• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривает: 1)

С нами с
27.06.2019
Сообщения
266
Репутация
237
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, Автово
Палатки
Если палатку поставить в проветриваемый тенек, или над палаткой натянуть тент для тени, то будет еще комфортнее. Все же +27° в районе головы жарковато...
Есть ещё такая хитрая штука, как температура теплоощущения. Так по этим ощущениям в тамбуре было прохладно, в спальном тепло, на улице и в палатке типа сортир - жара.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
Есть ещё такая хитрая штука, как температура теплоощущения. Так по этим ощущениям в тамбуре было прохладно, в спальном тепло, на улице и в палатке типа сортир - жара.
Это как из парной выходишь в помывочную душевую комнату вроде как уже не жарко а из помывочной в комнату отдыха так вообще дубак но это всё не то.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
С нами с
08.08.2018
Сообщения
730
Репутация
460
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново
Палатки
Ну на природе в жару горячий душ значительно доступнее кондея, хотя можно конечно как в анекдоте: удочки не брать, из автобуса не выходить. :) Да и дышать кондиционированным воздухом продолжительное время, говорят не очень полезно.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
С нами с
08.08.2018
Сообщения
730
Репутация
460
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново
Палатки
Я как-то в Карусели закупил по дешёвке канистры с питьевой водой уже с краниками, очень удобная вешь оказалась плюс автодуш 12В для больших ёмкостей. И в жару вода сама становится горячей.
 
С нами с
08.08.2018
Сообщения
730
Репутация
460
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново
Палатки
Так можно рыбу распугать. :D К сожалению, Москва-река в том месте, куда я езжу не вызывает желания в неё лезть.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Палатки
Сами попытки использовать тенты палаток а может в будущем и шатров для снижения температуры это хорошо но судя по тестам вообще не эффективно...на практике лично мне для отдыха в палатке достаточно 22 градуса и не больше и есть проверенное средство добиться этого это тент...притом тент снижает не на 3-5 градусов а на 15, вполне возможно даже и больше но с одним условием если общая температура воздуха позволит это... и мои личные наблюдения в астраханских краях... если на солнце 40 то и общая температура будет не меньше 30 то никакие тенты и ткани не помогут...сиди в воде охлаждайся.
Честно говоря у воды температура воздуха будет ниже т.к. обмен с водой идет - бриз с моря когда суша раскалена. И тут главное чтобы тенты держали тепло и были проветриваемые и высокие. А в промежутках конечно периодически заходишь в воду. В Крыму в такую жару нормально чувствовали себя... ИМХО зонтик с которым ты на фото - так - для красоты :). Ты просто с ним ХОРОШ:D глаз не отвести...
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 595
Репутация
45 067
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Палатки
С нами с
08.08.2018
Сообщения
730
Репутация
460
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново
Палатки
Некоторые люди смотрят на рыбалку не как я, сквозь призму стакана, а любят за удочку подержаться. :D Ловить-не значит есть, тем более в этом году клёва почти не было, а то что ловилось было таких размеров, что и так по закону надо отпускать.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
Некоторые люди смотрят на рыбалку не как я, сквозь призму стакана, а любят за удочку подержаться. :D Ловить-не значит есть, тем более в этом году клёва почти не было, а то что ловилось было таких размеров, что и так по закону надо отпускать.
У вас прям созданы все условия что бы вообще к реке не ездить... да и рекой назвать сложно то куда люди не подходят даже руки помыть не говоря уже о купании...может в ОЗК как вариант пытаться любоваться природой.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
На юга нужно ездить весной, осенью.
А летом лучше севернее средней полосы.
В Карелии пожары...
В середине августа поеду в Псковскую обл.
Тент над палаткой нужен будет скорее от дождя, чем от жары.

На бешеный клев не рассчитываю, так как места незнакомые, хорошо, если на жареху будет рыбка ловиться.
Ну и другие дары природы не отменяются.
 
С нами с
08.08.2018
Сообщения
730
Репутация
460
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново
Палатки
У вас прям созданы все условия что бы вообще к реке не ездить... да и рекой назвать сложно то куда люди не подходят даже руки помыть
Не, руки мою. Что поделать, если реку загаживают. На майские по фарватеру непрерывный поток мусора. Для меня выезд на рыбалку-это в основном посиделки на природе с друзьями, они удить любят. Наш лагерь фактически в прибрежном лесу, под кронами деревьев в любую жару достаточно комфортно, возможно на открытом пространстве без ныряния никак. Вообще по Подмосковью я купающихся рыбаков особо не встречал, ни на реках, ни на прудах.
 

Сейчас смотрят

Вверх