• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плетеный шнур для фидера. (Просматривают: 2)

С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 576
Репутация
9 876
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Плетеный шнур для фидера.
Ну как перебор? Если 0.8 шнур иногда джиг отстреливиает, а тут кормушка+корм, общий вес грамм под 50 получится.
Отстреливает не сама джиг головка, а скорее всего, либо некачественный шнур, либо перетирается что-то где-то, либо ошибки при забросе (перехлесты и тд)
 
С нами с
10.03.2018
Сообщения
2 521
Репутация
868
Откуда
Москва
Плетеный шнур для фидера.
Вот куча народу уже сказала, что перебор. Причем лютый. И всё без толку. Зачем тогда было спрашивать? :)
Спрашивать, чтобы услышать мнение экспертов. А познается все только на собственном опыте. Буду пробовать
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Плетеный шнур для фидера.
Ну, эксперты - не эксперты, а одному вопрошающему "эксперту по джигу" (сам так себя поименовал) несколько ранее советовали "джиговый опыт" забыть. У меня два напарника по фидеру бывшие спиннингуи (точнее, один бывший, второй действующий) - обоих пришлось долго и не до конца успешно переучивать. Так что еще раз рекомендую откинуть весь старый "джиговый опыт", принять советы, а потом уже "пробовать самостоятельно" - чтобы не наступать на грабли.
 
С нами с
10.03.2018
Сообщения
2 521
Репутация
868
Откуда
Москва
Плетеный шнур для фидера.
Ну, эксперты - не эксперты, а одному вопрошающему "эксперту по джигу" (сам так себя поименовал) несколько ранее советовали "джиговый опыт" забыть. У меня два напарника по фидеру бывшие спиннингуи (точнее, один бывший, второй действующий) - обоих пришлось долго и не до конца успешно переучивать. Так что еще раз рекомендую откинуть весь старый "джиговый опыт", принять советы, а потом уже "пробовать самостоятельно" - чтобы не наступать на грабли.
Да, согласен, сложновато) Спиннингист я опытный, а вот фидер только осваиваю
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Плетеный шнур для фидера.
Более того: если собираетесь ловить на стоячих водоемах, шнур не нужен. Для кормушек до 40 гр, а реально вряд ли понадобятся более 30, отлично подходит монофил 0,20 или максимум 0,22. Понятно, не всякий, но сейчас выбор "фидерных" (малорастяжимых, тонущих и стойких к истиранию) довольно большой.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 304
Репутация
7 019
Откуда
Полевской
Плетеный шнур для фидера.
Я вот на стоячих рыбачу. Но признаю только плетню. Да и когда ветер в харю,приходится ставить и 70гр.по свинцу. И сразу про плетню моя религия и на нее мне больше кайфа,к моно не вернусь. Не кто меня не переубедит.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 711
Репутация
7 355
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Плетеный шнур для фидера.
Отстреливает не сама джиг головка, а скорее всего, либо некачественный шнур, либо перетирается что-то где-то, либо ошибки при забросе (перехлесты и тд)
Свис короче... и в фидере то же.Тем
Я занимался джигом ...только джигом,пару лет,и скажу,что на тонкой плетне ...0,06 условно конечно:D,чуйка просто бешеная на 15-18гр"ушастого".Очень "короткий шаг",даже с проволочкой больше,и ощущается на удильнике практически всё,что по дороге.Чуйка такая,что чувствуется,как окушки "интересуются по несколько раз ...чуть тычат.
Обычно понимаешь,что по весу можно швырять с данной плетнёй,а что и по осторожнее.
Хотя,не знаю,может уже клипсуются и в джиге,раз отстрелы?:D
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Плетеный шнур для фидера.
"Религия" - вещь иррациональная. Некоторые, вон, верят, что Земля плоская, и "никто их не переубедит", хоть сотню аргументов рациональных приведи.
Потому и пытаться нк буду, каждый имеет право верить во что ему угодно :)
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 135
Репутация
3 185
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Плетеный шнур для фидера.
Извините, но будучи сторонним читателем обсуждения, напишу отличия заброса спиннингом и фидером, почему при одном и том же шнуре в фидере кормушка 60+корм не отстреливается, а на спиннинге и 20 можно отстрелить.... Все говорят, говорят, но не скажут именно, что в спиннинге заброс хлёсткий, а в фидере "разгон/ускорение".
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Плетеный шнур для фидера.
Вот именно, техника другая. А еще "джигиты" пытаются в фидере пресловутую "чуйку" найти, чтобы трепыхание ресничек уклейки 20-граммовой ощущать при вываживании, а то, мол, "кайфа нет". Отсюда и все эти метания с выбором "чувствительного шнура". Религия-с! :)
 
С нами с
10.03.2018
Сообщения
2 521
Репутация
868
Откуда
Москва
Плетеный шнур для фидера.
Вот именно, техника другая. А еще "джигиты" пытаются в фидере пресловутую "чуйку" найти, чтобы трепыхание ресничек уклейки 20-граммовой ощущать при вываживании, а то, мол, "кайфа нет". Отсюда и все эти метания с выбором "чувствительного шнура". Религия-с! :)
Ну вот и я о том же. Плюс минус шнур 1 или 1.2. По сути в фидере тонкость шнура нужна для более дальнего заброса же
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Плетеный шнур для фидера.
Да, согласен, сложновато) Спиннингист я опытный, а вот фидер только осваиваю

Прошел тот же путь.
Теперь для кормушек до 100 гр. шнур №0,6 основа, а шок-лидер №0,1.
Хорошо работает на течении.
Отстрела не было ни разу.
Главное, не забывать дужку откидывать.
Как говорят, дальше всего летит кормушка при закрытой дужке :-)
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 711
Репутация
7 355
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Плетеный шнур для фидера.
Ну а зачем себя ограничивать?
Хочется натяжки на ..."квыверртип",то по тоньше,как можно ...чего не то.:)
Это уже как догма:тоньше-тяжелее-натяжка ...и парусит меньше,и "режет"лучше.Хотя да,здесь уже обязательно техника работы со снастью,чем тоньше.
Ну а если просто "корчевать",то можно и толще ...не вопрос.:)
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Плетеный шнур для фидера.
тонкость шнура нужна для более дальнего заброса же
Не совсем. Чем тоньше шнур, тем меньшее давление на него производит течение, соответственно, требуется при той же дальности ловли меньший вес кормушек. Это важно - на сильном течении дальше 40 метров, бывает, уже и 120 гр с толстым шнуром снесет, а с тонким и 80 стоит. А это уже, по уму, разные удилища нужны. На стояке, понятно, это некритично.
А болтологию с красивыми словесами от диванных теоретиков - "англошиманодрочеров" лучше не читайте, у меня они давно в игноре :)
 

Сейчас смотрят

  • Yrsul
Вверх