• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы. (Просматривает: 1)

С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 442
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
У меня на полутора десятках Нильсов передние крючки ломались на 3-5-й рыбалке, при том даже как то не заметно-глядь, а его уж и нет. Может он и не очень то нужен, но при цене в полтинник я и сам бы мог решить -нужен он или нет:). А у товарища вчера и задний отвалился-теперь только золотой тройничок висит.:(
Вывод пусть каждый для себя сам и делает.
P.S. Хотя Нильс Мастер мой самый любимый, а потому, наверное, самый уловистый балансир.
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
106
Репутация
630
Откуда
Саратовская область, г. Балаково
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Друзья, думаю эти споры о том что лучше – Японские приманки или китайские не кончатся никогда.. Причём те люди, которые ловят на приманки из Япии жестоко хают любые другие приманки (якобы у китайских приманок большой % брака, нет повторяемости, качество гавно и т.д.) При этом есть люди, которые ни разу и не ловили на Китай. Да и к тому же, китайские приманки не в тренде, и если человек на них ловит, значит, он не модный. А хороший понт – дороже денег. У некоторых моих знакомых коллекционирование японских приманок доходит до глупости, они их покупают и уже даже не ловят..
Скажу за себя, что я ловлю китайскими приманками, и они реально ловят рыбу. Причём, исходя из своего опыта, когда я беру новую приманку в руки, я уже могу приблизительно сказать - рабочая она или нет. А опустив её в воду и посмотрев на игру, уже точно понимаю будет ли на неё ловится рыба.
Очень часто многие любят рассуждать, сидя на диване, а будет ли на эту китайскую приманку клевать рыба или лучше взять японца? Я предпочитаю не рассуждать, а делать выводы на водоёме. Ещё я получаю удовольствие от того, что разлавливаю новые для себя приманки, которых ни у кого нет.
 
С нами с
03.09.2016
Сообщения
25
Репутация
74
Возраст
46
Откуда
Москва
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Придать бы им немного качества.
1 ХОРОШИЙ КРЮЧОК
2 ФАРНИТУРА
можно тогда и на копии переходить.
Хотя по балансирам такого не скажу.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 348
Репутация
41 315
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Придать бы им немного качества.
1 ХОРОШИЙ КРЮЧОК
2 ФАРНИТУРА
можно тогда и на копии переходить.
Хотя по балансирам такого не скажу.

Есть, альтернатива- это средне-ценовой класс приманок, где качество и рабочие характеристики, вполне хорошие.:yes: Стоят(теперь):D чуть дороже копий, но значительно дешевле брендовых оригиналов.:yes:

А, на копии не ловлю (не, из принципа:D)- просто фуфлыжно ,сделаны, и Сауурусы, и Зип-Бейтсы, и ДУО.:pardon: Зять ловит, и нормально. Кому, как.:pardon:
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 500
Репутация
6 662
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Просто Вася

Ну, насчет "нечеловечески" :D малость, того:D А, вещь действительно стоящая. Подумайте. Если щука, для Вас , объект охоты, под окуня(001, 007, 042) на выбор, будут самый раз, ну и другие тоже вполне.:yes:
Вася окуней ловит,не все такого веса судаков могут поймать.Причем рядом с домом и не так далеко от Москвы.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 348
Репутация
41 315
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Вася окуней ловит,не все такого веса судаков могут поймать.Причем рядом с домом и не так далеко от Москвы.

Вот и хорошо, без дураков:thumbtwoup: Сейчас посмотрел сайт 52(8,2гр) и 55(11гр) Каликаны, уже в продаже. Васиному окуню- в цвет.:thumbtwoup:
 
С нами с
08.02.2016
Сообщения
449
Репутация
4 353
Возраст
43
Откуда
Пермский край. Соликамский район, п.г.т. Затон.
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Придать бы им немного качества.
1 ХОРОШИЙ КРЮЧОК
2 ФАРНИТУРА
можно тогда и на копии переходить.
Хотя по балансирам такого не скажу.

всякие копии бывают - в прошлом году пришли несколько китайских вибов с такими крючками и фурнитурой - прямо любо дорого посмотреть!
Только вот разловить их не удалось почему то. Но и времени им было уделено не достаточно много, по сравнению с другими приманками.
 

