• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пяловское водохранилище!!! (Просматривает: 1)

С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Пяловское водохранилище!!!
Хочу поделиться опытом рыбалки на данном участке водоема с теми, кто там не ловил, но возможно собирается ловить, или давно не ловил и подзабыл некоторые особенности.

Ловлю удилищем, с берега-лучше всего 7 и 9 метров мах, когда нет ветра или он слабый, если ветер усилился, а это как правило начинается к полудню, то лучше всего 9 метров оставить в покое и перейти на матч. Для 7 метров маха достаточно огрузки в 1 грамм, глубина в данном месте(читайте отчеты выше) не превышает 1 -1,2 метра, для 9 маха- в зависимости от строя( жесткость хлыста) я посоветовал бы от 2-4 грамм, несмотря на мелководье, клюет и на 4 грамма-не плохо, как правило садится более крупная рыба.
Для матча- леска 0,12- 0,14-0,16-обязательно тонущая-матчевая, попловок с одной точкой крепления-скользящий, и еще один момент-попловок не должен быть толстым, чем изящнее попловок, тем он более чувствителен и меньше подвержен сопротивлению при подводном течении. При спокойной воде ставьте попловки в виде веретена, а вот при ветре -в виде капельки-так меньше притапливается антена и вы быстрее заметите поклевку. На матч в данном месте при ветре я больше 2 грамм не ставлю, этого достаточно, чтобы забросить оснастку за растительность, именно сразу за растительностью и клюет рыба, дальше забрасывать смысла нет. Место естественно надо прикормить, тут у всех своя метода, но не советую бросать кашу, сваренную накануне- она очень быстро скиснет в теплой воде и вы получите обратный эффет, да и другим рыболовам навредите, которые придут после вас.Лучше всего сухие готовые смеси с добавлением различных ингридиентов с некоторым количеством наживки, на которую будете ловить.
Если место на берегу занято, не отчаивайтесь, захватите с собой вейдерсы(забродники), найдите в камышовых зарослях узкий проход, такие там есть, достаточно вам взять одну удочку(мах. матч), лучше мах и перед ловом место прикрмите основательно, наберитесь терпения и рыба обязательно на ваше место подойдет, я заметил такую особенность- в данном месте рыба ходит все время по-кругу, если начались поклевки то ловите сколько успеете, затем небольшой перерыв и снова поклевки и так весь день, рыба подходит-отходит.
Неоднократно встречался с одним рыболовом, который ловит именно в забродниках на мах, заходит по-пояс, прикармливает и ждет поклевок, пока у меня в садке несколько подлещиков по 200-400 гр. у него пара лещей за 1 кг. он ловит всегда одно количество-5 кг. и уходит, в его садок больше не входит-он небольшой, да видно ему и ненадо больше-все правильно.
Если ловите в проходе в камышах, то не забудьте еще одну мелочь- подставки для удилища-их надо сделать, так как высота подставки должна бать не менее 1,5 метра, грунт там мягкий-илистый, подставка легко заходит на 20-3о см, а то и все 50, чтобы вваши руки не утомились держать удилище, в магазине я таких не видел, так что мозгуйте, а если такие в продаже есть, то купите-пригодятся.
Есть ещее один метод лова в ветренную погоду, когда забросы махам вообще не получаются и матч сносит при забросе, в данном случае я ставлю якрное грузило- скользящее не более 6 грамм, попловок недогружаю наполовину, при такой оснастке попловок в полтела торчит из воды с наклоном приблизительно в 30градусов относительно поверхности воды, или вообще не огружаю попловок, но в этом случае буру самый легкий-0,5 грамма, чтобы рыба при поклевке чувствовала наименьшее сопротивление. Когда рыба клюет, то поклевку видно по подниманию поплавка в вертикальное положение или его утапливанию.
В предстоящий выезд в Аксаково хочу ловить именно в камышах, свою точку могу любезно предоставить другим. Позже скину фотки оснасток-они в машине, сейчас уже не пойду, завтра захвачу вечером с работы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Пяловское водохранилище!!!
Вот и приплыли !!

