• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы. (Просматривают: 3)

С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 346
Репутация
41 293
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Впервые мне Каликану дал на льду (ровно год назад) Дима (Флик). Разлавливал ее я минут десять максимум - сразу же вальнул судака полторашку и мордатого берша.... :D
Вскорости обзавелся целым ассортиментом Каликан и БэтАвибов, ловил ими летом взаброс - ваще фурор..... окунишки всех размеров, берш, судачок, щучка....

Последние три недели в КУ Каликана выступает первым номером, уделывая в одну калитку и Боки и балансы...
Не хуже выступают только 58-й Ридж и Маднэссовский "Багет"
Плохо только - мелочь не отсекает стограммовые берши вешаются на неЁ с разбега. :D

Даже, не спорю. :yes: У меня, стреляет, иногда, бывает,:yes: но, ценнее другое, как мне кажется. Надежность, как приманки вполне рабочей и универсальной- то есть применимой ко всем хищникам (окунь, щука, судак). И даже голавль и язь(осенью, в отвес, на речке, попадались.:yes:)
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 324
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Где их купить дайте адрес, сколько можно буржуев кормить.:D
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 878
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Проблему "Яйца и Курицы" решил Аристотель еще до нашей эры! Вы сильно удивитесь как! Если почитаете...
Поэтому только ибупрофен (и как крайнее средство - топор), и никаких нурофенов!
Тему надо было назвать "Реплики, которые ловят", и выкладывать их задокументированными в ротовой полости чудовищных рыб, это было бы интересно и познавательно.
Настоящий мастер кунгфу должен в совершенстве владеть японским раттлином!
Ученик пользуется деревянной копией японского раттлина (боккэн).
Ну вот, январские тезисы...


Ржевский на утро после грандиозной полковой пьянки, толком еще не протрезвев...
- Господа, А давайте коней в шампанском искупаем!
- Как! денег нет!?
- Ну тогда кота пивом обольем!
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 031
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
А еще получаю некий кайф от действительно классных вещей, будь то приманка, удочка, катушка, перчатки....да что угодно ![/QUOTE]

Дэн, это фетиш называется. У меня балисонгов пять штук, и два я утопил, хотя ловил на них пару раз. И твичинг не особо люблю, и щука для меня не рыба №1. Но красивые, мля... Может реплики, это "лекарство" от этого?
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 716
Репутация
52 285
Возраст
65
Откуда
Муром
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Без желания кого-либо обидеть, спровоцировать, простаффить или загнуть, имею мнение. :friends:
Если "просто колхозник" (с шифром штирлица в нике) хочет съездить на автобусе или велосипеде на рыбалку, то лучше это сделать с бамбуковой удочкой и поплавком из сосновой коры. И не бояться открытой критики.
А так; у реплики плюс один - цена за 1шт. Если упёрто тискать руками и тестИть, то выбрать качественную можно. Изготовители реплик ведь не полные идиоты. Виртуально же купить такой шедевр - очень сложно, чего не скажешь об оригинале. А о других минусах и плюсах приманок уже столько перетёрто.
Подаренный Димой (Flik) "Bet-F Vib 61", срезало намедни ракушкой. В городе таких нет и...:angry: Заказал, авось привезут... Ловит даже на течении. Фурор в количестве пойманной рыбы производит лишь браконьерская снасть. И то не всегда. Но мы ж любители, а вибы -это скорее для души и азарта.
п.с. В плане ден.знаков, звезд с неба не хватаю вообще. А успеть половить хочется.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 500
Репутация
6 661
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Все зависит от рук и предпочтения рыбы.Есть немало людей кто в принципе не на что не могут поймать рыбу,а есть такие,кто на все что хочешь словит.
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Опять не так.

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

Чем плоха реплика?я вот простой колхозник.И купить настоящий саурас ну просто не по карману.Пойду и куплю копию.

Немного вам для статистики что есть копия и оригинал.

В новогодние праздники мой друг Виктор Цукенище проводил в стране Суоми.И вот вечером общаясь с ним прислала мне вот это фото.Китайская копия Саураса.Щука просто вырвала из него брюшной тройник.А так да приманка очень даже рабочая.Ну вот не задача без крючков рыба не подсекается :neznayu:
 

Вложения

  • IMG-20161230-WA0011.jpg
    174.8 КБ · Просмотры: 403
    IMG-20161230-WA0011.jpg
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Господин Крючков.
Лично мне не понятна сия потребность.
В любом случае оригинал лучше копии. Во всех отношениях.

Это верно в отношении всех вещей, - приманок, лекарств, людей....
Общаться на пример с Верой Брежневой намного интересней, чем с девушкой похожей на Веру Брежневу в сумерках :D

