• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Белева (Просматривают: 2)

С нами с
27.02.2011
Сообщения
1 068
Репутация
2 066
Откуда
МО Балашиха - Тульская обл
Ока в районе Белева
+100500. Все там есть и все ловится не хуже, а даже и лучше известных мест на Оке (Серпухов, Кашира,Коломна...). И так и есть, часть ловят и вообще может даже и не знают о существовании этого форума, а часть молчат в тряпочку по причине выше сказанной:pardon:Так же удачи всем в поисках уловистых мест и поимке своей "золотой" рыбки!!!:)
Сам-то хоть раз был здесь?:eek:
В этом году по хищнику в моих местах полная ОПА.:( Это и не удивительно, все лето на реке через 100-200 м стоят переметы на стационаре. Про сети уже не говорю.
От такого "изобилия" на следующей неделе собираюсь на Нижнюю Волгу.
Всем НХНЧ.
 
С нами с
30.04.2008
Сообщения
754
Репутация
1 204
Откуда
г.Тула
Ока в районе Белева
Нет не был, так просто пишу от делать нечего!:dubina:и о Семьюново даже никогда и не слышал. А по сетям где их нет и что теперь не ловить? И понятие изобилие у всех разное, кому-то надо наколбасить рыбы и не важно окунь на 100гр или судак на 500гр, а мне рыба ловится и ладно все равно всю отпускаю. А в дальние места тоже езжу. Вот неделю назад с нижнего Дона вернулся. Но это уже друга рыбалка! Здесь такой уже никогда не будет, так что приходится довольствоваться тем что есть. Так же всем НХНЧ.
 
С нами с
27.02.2011
Сообщения
1 068
Репутация
2 066
Откуда
МО Балашиха - Тульская обл
Ока в районе Белева
Нет не был, так просто пишу от делать нечего!:dubina:
Получается что так.:(
Что-то не нашел ни одного Вашего отчета о рыбалке из наших мест, пока одни пустые слова.
А я за свои готов ответить, т.к. с 2002 г. живу постоянно в деревне рядом с Чекалиным, от крыльца до воды 120 метров и почти каждый день бываю на реке.
Вот и сегодня поднялся на моторе до устья Упы, сплавился почти до Чекалинского моста, вернулся домой только что, уже по темному. В улове всего два окуня-недомерка на джиг с отводным поводком.
Удачи.:)
 
С нами с
30.04.2008
Сообщения
754
Репутация
1 204
Откуда
г.Тула
Ока в районе Белева
Посмотрите в личку. Я думаю теперь вопрос исчерпан?
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
154
Репутация
61
Возраст
45
Откуда
Тульская область
Ока в районе Белева
Получается что так.:(
Что-то не нашел ни одного Вашего отчета о рыбалке из наших мест, пока одни пустые слова.
А я за свои готов ответить, т.к. с 2002 г. живу постоянно в деревне рядом с Чекалиным,
земляк.. Я из Суворова.. Может к вам на хвост напрошусь)) спин только начал осваивать. Местные- сами знаете, либо брэки, либо карпятники. Не с кем и не у кого поучиться ловле на спиннинг
 
С нами с
27.02.2011
Сообщения
1 068
Репутация
2 066
Откуда
МО Балашиха - Тульская обл
Ока в районе Белева
земляк.. Я из Суворова.. Может к вам на хвост напрошусь)) спин только начал осваивать. Местные- сами знаете, либо брэки, либо карпятники. Не с кем и не у кого поучиться ловле на спиннинг
Ответил в личку.
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
154
Репутация
61
Возраст
45
Откуда
Тульская область
Ока в районе Белева
Ока для меня больная тема)) Всю жизнь ловил на местном вдхр. В этом году там нашествие рыбаков. Все берега забиты были. Решил на Оку перебраться..Большая часть рыбалок на Оке даже от нуля не ушел.. Ловлю на спин- резина, железо. Монтаж- чебурашка, резина с офсетником, если зацепов нет- то с двойником. Видел, что на отводной мелких окуней ловят.. Но у меня цель- щука и судак.. В этом году только 1 шнурок на кило и судачок на 500 грамм
 
