• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы. (Просматривает: 1)

С нами с
27.07.2016
Сообщения
273
Репутация
1 023
Откуда
Ярославль
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Вероятно возникла потребность в создании такой темы. На рынке приманок появляется все больше и больше копий, реплик и т.д., таких популярных приманок, как Saurus, Shiriten VEBE Madness, MEBARU, Jigging Rapala и т.д.
Возможно кто то сравнивал оригинал и копию в лоб и может поделится своими выводами. Думаю, эта информация для многих будет очень интересна и востребована в текущий момент...
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
5 006
Репутация
16 457
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Если у Вас много лишних денег,то можете позволить себе купить копию. У меня лишних денег нет,поэтому покупаю оригиналы. Сама по себе китайская копия,это большой,жирный минус.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Вероятно возникла потребность в создании такой темы. На рынке приманок появляется все больше и больше копий, реплик и т.д., таких популярных приманок, как Saurus, Shiriten VEBE Madness, MEBARU, Jigging Rapala и т.д.
Возможно кто то сравнивал оригинал и копию в лоб и может поделится своими выводами. Думаю, эта информация для многих будет очень интересна и востребована в текущий момент...

Господин Крючков.
Лично мне не понятна сия потребность.
В любом случае оригинал лучше копии. Во всех отношениях.

Это верно в отношении всех вещей, - приманок, лекарств, людей....
Общаться на пример с Верой Брежневой намного интересней, чем с девушкой похожей на Веру Брежневу в сумерках :D

На пример в медицине (я врач) есть оригинальные препараты, разработанные фирмой (затраты на разработку, испытания, сертификацию и регистрацию просто астрономические) Пять лет после выведения на рынок фирме дается право торговать им единолично.
Через пять лет мораторий заканчивается и фирма обязана по требованию третьей стороны продать технологию производства (за деньги ПРОДАТЬ!) Так на рынок выводятся джинерики (не оригинальный мед препарат изготовленый по упрощенным технологиям и из менее чистого сырья. Конечно такой продукт дешевле и доступнее в приобретении, но НИКОГДА не равнозначен или более эффективен чем оригинал.
Это образно выражаясь лекарство для бедных.
Вы же предлагаете нечто подобное в рыбалке.
Приманки для богатых (оригинал) и для не имущих (копии)
В первом случае на кону чье-то здоровье.
Во втором - удовольствие от ловли. Реплика никогда не будет ловить лучше оригинала.
Так что говорить о плюсах реплик не уместно.
Ну а негативное отношение к вашим постам Володи Гирбасова вполне объяснимо. Вы пытаетесь (умышленно или нет) рекламировать чей то контрафакт.
Здесь не медицина и нет соглашений на пятилетний запрет копирования.
Одни люди честно и много трудятся выводя на рынок новых оригинальных производителей приманок, ездят по миру на выставки, знакомятся, заключают договора, вкладываются в продвижение.
Другие же всегда где-то рядом, в тени. Тупо крысят успешные наработки. Копируют в плохом качестве именно то, что уже пользуется спросом.
Они не работают на перспективу. Завтра будут подделывать что нибудь другое, что пользуется спросом и покупается.
Ну если при этом еще и распиарить контору занимающуюся производством в Китае дешевых копий, то вообще шоколад. Чистый профит вырастет в разы.

Зы. Владимира Гирбасова я знал много лет как выдающегося судачатника. рыбака с большой буквы, многократного победителя мемориала им.Соболева, и лишь последние пару лет как сотрудника ВолгаБэйт.
О ваших рыболовных заслугах мне не известно. а что вы связаны с продажами приманок стало понятно на второй день.
Правда не за вами.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 539
Откуда
Бангладеш
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Всем привет!!А вот Туполев сделал копию самолёта,Советские ядерщики скопировали часть Атомной бомбы.Концепция АК 47 тоже мягко говоря...и т.д.Я ловлю копиями.Когда то в том веке)))мой батюшка копировал уралки.Вы знаете ОНИ ЛОВИЛИ очень зер гуд.Можно бесконечно об этом говорить.
 
С нами с
26.09.2013
Сообщения
354
Репутация
887
Откуда
Мск, Орехово
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Просто_Вася. "Когда то в том веке)))мой батюшка копировал уралки."
Он же для себя их копировал, а не в промышленных масштабах:)
Хотя я думаю, что быстрое появление реплик это от части вина и самих разработчиков, подозреваю что производство оригиналов размещается в тех же странах, где и копии потом появляются.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Всем привет!!А вот Туполев сделал копию самолёта,Советские ядерщики скопировали часть Атомной бомбы.Концепция АК 47 тоже мягко говоря...и т.д.Я ловлю копиями.Когда то в том веке)))мой батюшка копировал уралки.Вы знаете ОНИ ЛОВИЛИ очень зер гуд.Можно бесконечно об этом говорить.
Ну копировать самолет и свинцовую мормышку наверное не совсем одно и то же.... :D
И конечно Курчатов или Туполев делали все на совесть, с пониманием сути процесса, а не с целью срубить денег по легкому.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 539
Откуда
Бангладеш
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Опять не так.