На пример в медицине (я врач) есть оригинальные препараты, разработанные фирмой (затраты на разработку, испытания, сертификацию и регистрацию просто астрономические) Пять лет после выведения на рынок фирме дается право торговать им единолично.
Через пять лет мораторий заканчивается и фирма обязана по требованию третьей стороны продать технологию производства (за деньги ПРОДАТЬ!) Так на рынок выводятся джинерики (не оригинальный мед препарат изготовленый по упрощенным технологиям и из менее чистого сырья. Конечно такой продукт дешевле и доступнее в приобретении, но НИКОГДА не равнозначен или более эффективен чем оригинал.
Это образно выражаясь лекарство для бедных.
Вы же предлагаете нечто подобное в рыбалке.
Приманки для богатых (оригинал) и для не имущих (копии)
В первом случае на кону чье-то здоровье.
Во втором - удовольствие от ловли. Реплика никогда не будет ловить лучше оригинала.
Так что говорить о плюсах реплик не уместно.
Ну а негативное отношение к вашим постам Володи Гирбасова вполне объяснимо. Вы пытаетесь (умышленно или нет) рекламировать чей то контрафакт.
Здесь не медицина и нет соглашений на пятилетний запрет копирования.
Одни люди честно и много трудятся выводя на рынок новых оригинальных производителей приманок, ездят по миру на выставки, знакомятся, заключают договора, вкладываются в продвижение.
Другие же всегда где-то рядом, в тени. Тупо крысят успешные наработки. Копируют в плохом качестве именно то, что уже пользуется спросом.
Они не работают на перспективу. Завтра будут подделывать что нибудь другое, что пользуется спросом и покупается.
Ну если при этом еще и распиарить контору занимающуюся производством в Китае дешевых копий, то вообще шоколад. Чистый профит вырастет в разы.

Зы. Владимира Гирбасова я знал много лет как выдающегося судачатника. рыбака с большой буквы, многократного победителя мемориала им.Соболева, и лишь последние пару лет как сотрудника ВолгаБэйт.
О ваших рыболовных заслугах мне не известно. а что вы связаны с продажами приманок стало понятно на второй день.
Правда не за вами.

Игорь привет.Вот результат работы Маднеса.И пусть что бы не говорили.
 

Вложения

  • IMG-20170103-WA0001.jpg
    142 КБ · Просмотры: 537
    IMG-20170103-WA0001.jpg
С нами с
12.07.2008
Сообщения
2 089
Репутация
3 388
Откуда
Ульяновск
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
...мой друг один раз очень сильно обжегся на " копии" :
- мы раньше (в советское время) были по пояс деревянными и отродясь ничего не видели и не слышали...
и вот наступило ОНО, время перемен и общей вседозволенности...
люди стали ездить по заграницам, стали бизнесменами и появились свободные денюшки...
В один из годов друг решил слетать на отдых в Таиланд...
...расказывать долго про все прелести которые можно опробовать там, но суть в том, что в одном из массажных салонов он снял "бабу"...
ну суть да дело....еле умотал оттуда - попался трансвистит...
а копия свиду была - не отличить...
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Немного вам для статистики что есть копия и оригинал.

Оригинальные приманки тоже не без греха. В 2010г на кубке России по спиннингу от жары у одного из участников в коробке полопались все 100% оригинальные воблеры. Фото было на фишингпланете, если не удалили. У зипбейтовских буратин груза в попе клинят, киллерпопы тонут, джакалы часто пьют воду, ...
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 466
Репутация
22 919
Возраст
41
Откуда
Саратов
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
А то есть китайцы бы не по плавились ? )))
Чушь !

Периодически плавятся воблеры, если прое..ть момент и оставить их в пекло на консоле или палубе.

Давайте еще поговорим про то что выхлоп у Китайских моторов не такой противный как у Японских )))
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Немного вам для статистики что есть копия и оригинал.

В новогодние праздники мой друг Виктор Цукенище проводил в стране Суоми.И вот вечером общаясь с ним прислала мне вот это фото.Китайская копия Саураса.Щука просто вырвала из него брюшной тройник.А так да приманка очень даже рабочая.Ну вот не задача без крючков рыба не подсекается :neznayu:

Был бы на его месте оригинал, не вырвала бы?
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
2 650
Репутация
7 987
Откуда
Москва, д. Богородское
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
...мой друг один раз очень сильно обжегся на " копии" :
- мы раньше (в советское время) были по пояс деревянными и отродясь ничего не видели и не слышали...
и вот наступило ОНО, время перемен и общей вседозволенности...
люди стали ездить по заграницам, стали бизнесменами и появились свободные денюшки...
В один из годов друг решил слетать на отдых в Таиланд...
...расказывать долго про все прелести которые можно опробовать там, но суть в том, что в одном из массажных салонов он снял "бабу"...
ну суть да дело....еле умотал оттуда - попался трансвистит...
а копия свиду была - не отличить...

Мой знакомый по пьяни тоже "попал на подделку":D в Тае.
Осмыслив сей казус с литром, он пришёл к выводу, что вообщем то все было очень даже ничего:rjach:

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

Был бы на его месте оригинал, не вырвала бы?

Я думаю, что нет!
Если есть у кого то оригинальные прозрачные Саурус 85, то можно посмотреть как проложен проволочный каркас.

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

Немного вам для статистики что есть копия и оригинал.

В новогодние праздники мой друг Виктор Цукенище проводил в стране Суоми.И вот вечером общаясь с ним прислала мне вот это фото.Китайская копия Саураса.Щука просто вырвала из него брюшной тройник.А так да приманка очень даже рабочая.Ну вот не задача без крючков рыба не подсекается :neznayu:

Дима, основная прелесть конкретно этого ратлина в его окраске. С одного борта он натурал, а с другого борта он "шпрот" (трансвестит:rjach:)
 

Вложения

  • image.jpg
    91.2 КБ · Просмотры: 294
    image.jpg
С нами с
03.08.2016
Сообщения
21
Репутация
27
Откуда
Московская область
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Тему надо было назвать "Реплики, которые ловят", и выкладывать их задокументированными в ротовой полости чудовищных рыб, это было бы интересно и познавательно.
ВК (что-то вроде групп "копии с Али") забит такими фотами, но веры в них нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх