• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривает: 1)

С нами с
08.08.2018
Сообщения
718
Репутация
441
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново
Палатки
Достаточно создать места сбора мусора
И дачники заполнят их в момент, посёлки растут, как на дрожжах. У нас скоро как в тесной Европе будет: одна деревня закончилась-другая началась. Я выкидываю у себя возле дома, пару раз забывал-на следующий день в машине амбре. :)
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 608
Репутация
855
Возраст
66
Откуда
г.Таганрог
Палатки
Всё это говорено много раз....пока всё вокруг народное всё вокруг моё будут засирать.... когда будет реальное заинтересованное лицо и его арендная территория тогда будет чисто и без вариантов.
Не согласен - вариант отдать коммерсантам - еще хуже. Это как намеренное банкротство предприятия. Есть близ лежащие деревни - в них рыбаки постоянно выезжают за водой и остальными "продуктами". В деревне ДОЛЖЕН быть мусоросборник - в него мусор повезут практически все кто постоянно так отдыхает. Если его нет - вопрос ПОЧЕМУ, куда деревня девает мусор и что измениться что дикие места возмет в аренду коммерсант? Ответ - да ничего не измениться с точки зрения экологии, только кормушка новая будет создана....
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 608
Репутация
855
Возраст
66
Откуда
г.Таганрог
Палатки
И дачники заполнят их в момент, посёлки растут, как на дрожжах. У нас скоро как в тесной Европе будет: одна деревня закончилась-другая началась. Я выкидываю у себя возле дома, пару раз забывал-на следующий день в машине амбре. :)
А что, так называемые "экологи" не желают РАБОТАТЬ? Они только лозунгами могут кидаться? Почему мусорники не вывозятся? Достаточно ввести на население "налог" на мусор (он уже дефакто введен) и возложить ответственноть за вывоз на государство/чиновника (а вот от этого всеми силами открещиваются). Но нет, в этом случае крайних не будет - ЖСК/ТСЖ/Управляющая компания/дачный кооператив и т.п. Тут же придется отвечать за недостатки в управлении и планировании...
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 608
Репутация
855
Возраст
66
Откуда
г.Таганрог
Палатки
Да не просто пробовал. Реально практикую пару раз в месяц. Как только на рыбалку катаюсь.
Это хорошо далеко увозить если приехал на день-два. А если при ехал на неделю/две? Это тебе нужен грузовик для мусора. Особенно если домой более 100км
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 502
Репутация
6 160
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Много раз отдыхал на платных стоянках на р. Жиздра и р. Угра.
Реально чисто. Стоянки оборудованы столами, лавками, навесами, кострищем с мангалом.
Обилечивают. Сейчас не помню, но, кажется 100р чел/день. Мусор просят в мусорных пакетах выносить к дороге. Раз в день или два проежает грузовой мотороллер и пакеты собирают.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
А если при ехал на неделю/две? Это тебе нужен грузовик для мусора.
За 2 недели отдыха на моей практике больше 3х мусорных больших мешков никогда не собиралось....для прочности всегда 2-3 мешка один в один и при выезде привязываю или приклеиваю их скотчем к задней панели или двери машины и в ближайшей деревне выбрасываю...в общем всё это так естественно и множество раз проделано что и обсуждать не нужно.... так же вывожу при регулярных поездках в магазин если такое имеет место.
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
811
Репутация
1 639
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
Палатки
Всем привет!
Понимают, что должен перечитать все 755 страниц и найти ответ на свой вопрос )
Но некогда, к сожелению.
Поэтому буду рад вашим советам.
Нужна 3-4 местная палатка.
Вариант - летний. Бюджет - бюджетный ) Не самое дешманство, конечно.
Чтобы не промокала. С небольшим закрывающимся тамбуром, чтобы можно было вещи убирать от дождя.
Заранее спасибо. ;)
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 502
Репутация
6 160
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Могу рекомендовать палатки Tramp, так как сам палатку этой фирмы имею, доволен. А модель люди выбирают под свои нужды.
Мне хотелось иметь не высокую тур. палатку с вместительным тамбуром, типа:
Cave3, Grot3, Twister3.
На двоих чел. я рассматривал только трёшку, чтобы в спальне было свободно. Да и трешки чуть выше двушек.
На трех чел. нужно брать 4-х местку.

Для выбора палатки нужно определиться с ее назначением: лето или межсезонье. Какова длительность пребывания: выходные дни или многодневный поход или просто стояночный отдых.
Число чел. в спальне.

Все это влияет на выбор палатки, а Вы свои хотелки полностью не раскрыли.