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

Чем плоха реплика?я вот простой колхозник.И купить настоящий саурас ну просто не по карману.Пойду и куплю копию.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.


Чем плоха реплика?я вот простой колхозник.И купить настоящий саурас ну просто не по карману.Пойду и куплю копию.

Как настоящему колхознику рекомендую тогда и в аптеке выискивать лекарства подешевле.
ВИБами вы просто еще не ловили, потому и "застрял в зубах" у вас именно настоящий "Саурус".

Купите лучше настоящую "Каликану" от П21, (она стоит вдвое-втрое дешевле оригинальной "Сайры" и всего чуть чуть дороже китайской копии) При этом рыбу ловит нечеловечески. :thumbtwoup:
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 539
Откуда
Бангладеш
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Я много на ,что не ловил.Как и ВЫ .

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

Судака не ловил.У нас его просто нет)))
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Купите лучше настоящую "Каликану" от П21, (она стоит вдвое-втрое дешевле оригинальной "Сайры" и всего чуть чуть дороже китайской копии) При этом рыбу ловит нечеловечески. :thumbtwoup:

Просто Вася

Ну, насчет "нечеловечески" :D малость, того:D А, вещь действительно стоящая. Подумайте. Если щука, для Вас , объект охоты, под окуня(001, 007, 042) на выбор, будут самый раз, ну и другие тоже вполне.:yes:
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Просто Вася

Ну, насчет "нечеловечески" :D малость, того:D А, вещь действительно стоящая. Подумайте. Если щука, для Вас , объект охоты, под окуня(001, 007, 042) на выбор, будут самый раз, ну и другие тоже вполне.:yes:

Впервые мне Каликану дал на льду (ровно год назад) Дима (Флик). Разлавливал ее я минут десять максимум - сразу же вальнул судака полторашку и мордатого берша.... :D
Вскорости обзавелся целым ассортиментом Каликан и БэтАвибов, ловил ими летом взаброс - ваще фурор..... окунишки всех размеров, берш, судачок, щучка....

Последние три недели в КУ Каликана выступает первым номером, уделывая в одну калитку и Боки и балансы...
Не хуже выступают только 58-й Ридж и Маднэссовский "Багет"
Плохо только - мелочь не отсекает стограммовые берши вешаются на неЁ с разбега. :D
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 466
Репутация
22 919
Возраст
41
Откуда
Саратов
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
У меня отношение к копиям особое :)
Я как увлеченный своим хобби не всегда себя контролирую в магазинах)))
Частенько покупаю копии, но как ни странно в коробке у меня их нет.
Куда деваю ?
Да ни куда, лежат дома, при парирую, раздаю...
Как я уже писал выше, я человек сильно увлеченный, не конечным процессом (поимка рыбы) а всеми этапами.
Мне важно что бы то что у меня в руках и там, глубоко в лунке было без компромиссов, что бы я верил в снасть.
Тогда я ловлю.
Как бы смешно это не звучало и не выглядело.
Может это конечно и маразм, но это мое виденье ловли, я так ловлю !
С копиями пробовал не однократно, но нет у меня в них веры, наверное это на подсознании )
А еще получаю некий кайф от действительно классных вещей, будь то приманка, удочка, катушка, перчатки....да что угодно !
 
С нами с
08.02.2016
Сообщения
449
Репутация
4 353
Возраст
43
Откуда
Пермский край. Соликамский район, п.г.т. Затон.
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Купите лучше настоящую "Каликану" от П21, (она стоит вдвое-втрое дешевле оригинальной "Сайры" и всего чуть чуть дороже китайской копии) При этом рыбу ловит нечеловечески. :thumbtwoup:

В ловле судака пока что студент и Вибы - приманка с которой практически начал знакомство с ловлей клыкастого.

Но! Каликаны у меня в арсенале три штуки - и на них ничего толкового не поймано, так же как и на бетавибы от П21. Зато копии Саурусов от GRFish- обрыблены практически все. И копии саурусов с Алиэкспресса тоже разловлены.:taschu:

Может быть это и простое стечение обстоятельств - но пока что копии больше радуют, чем оригиналы.

В принципе ветка имеет право на жизнь - как пособие, какие копии можно взять не располагая тугим кошельком, но желая понять что такое Раттлин, и на какие точно не стоит тратиться

И вот тут отзывы реальных пользователей были бы реально полезны.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 029
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Проблему "Яйца и Курицы" решил Аристотель еще до нашей эры! Вы сильно удивитесь как! Если почитаете...
Поэтому только ибупрофен (и как крайнее средство - топор), и никаких нурофенов!
Тему надо было назвать "Реплики, которые ловят", и выкладывать их задокументированными в ротовой полости чудовищных рыб, это было бы интересно и познавательно.
Настоящий мастер кунгфу должен в совершенстве владеть японским раттлином!
Ученик пользуется деревянной копией японского раттлина (боккэн).
Ну вот, январские тезисы...
 

Сейчас смотрят

Вверх