Вложения

  • виб !.jpg
    23.1 КБ · Просмотры: 317
    виб !.jpg
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 408
Репутация
24 390
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Есть такие - ловят. Заказывал в разное время у разных продавцов под разными брендами. На одном крючки менял- хлам. Окрас толковый , камеры, шарики , звуки разные. Висят одинаково и ходят в воде одинаково по моему.
У меня в коробке пару десятков 60/40 япы/китай. И тех и тех разловлено 50/50.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
493
Репутация
359
Возраст
53
Откуда
Москва-Красноармейск
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
копии, оригиналы...
а Матвейчикова, для примера, сколько десятков тыщ скопировали? а Парамонок? и - копии тоже ловят, и - не хуже оригинала.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 404
Репутация
8 828
Откуда
Пермский край
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
всякие копии бывают - в прошлом году пришли несколько китайских вибов с такими крючками и фурнитурой - прямо любо дорого посмотреть!
Только вот разловить их не удалось почему то. Но и времени им было уделено не достаточно много, по сравнению с другими приманками.
Саня, я такой РедХед летом зачетно разловил взаброс по жереху, а зимой ни тычка, но по льду мало времени ему уделял тоже.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 718
Репутация
52 296
Возраст
65
Откуда
Муром
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
И все же изготовление оригиналов это не только получение прибыли, чего не скажешь о репликах. Был свидетелем того, как одна и та же продукция из одного и того же сырья отсортировывалась по признаку: "сортовая" (сорт 2-3), "экспортная", "сорт 4". В "сорт 4" ; иногда проникал и сортовой товар. Это когда надо было продать партию 4сорта, а количества чуток не хватало. :pardon::D
 
С нами с
12.08.2012
Сообщения
414
Репутация
881
Откуда
царицыно
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Добрый день.Интересная тема получилась.Прогресс не остановишь стали делать, резиновых женщин от настоящих(натуральных) не отличить,и обслуживание гораздо дешевле,так вот любителям подделок на заметку экономия поболе будет чем на приманках.Хотя материальное положение граждан РФ оставляет желать лучшего,поэтому и народ подделки покупает.
 
С нами с
27.07.2016
Сообщения
273
Репутация
1 023
Откуда
Ярославль
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Константа
"Добрый день.Интересная тема получилась."

Согласен с Вами, сам не ожидал, что тема привлечет столько внимания и активного участия форумчан...Идея создания темы родилась у меня после общения с Гирбасовым. За это ему респект и уважение.
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 466
Репутация
22 919
Возраст
41
Откуда
Саратов
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
По сути тема не о чем :)
Постов море(тема новая и каждый хочет высказаться) смысловая и информативная нагрузка нулевая :)
Это примерно как тема "Курилка" на форумах.
 
С нами с
01.10.2011
Сообщения
352
Репутация
2 363
Откуда
РФ
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
По теме.
В Финляндии работает семейное производство «MATTI RIALINNA» долгое время работающий только для внутреннего рынка Финляндии. С некоторых пор производство расширилось и частично было перенесено в Балтийские страны.
Так, например балансиры «Рапала» с 1998 года выпускаются в Эстонии. Потребности рынка Скандинавских стран не велики и ушлые Прибалты, как мне рассказывали, стали работать на "стороны", произошла утечка продукции. В частности блесны Viima. Как Вы думаете куда? Конечно к нам, на бескрайние просторы России. Ценник, конечно у них более гуманный, НО, чтобы не было претензий со стороны работодателя, финнов, блесну стали не дорабатывать. Она прямая, без изгибов, если положить ее на стол, то это хорошо видно. Игра изменилась и рыба на эту реплику ловится весьма паршиво. Но зато со стороны финнов к прибалтам претензий нет, ну во всяком случае мне так рассказывали.
Финский оригинал стоит около 10 евро. http://www.kalakaapu.fi/kauppa/product_details.php?p=2632
Я вышел из положения следующим образом. Стал покупать реплики и положив блесну на стол, не спеша, прикладывая не значительное усилие подгибал хвост блесны (где крепится леска) примерно на 2 мм от плоскости стола. Изгиб должен быть равномерный, на 1/3 от хвоста блесны. Тестировал в этом году на Рыбинском, Угличном вдхр, Плещеево оз. и т.д. разницы нет, а экономия на лицо:)...Первый совет экономии бюджета в этой теме. Надеюсь меня поддержат.
С лева, с тройником - это реплика, с права с цепочкой, оригинал.
фотография оригинала: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8199727&postcount=10581 правая фотография, крайняя, называтmся модель VIIMA (ветер, перевод с фин.)
Если интересно, могу рассказать, например о реплике Lindroos Kuningator 5, коих реплик у нас не мало на прилавках магазинов
 

Вложения

  • c9056.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 206
    c9056.jpg
  • Изображение 019.jpg
    76.5 КБ · Просмотры: 217
    Изображение 019.jpg
  • 1fe63e88372811e48d8aa0da08015dae_bb456f053db811e48d8aa0da08015dae-800x800.jpeg
    46.2 КБ · Просмотры: 224
    1fe63e88372811e48d8aa0da08015dae_bb456f053db811e48d8aa0da08015dae-800x800.jpeg
  • P1000062.jpg
    33.7 КБ · Просмотры: 216
    P1000062.jpg
  • 20161105_134706.jpg
    86.5 КБ · Просмотры: 220
    20161105_134706.jpg

Сейчас смотрят

Вверх