• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пяловское водохранилище!!! (Просматривает: 1)

С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Пяловское водохранилище!!!
Дождь как из ведра.
Ветер жуткий.
За день три поклёвочки – пиписечного размера окунь, и щучка на пол кило. Оба амнистированы по «несовершеннолетию».
И только под вечер одна щучка на полтарушник...
Вокруг всё как и везде - заборы, шлагбаумы и морские катера, которым обязательно надо залезть в самые дальние и мелкие места заливов...
Рыбки всё меньше и меньше...
Расстроил китайский нож. Стоило нашенковать пятидесятиметровую сетку на пятьдесят кусочков, как он затупился:(
 

Вложения

  • сьсюка.jpg
    150.2 КБ · Просмотры: 138
    сьсюка.jpg
С нами с
15.06.2007
Сообщения
224
Репутация
1 550
Возраст
54
Откуда
Москва,Свиблово
Пяловское водохранилище!!!
Вы наверно в Аксаково ловили? Поздравляю с щучкой!:thumbupq:
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Пяловское водохранилище!!!
папек сказал(а):
Вы наверно в Аксаково ловили? Поздравляю с щучкой!:thumbupq:

Поздравлять особо не с чем, рыбы всё меньше с каждым годом...
Ловил 7.07.07 в Никульском заливе...
 
С нами с
15.06.2007
Сообщения
224
Репутация
1 550
Возраст
54
Откуда
Москва,Свиблово
Пяловское водохранилище!!!
Никульский-это который вдоль канала тянется, или я что-то путаю?
Никогда там не ловил. Там наверно лодка нужна?:)
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Пяловское водохранилище!!!
папек сказал(а):
Никульский-это который вдоль канала тянется, или я что-то путаю?
Никогда там не ловил. Там наверно лодка нужна?:)

Совершенно верно... Лодочка конечно желательна, хотя и "штанами" обойтись можно... Пешком можно куда хочешь пройти, а вот на машине - одни шлагбаумы...
 

Вложения

  • Никульский.JPG
    120.7 КБ · Просмотры: 321
    Никульский.JPG
С нами с
15.06.2007
Сообщения
224
Репутация
1 550
Возраст
54
Откуда
Москва,Свиблово
Пяловское водохранилище!!!
Спасибо за ссылку. Вы я вижу местный, может подскажете, как пройти на канал с автобуса идущего до Жостово и стало быть в самый конец залива. Был последний раз лет десять назад. И ещё один не скромный вопросик: реально ли в заливе по осени щучку половить, правда с берега?:)
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Пяловское водохранилище!!!
папек сказал(а):
Спасибо за ссылку. Вы я вижу местный, может подскажете, как пройти на канал с автобуса идущего до Жостово и стало быть в самый конец залива. Был последний раз лет десять назад. И ещё один не скромный вопросик: реально ли в заливе по осени щучку половить, правда с берега?:)


:D :D :D :D :D Живу в Мытищах, но на Пяловском бываю крайне редко. И то только в Никульском. Причём про автобусы решительно ничего посоветовать не могу:pardon: Сам пользуюсь № 22 или 26 от Мытищ, до поворота на "пансионат", а дальше неспеша топаю пешком 4 км до Никульского залива...
На счёт счучки - шнурков в принципе реально, за хорошей - как повезёт... надо выбираться поглубже и где меньше ила... Осенью там не бываю, народа куча... Предпочитаю более известные в плане хишшника водохранилища...
 
С нами с
15.06.2007
Сообщения
224
Репутация
1 550
Возраст
54
Откуда
Москва,Свиблово
Пяловское водохранилище!!!
Сегодня был на Пяловском в Пруссах. Ловиил на донки и на 7мах. За весь день всего одна поклёвка на донку в 13.00 В итоге подлец на 200гр. Из-за сильного ветра на мах ловить было затруднительно, пришлось отложить до лучших времён. Короче всё неочень.:obidno:
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Пяловское водохранилище!!!
В субботу был на Никульском заливе. В Хорошую погоду туда лучше не показываться!!!:thumbdown: Уйма моторных яхт, катеров, гидроциклов и водных лыжников. Даже на какой то идеотский водный ероплан весь день летал, переодически садясь и взлетая... Круглые сутки тупейшая музыка на полную мощность...:wacko: В конце залива какое то полуразваленное непонятное хозяйство - наследие советских времён, из которого вылезла бабуленция и пыталась прогнать подводного оходника и меня со спином, прикидываясь Ариной Родионовной и рассказывая сказки о том, что это рыборазводная зона и ловить нельзя. Обозлилась, когда у неё на глазах расписал сеть... Мои начинания были поддержаны тремя правильными ребятами на лодке, которые громогласно пообещали отложить спининги и надругаться над всеми владельцами сетей, кого поймают:thumbupq: .
С сетями вообще беспредел! Пока шёл на место, видел как и местные и приезжие на лодках выбирают сетки на середине:plamia: .

По рыбе - два шнурковых тычка, два выхода с промахом. Результат - 0.
Рыбинспекцией ессно дело и близко не пахнет!!!
 
С нами с
15.06.2007
Сообщения
224
Репутация
1 550
Возраст
54
Откуда
Москва,Свиблово
Пяловское водохранилище!!!
Браво мужики, так их! Я тоже за сезон десяток режу. Но одними нашими силами с китаёцами не справиться их всё равно больше(были бы сети, а то ставят китайское дерьмо, да и то там , где рыбы и так мало. Горе браки.) Надо, чтобы власть законы ужесточало, а то как в запрет, то на спин. нельзя, на донку нельзя.:obidno:
А сам на канале не джигуешь?:)
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Пяловское водохранилище!!!
папек сказал(а):
Браво мужики, так их! Я тоже за сезон десяток режу. Но одними нашими силами с китаёцами не справиться их всё равно больше(были бы сети, а то ставят китайское дерьмо, да и то там , где рыбы и так мало. Горе браки.) Надо, чтобы власть законы ужесточало, а то как в запрет, то на спин. нельзя, на донку нельзя.:obidno:
А сам на канале не джигуешь?:)



На канале пока ловить не пробовал, да и не видел там "джигитов"... не очень хочется ловить под идущими параходами с орущими репродукторами... Хотя рыба наверное уже привыкла...
А на счёт государства, помоему рыбинспекция там вообще не появляется...
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
129
Репутация
161
Возраст
46
Откуда
Москва-Бабушкинская!!!
Пяловское водохранилище!!!
Вчера Под (Витинёво)ловили с лодки.Подлещик некрупный,плотва с ладонь:Каждый килограмма по 4-5!!!
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Пяловское водохранилище!!!
Ruslan сказал(а):
Вчера Под (Витинёво)ловили с лодки.Подлещик некрупный,плотва с ладонь:Каждый килограмма по 4-5!!!

Далеко от берега? На буграх?
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
129
Репутация
161
Возраст
46
Откуда
Москва-Бабушкинская!!!
Пяловское водохранилище!!!
Petro сказал(а):
Далеко от берега? На буграх?
----------------------------------------------------------
Поставил растяжку, на двух с половиной метрах .На мах 9 метров глубина 4 м.Там поворот русла к берегу подходит, возле него и ловлю!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх