• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 12)

С нами с
10.02.2023
Сообщения
154
Репутация
258
Возраст
37
Откуда
Волгоград
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Друзья, видел несколько фото как транец крепят к прицепу за рым гайки "крест накрест". Скажите, в чем смысл данного крепления? И на сколько оно необходимо?
 
С нами с
21.06.2022
Сообщения
472
Репутация
620
Возраст
59
Откуда
Ростовская обл
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Друзья, видел несколько фото как транец крепят к прицепу за рым гайки "крест накрест". Скажите, в чем смысл данного крепления? И на сколько оно необходимо?
Думается, это перестраховка. Крепление крест на крест препятствует боковым смещениям лодки. Накрест крепят тяжёлую технику на жд платформах. Когда ловлю в местах интенсивного судоходства, креплю так корму лодки к берегу, а нос на воду якорем, чтобы на кидало лодку. А так, Пвх, на отрегулированых ложементах никуда не денется с обычными стяжными ремнями.
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
415
Репутация
1 194
Возраст
36
Откуда
Нефтекамск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Друзья, видел несколько фото как транец крепят к прицепу за рым гайки "крест накрест". Скажите, в чем смысл данного крепления? И на сколько оно необходимо?
Я думаю, что это замена обычным стяжкам, чтобы не перекидывать стропы каждый раз через лодку. Крепишь храповик типа такого к раме прицепа и цепляешь за транец.
Тоже сначала думал о таком, потом решил обычную стяжку хорошую купить.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-05-23-16-09-32-04_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 24
    Screenshot_2024-05-23-16-09-32-04_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg
С нами с
10.02.2023
Сообщения
154
Репутация
258
Возраст
37
Откуда
Волгоград
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Я думаю, что это замена обычным стяжкам, чтобы не перекидывать стропы каждый раз через лодку. Крепишь храповик типа такого к раме прицепа и цепляешь за транец.
Тоже сначала думал о таком, потом решил обычную стяжку хорошую купить.
Так с этой целью и спрашиваю. Тоже задумался о таком креплении. Один такой ремень уже есть. второй в пути, скоро реализую и выложу результат. Хотя еще и пару обычных стяжек кину через баллоны, для перестраховки.
 
С нами с
15.08.2021
Сообщения
592
Репутация
465
Возраст
33
Откуда
челябинск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Так с этой целью и спрашиваю. Тоже задумался о таком креплении. Один такой ремень уже есть. второй в пути, скоро реализую и выложу результат. Хотя еще и пару обычных стяжек кину через баллоны, для перестраховки.
Эти стяжки для жесткого корпуса или риба, для лодки пвх они нафиг не нужны
 
С нами с
30.11.2021
Сообщения
445
Репутация
284
Возраст
55
Откуда
Екатеринбург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Эти стяжки для жесткого корпуса или риба, для лодки пвх они нафиг не нужны
Я бы сказал наоборот, для пвх, они самозатягивающиеся, когда давление в лодке падает, они поддтягиваются, их рекомендуют, чтобы лодка не елозила по ложементам
 
С нами с
15.08.2021
Сообщения
592
Репутация
465
Возраст
33
Откуда
челябинск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Я бы сказал наоборот, для пвх, они самозатягивающиеся, когда давление в лодке падает, они поддтягиваются, их рекомендуют, чтобы лодка не елозила по ложементам
Вокруг лодки вы стяжку не кините, у нее длина 1,5 метра. А транец притягивать к ложементам не требуется, сзади стяжка которая мотор притягивает с эти прекрасно справляется
 
С нами с
30.11.2021
Сообщения
445
Репутация
284
Возраст
55
Откуда
Екатеринбург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Вокруг лодки вы стяжку не кините, у нее длина 1,5 метра. А транец притягивать к ложементам не требуется, сзади стяжка которая мотор притягивает с эти прекрасно справляется
Мотор на подставке, чтобы разгрузить транец, его ничего не подтягивает
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
2 039
Репутация
1 282
Откуда
NNov
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Заменил сегодня соски на колесах прицепа самодельным инструментом ). Скажу так - на видео всё намного проще. Вентили в воронку (с силиконом) входят только в теплом состоянии.. Диаметр отверстия воронки должно быть около 8мм. Потратился только на удлинитель вентиля.
 

Вложения

  • 20240523_114249.jpg
    135.7 КБ · Просмотры: 83
    20240523_114249.jpg
  • Screenshot_20240523_164103_***********.jpg
    33.3 КБ · Просмотры: 84
    Screenshot_20240523_164103_***********.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
29.09.2017
Сообщения
612
Репутация
456
Откуда
Самара
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Заменил сегодня соски на колесах прицепа самодельным инструментом ). Скажу так - на видео всё намного проще. Вентили в воронку (с силиконом) входят только в теплом состоянии.. Диаметр отверстия воронки должно быть около 8мм. Потратился только на удлинитель вентиля.
Это как трусы через голову надевать! Епрст, поставь соски нормальные итальянские японские или немецкие и забудь об этом. У меня две машины. На каждую по два комплекта колес, поставил нормальные соски и все. Уже лет десять не вспоминаю об этих сосках. О других сосках надо думать)) На прицепе, кстати еще стоят оригинальные китайские, тоже хочу махнуть на итальянские.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.08.2021
Сообщения
592
Репутация
465
Возраст
33
Откуда
челябинск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Мотор на подставке, чтобы разгрузить транец, его ничего не подтягивает
У вас мотор не на транце разве висит? Причем тут подставка, вы же через подставку мотор к прицепу притягиваете. У меня за мотор можно весь прицеп с лодкой поднять
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
2 039
Репутация
1 282
Откуда
NNov
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Это как трусы через голову надевать! Епрст, поставь соски нормальные итальянские японские или немецкие и забудь об этом. У меня две машины. На каждую по два комплекта колес, поставил нормальные соски и все. Уже лет десять не вспоминаю об этих сосках. О других сосках надо думать)) На прицепе, кстати еще стоят оригинальные китайские, тоже хочу махнуть на итальянские.
Еще раз повторю, что были оригинальные японские, с новой тачкой. Пять лет и всё. Про какие 10 лет ты говоришь? Сходи сделай фото отогнутого 10 летнего японского/итальянского соска и скинь сюда )
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 859
Репутация
12 531
Откуда
Москва, Люблино
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Надо не поделиться, сфотать завтра японские соски, которым 23 года ) и китайским, которым лет 10.
В смысле, соски на колёсах, с не то, что вы подумали :)
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
612
Репутация
456
Откуда
Самара
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Еще раз повторю, что были оригинальные японские, с новой тачкой. Пять лет и всё. Про какие 10 лет ты говоришь? Сходи сделай фото отогнутого 10 летнего японского/итальянского соска и скинь сюда )
На японских оригинальных, сделано в японии, на каждом написано (как я помню , pacific made in japan). Если тачка японская, совершенно не значит, что колеса оттуда-же. Не надо так реагировать бодро, тут у всех людей очень богатый жизненный опыт, приземлят вас за 5 сек. Без обид.
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
2 039
Репутация
1 282
Откуда
NNov
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
На японских оригинальных, сделано в японии, на каждом написано (как я помню , pacific made in japan). Если тачка японская, совершенно не значит, что колеса оттуда-же. Не надо так реагировать бодро, тут у всех людей очень богатый жизненный опыт, приземлят вас за 5 сек. Без обид.
Давай приземли.. откуда Тойота на свои машины берет катки? Фото дай 10 летних сосков, потом будем разговаривать.
Истории для деревенских ванюшек оставь.
 

Сейчас смотрят

Вверх