Суббота отменяется, супруга напрягла днем рождения у ее племянницы. придется ехать.
Поэтому я возможно оторвусь в четверг, тоесть послезавтра, если есть желающие на этот день, то прошу писать.Можно конечно и рассмотреть воскресенье, но переться обратно в Москву вечером- это очень засадно.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Пяловское водохранилище!!!
А возможно и перенесу выезд с четверга нат пятницу, как работа позволит.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 887
Репутация
11 307
Откуда
Москва, Тушино
Пяловское водохранилище!!!
добавлю пожалуй
карпа там нет , зато есть немного карася, именно его доночники
принимают за карпа :)
в прошлые годы весь лягушатник был в сетях, несмотря на то ,что
рыбинспекция плавает регулярно.
раньше можно было подьехать к берегу , сейчас нельзя , чему я очень
рад , так как мест для ловли там маловато, да и чище хоть немного стало.
И еще.. В прошлом году, приехав на пирс , увидел , что двое! хитрожопых этот самый пирс заставили донками , причем полностью ,
я даже с удочкой сесть несмог не на пирсе , не около его. Вобщемто такую наглость в этом месте увидел впервые, сам когда ловил на донки старался занять поменьше места , да и за другими замечал тоже самое. Немного обидно, когда дотащив себя и барахло до места
приходится разворачиваться и уходить.
Думаю , что буду там завтра :)
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Пяловское водохранилище!!!
Возможно и так, путают со страху карпа с карасем, хотя мне в это сложно поверить, парни вроде молодые были, не слепцы, голосили на всю округу, да и на верх его поднимали не раз, наверняка точно видели, что за рыба, вряд-ли ошиблись. Вот линя там уже давно никто не ловил, а линь там есть добротный-под кило, сам парочку вылавливал сезона три назад.
В субботу, после обеда решили проверить вечерний клев в заливе, приехали около 16, часов, прикормили, поставили один фидер, стали собирать удочки и сразу поклевка на фидер, принял хорошего подлещика, возникла уверенность в хорошей рыбалке, тут же поставили второй фидер, но ничего не происходило, прошло около 1 часа, все молчало, беспредельщики на воде мешали ловить, поднимали большую волну, где-то часам к 18 опять на фидер поклевка, поймали подлещика на 100 гр. Удочки молчали, если не считать пару окуньков.
Течение было как на речке, и все время в одну сторону ( большой воды)попловок быстро уходил из прикормленной зоны, постоянно приходилось махать удилищем, ветер дул прямо в лицо, мешая забрасывать удилище.
В итоге-больше ничего и не поймали, в 20,00 снялись с водоема-странно однако, в это время в прошлом году уже клевало на ура, только вынимай.Еще раз надо сьездить с утра на это местечко, если опять провал, значит рыба ушла из залива и делать там уже нечего.
 

Вложения

  • S6001129copy.jpg
    99.8 КБ · Просмотры: 240
    S6001129copy.jpg
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 887
Репутация
11 307
Откуда
Москва, Тушино
Пяловское водохранилище!!!
Тоже был в субботу и тоже во второй половине дня, пробывал поймать уклейку с длинного пирса в лягушатнике. Уклейка только мелкая и
по самому верху , при опускании насадки на дно поклевывал совсем мелкий подлещик .
 
С нами с
03.01.2007
Сообщения
43
Репутация
0
Возраст
55
Откуда
г. Москва
Пяловское водохранилище!!!
Ребят а что вы хотите? Мне знакомый инспектор рыбнадзора утром в воскресенье расказывал, что одни очень большие дяди на входе в залив 400 м. сетей поставили ещё с пятницы.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 887
Репутация
11 307
Откуда
Москва, Тушино
Пяловское водохранилище!!!
ANDREICH13 сказал(а):
Ребят а что вы хотите? Мне знакомый инспектор рыбнадзора утром в воскресенье расказывал, что одни очень большие дяди на входе в залив 400 м. сетей поставили ещё с пятницы.
Я хотел всего лиш уклейку , уж она то к сетям имеет самое последнее отношение :) . А большим дядям наверное кушать нечего стало...:obidno: :) Замотать бы их самих в эти сети , вместе с их монстрообразными яхтами :dubina:
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
3 238
Репутация
5 020
Откуда
г. Москва, Бирюлево-Западное; Люберцы
Пяловское водохранилище!!!
В 4 утра в воскресение выехав из Бирюлево, я и Кирилл (Робин Боб) в 5 приехали в Аксаково. Там уже находились наши друзья, которые приезжали с ночевкой. Использовались фидер, донка, поплавок. Первая рыба была поймана около 6 часов. Ловили на опарыша с мотылем, чистого опарыша, Кирилл эксперементировал с червем и болтушкой. Основная масса поклевок на бутерброд. В общей сложности, на троих:) , было поймано с 10-к подлещиков весом до килограмма. Кормили Гудмиксом (АТОМУ:thumbupq: ). Около 10 утра приехал Серега (Настырный), но вопреки ожиданиям явился без снастей. :plamia: Пробыв снами около часа и надавав кучу ценных и не очень советов:D свалил в сторону дома. В два часа дня уехали домой, т.к. начали доставать водномоторники. Фотографии выложу чуть позже, когда ЛЕНИВЫЙ БОБ:) , сходит в машину за шнуром от телефона. Погода была класс. Только что звонил Игнат (Виктор) со своей базы на Азове. ВСЕМ передает привет.
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
3 238
Репутация
5 020
Откуда
г. Москва, Бирюлево-Западное; Люберцы
Пяловское водохранилище!!!
А вот и фото (все-таки он сходил за шнуром)
 

