• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 6)

С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 354
Репутация
4 332
Откуда
Московская область
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Спасибо за отзывчивость, но меня интересует именно опыт использования. Сам я рассуждаю примерно так же.
У меня нет такой задачи - использовать удлинитель, чтоб загнать в воду прицеп. Слипы нормальные. Я себе сделал его, чтоб длинномеры можно было перевезти) Делать недолго. А польза есть.
 
С нами с
30.11.2021
Сообщения
445
Репутация
283
Возраст
55
Откуда
Екатеринбург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
У меня нет такой задачи - использовать удлинитель, чтоб загнать в воду прицеп. Слипы нормальные. Я себе сделал его, чтоб длинномеры можно было перевезти) Делать недолго. А польза есть.
Для перевозки опасно использовать удлинитель, он же снижает усилие, для длинных судов лучше использовать двухосный прицеп соответствующий длине судна, а удлинитель он только для слипа
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
2 556
Репутация
5 383
Откуда
Нижний Новгород
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Для перевозки опасно использовать удлинитель, он же снижает усилие, для длинных судов лучше использовать двухосный прицеп соответствующий длине судна, а удлинитель он только для слипа
Да ладно. А у меня с завода прицеп укомплектован удлинителем, можно с ним, а можно без него. И усилие на шар с ним гораздо больше, причем сильно больше.
 
С нами с
30.11.2021
Сообщения
445
Репутация
283
Возраст
55
Откуда
Екатеринбург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Да ладно. А у меня с завода прицеп укомплектован удлинителем, можно с ним, а можно без него. И усилие на шар с ним гораздо больше, причем сильно больше.
Ну так вы не путайте хлеб с маслом, завод при производстве рассчитывает нагрузку, а самодельный удлинитель кто рассчитал, и да у вас заводской удлинитель около метра, а для слипа 3-4 метра, интересно как вы с ним прицеп по дороге потащите
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.07.2020
Сообщения
127
Репутация
223
Возраст
65
Откуда
Златоглавая
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
С нами с
18.03.2024
Сообщения
36
Репутация
36
Возраст
46
Откуда
Санкт-петербург, Автово
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Правильное решение - самосвал.
Мой первый прицеп самосвал, брал его благодаря этому форуму, ещё не обкатан жду сезона. А вообще это первый прицеп в жизни.
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
612
Репутация
456
Откуда
Самара
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Да ладно. А у меня с завода прицеп укомплектован удлинителем, можно с ним, а можно без него. И усилие на шар с ним гораздо больше, причем сильно больше.
-
Мой первый прицеп самосвал, брал его благодаря этому форуму, ещё не обкатан жду сезона. А вообще это первый прицеп в жизни.
Да небоись, тут у большинства он первый. Какой взял?
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
612
Репутация
456
Откуда
Самара
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Вектор ЛАВ 81015 ВС
Хороший выбор. Я тоже такой чуть-было не купил. Читай форум, тут много информации, по нюансам использования и все поймешь. Первый прицеп, это как первая девушка)) Ошибок не избежишь, но удовольствие получишь!
 
С нами с
21.07.2020
Сообщения
127
Репутация
223
Возраст
65
Откуда
Златоглавая
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Мой первый прицеп самосвал, брал его благодаря этому форуму, ещё не обкатан жду сезона. А вообще это первый прицеп в жизни.
Я тоже четыре года назад, прочитав эту ветку от начала и до конца, взял самосвал и ни разу не пожалел. Особенно когда поменял ПВХ на жесткий корпус. Думаю и Вы останетесь довольны. Удачи!
 
С нами с
21.07.2020
Сообщения
127
Репутация
223
Возраст
65
Откуда
Златоглавая
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Хороший выбор. Я тоже такой чуть-было не купил. Читай форум, тут много информации, по нюансам использования и все поймешь. Первый прицеп, это как первая девушка)) Ошибок не избежишь, но удовольствие получишь!
Первый прицеп, это как первая девушка)) Ошибок не избежишь, но удовольствие получишь! --- Золотые слова...
 
С нами с
30.11.2021
Сообщения
445
Репутация
283
Возраст
55
Откуда
Екатеринбург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Первый прицеп, это как первая девушка)) Ошибок не избежишь, но удовольствие получишь! --- Золотые слова...
Я так понимаю, удовольствие получишь, это от слова, нае..........ся.....
 
С нами с
13.09.2021
Сообщения
5 090
Репутация
7 828
Возраст
61
Откуда
Воскресенск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Привыкните, не сложно. Главное практика, так что почаще на водоем и ... практика будет )
Я с 2003 года не таскал прицеп, думал всё пипец, мучения настают. А нет два раза в ворота заехал и всё в норме. Только по зеркалам.
 
С нами с
18.06.2018
Сообщения
145
Репутация
466
Возраст
40
Откуда
Зеленоград
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Ну и я отмечусь. Тоже купил прицеп в этом году, и благодаря этому форуму взял самосвал (Дельфин трейлер 4,8, под лодку Азимут Эверест 405).
Благодаря транцевым колёсам и самосвалу, я уже много раз спускал и затаскивал лодку на прицеп по земле. Сложностей не испытываю вовсе. На воде в разы проще будет.
Первый раз нагрузка на фаркоп была 65 кг. Повесил мотор, стало 45 кг. Чуть сдвинул назад лодку (так чтобы транец был почти в ровень с ложементами), нагрузка стала на фаркоп 35 кг.
И вот теперь у меня думы, на счёт нагрузки на шар фракопа. Я так понимаю, что задницу перегружать тоже не очень хорошо, в дороге может просто разболтать. Если к транцу ляжет полный бак бензина 24л, то вообще как бы на фаркопе 15кг не оказалось. Здесь у меня диссонанс. Общался на форуме лодочных моторов, там все говорят что нагрузка должна быть 15-25 кг, но при такой нагрузке, задница получается перегружена, а это тоже плохо. В общем покупка лодки, мотора и прицепа- добавили мне в этом году геморроя)
 

Сейчас смотрят

Вверх