Максима.

С уважением.
 

Сейчас смотрят

Вверх