Ну и последнее.
Все палатки через какое то время ( при интенсивном пользовании) начинают капать при длительном дожде ( всю ночь, сутки, несколько суток).
Но эта проблема решается просто и не дорого: купить тент и палатку ставить под тент.
К тому же под тентом днем в палатке будет прохладнее.

Вариант с тентом позволяет использовать недорогую палатку с водостойкостью всего1000мм, вместо дорогой с водостойкостью 10000мм.
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
811
Репутация
1 639
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
Палатки
Могу рекомендовать палатки Tramp, так как сам палатку этой фирмы имею, доволен. А модель люди выбирают под свои нужды.
Мне хотелось иметь не высокую тур. палатку с вместительным тамбуром, типа:
Cave3, Grot3, Twister3.
На двоих чел. я рассматривал только трёшку, чтобы в спальне было свободно. Да и трешки чуть выше двушек.
На трех чел. нужно брать 4-х местку.

Для выбора палатки нужно определиться с ее назначением: лето или межсезонье. Какова длительность пребывания: выходные дни или многодневный поход или просто стояночный отдых.
Число чел. в спальне.

Все это влияет на выбор палатки, а Вы свои хотелки полностью не раскрыли.

Ну и последнее.
Все палатки через какое то время ( при интенсивном пользовании) начинают капать при длительном дожде ( всю ночь, сутки, несколько суток).
Но эта проблема решается просто и не дорого: купить тент и палатку ставить под тент.
К тому же под тентом днем в палатке будет прохладнее.

Вариант с тентом позволяет использовать недорогую палатку с водостойкостью всего1000мм, вместо дорогой с водостойкостью 10000мм.
лето, 3 человека. стационарная стоянка неделя-полторы.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 502
Репутация
6 160
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
На стационарную стоянку лучше брать не туристическую, а кемпинговую палатку.
Мне нравятся по функционалу южнокорейские STATUS DK- 0110, DK- 0108 , хорошая вентиляция, а если внутри тента палатку снять, то получается огромная кухня.
Палатки двухсдойные, домиком, если двое, то можно поставить две раскладушки, без них влазят до 5 чел.
DK-0108 мне нравится больше, чем DK-0110, у ней передняя дверь тоже открывается, как навес.

https://im2-tub-com.yandex.net/i?id=ef259bd05834d84ce6ba3d163ac83b43&n=33&h=1472&ref=imgsnip

https://www.**********/vladivostok/sport/tourism/tents/karkasnaja-palatka-starus-dk-0110-juzhnaja-koreja-vo-vladivostoke-64877772.html

Вместо звездочек farpostточкаru.
Это не реклама, так как данное объявление давно устарело. Просто там есть фотки этой палатки, ну и по цене можно ориентироваться подойдет или для Вас это дороговато.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 538
Репутация
44 961
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Палатки
Это хорошо далеко увозить если приехал на день-два. А если при ехал на неделю/две? Это тебе нужен грузовик для мусора. Особенно если домой более 100км
На некоторых водоемах мусорные кучи за день образуются. 20210623_115337.jpg в грузовик не влезает.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Палатки
Парни помогите пожалуйста. Приятелю на др хотим купить палатку. Знаю что нужен куб 2×2 или чуть больше, однослойная и чтоб дождь держала. У меня Снегирь, но ему нужна только от ветра и лёгкая. Спасибо
 
С нами с
27.06.2019
Сообщения
266
Репутация
237
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, Автово
Палатки
Парни помогите пожалуйста. Приятелю на др хотим купить палатку. Знаю что нужен куб 2×2 или чуть больше, однослойная и чтоб дождь держала. У меня Снегирь, но ему нужна только от ветра и лёгкая. Спасибо
Почему однослойную ? Зима-лето? Лёгкая, это сколько кг.?
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 502
Репутация
6 160
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Такие палатки обсуждаются в ветке Зимняя рыбалка
Там и про Кубы и про полусферы треп идет, так что лучше там посмотреть.

Зимним рыбакам, действительно, палатки нужно с малым весом и габаритами, так как многие из них весь скарб на лед на санках волокут.

Обычные туристы и рыбаки для спанья берут палатки двухслойки ( теплее и меньше отсыревает одежда, спальники, так как роса выпадает на внешнем тенте). Для балдежа берут однослойные шатры.
Ну или берут кемпинговые палатки, где есть и двухслойная спальня и вместительный однослойный тамбур ( для балдежа).
Но это все не легонькое!
 

Сейчас смотрят

Вверх