С нами с
14.06.2011
Сообщения
128
Репутация
144
Возраст
64
Откуда
москва, каховка
Ока в районе Белева
Всех с прошедшими праздниками! Всего наилучшего в Новом году! Интересно, а рыбачит ли кто-нибудь в нашем районе со льда? Например в районе моста у Н. Гастуни .
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
41
Репутация
160
Возраст
68
Откуда
Москва, Рублево
Ока в районе Белева
Всех с прошедшими праздниками! Всего наилучшего в Новом году! Интересно, а рыбачит ли кто-нибудь в нашем районе со льда? Например в районе моста у Н. Гастуни .

3 - 6 января лед только по краям, по средине гнало "шугу". сидели ниже моста - за день пяток мелких окушков. плотвы и другой бели не видел. далеко выше моста тоже маячили рыбаки, результат не знаю.
 
С нами с
03.06.2011
Сообщения
219
Репутация
603
Откуда
Подмосковье, Лобня
Ока в районе Белева
Всем привет! Кто-нибудь рыбачит в районе Чекалина? Хищник или бель клюёт? Как уровень в этом году? Просто скоро отпуск,а инфы по клёву ноль, не знаю что из снастей брать с собой...
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1
Репутация
8
Откуда
Москва, Алтуфьево
Ока в районе Белева
Всем привет!
09.07 были на Оке в районе Чекалина. Ловили на поплавок и спиннинг.
С 17:30 до 20:30 на поплавок 1 маленький карась на червя. (Ловили на червя, опарыша, горох, кукурузу). У соседей вообще ноль. Возможно, смена погоды сказалась.
В период 19:00-20:30 пытался ловить на разные воблеры (хищник гонял малька), в итоге ни одного удара. Потом повесил белую блесну и на 4 проводке попался сом на 4,5 кг. Вдвоём еле-еле вытащили его, так как подсачек остался в автомобиле. Были удивлены, что сом взял на блесну.
 

Вложения

  • IMG_3710.JPG
    244.9 КБ · Просмотры: 176
    IMG_3710.JPG
  • IMG_3711.JPG
    155.9 КБ · Просмотры: 184
    IMG_3711.JPG
С нами с
14.06.2011
Сообщения
128
Репутация
144
Возраст
64
Откуда
москва, каховка
Ока в районе Белева
Что-то наша ветка совсем захирела. Есть ли кто сейчас в районе - как там дела с водой? Насколько поднялась и поднимается ли еще?
 
С нами с
27.02.2011
Сообщения
1 068
Репутация
2 066
Откуда
МО Балашиха - Тульская обл
Ока в районе Белева
Что-то наша ветка совсем захирела.
Приподнимем.:)
Вода давно пошла на спад, но сейчас притормозила и стоит где то на метр выше летнего уровня. Прибрежные кусты затоплены, вода мутная, несет много мусора.
Вообще в этом году половодья как такового не было, был подъем воды где то на 2 метра, даже Чекалинский мост не затопило. Народ на машинах по нему ездил все время, недавно уже установили снятые перила ограждения и убрали запрещающие знаки.
Сегодня пытался подразнить окуня на спиннинг, но не получилось. Погода нелетная, ветер валит с ног. Лучше сидеть у теплой печки в доме.
Ну и фото с реки, пятиминутной давности.
 

Вложения

  • IMG_0230.JPG
    249 КБ · Просмотры: 65
    IMG_0230.JPG
  • IMG_0231.JPG
    229.3 КБ · Просмотры: 65
    IMG_0231.JPG
С нами с
14.06.2011
Сообщения
128
Репутация
144
Возраст
64
Откуда
москва, каховка
Ока в районе Белева
При раннем спаде воды , скоро можно ждать весеннего жереха.
 

Сейчас смотрят

Вверх