Вложения

  • Фото(17).jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 159
    Фото(17).jpg
  • Фото(15).jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 168
    Фото(15).jpg
  • Фото(14).jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 225
    Фото(14).jpg
  • Фото(13).jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 154
    Фото(13).jpg
  • Кирилл.jpg
    68.1 КБ · Просмотры: 228
    Кирилл.jpg
  • Безымянный.jpg
    34.8 КБ · Просмотры: 171
    Безымянный.jpg
  • Безымянный-4.jpg
    27.6 КБ · Просмотры: 207
    Безымянный-4.jpg
  • Безымянный-3.jpg
    26.9 КБ · Просмотры: 253
    Безымянный-3.jpg
  • Безымянный-2.jpg
    30.6 КБ · Просмотры: 160
    Безымянный-2.jpg
  • Фото(20).jpg
    39.4 КБ · Просмотры: 168
    Фото(20).jpg
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Пяловское водохранилище!!!
Всем привет. вернулся из Аксаково был с семьей 18 дней. отдохнули супер погода класс но главное рыбалка. на фидер подлещ 300-700гр клев капризный приходилось кормить 3-4 точки и искать по ним взависимости от времени суток прокормка сухие смеси насадка мотыль с опарышем, макароны корочка некатят днем бывало на щипок белого поклевывал. итога нет но в среднем 10-20 подлещей в день. жена с ребенком подсели на уклейку 150-200шт за вечер навялили почти мешок. а да сидели по правому берегу от пристани Аксаково где база нептун ездим туда каждый год пролетов с рыбой еще небыло в июле опять собираемся. НХНЧ
 
С нами с
15.06.2007
Сообщения
224
Репутация
1 550
Возраст
54
Откуда
Москва,Свиблово
Пяловское водохранилище!!!
Здравствуйте! 10.06.2007 тоже ловил на Пяловском, а точнее пытался поймать своих зачетных трёх четырёх подлещиков. Я имею ввиду от 400 гр и выше. Мелочь не считается. Погода для ловли была просто супер, но зачетный был всего один-подлещ. на 400гр. Мелочь клевала относительно вяло.Да, забыл написать:подлещ. был пойман на донку на опарыша, а мелочь ловил на удочки. У коллег с лодок, тоже было не очень в тот день.
 
С нами с
15.06.2007
Сообщения
224
Репутация
1 550
Возраст
54
Откуда
Москва,Свиблово
Пяловское водохранилище!!!
Вчера вновь был на Пяловском. Ловил с 7.00 до 15.00 с берега на донки и семёрку мах. Клёв мелкой плотвы и густеры весь день, а вот на донки восемь поклёвок до 11.00 из них четыре подлеца 300- 400гр.
После 12.00 гроза и думаю рыбка это здорово почувствовала. Рыбалка удалась.:thumbupq:
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Пяловское водохранилище!!!
папек сказал(а):
Вчера вновь был на Пяловском. Ловил с 7.00 до 15.00 с берега на донки и семёрку мах. Клёв мелкой плотвы и густеры весь день, а вот на донки восемь поклёвок до 11.00 из них четыре подлеца 300- 400гр.
После 12.00 гроза и думаю рыбка это здорово почувствовала. Рыбалка удалась.:thumbupq:

А где именно, Юрьево, Аксаково, Витенёво, Никульское?
 

Сейчас смотрят

Вверх