• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Белева (Просматривает: 1)

С нами с
01.11.2011
Сообщения
893
Репутация
1 820
Откуда
Мытищи
Ока в районе Белева
Виноваты сети, острожники и переметы (способы лова явно не подвохов).
Подвохи появляются когда есть прозрачность воды и нет льда. Рыбаки на реке круглый год и их в десятки раз больше
Так что давайте будем объективны.

Именно подвохи выбивают маточное стадо:dubina: знаю несколько не больших рек, где клевали приличные щуки и голавли, так вот, после того как их прошерстили подвохи ничего кроме докилошной травянки и ладошечных окуней поймать стало почти не реально.
Сети, конечно, тоже зло, но в разы меньшее.

Ну и экология тоже не малый вклад вносит. То по Оке дрянь пустят, то Упу отравят:obidno:
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Ока в районе Белева
Виноваты сети, острожники и переметы (способы лова явно не подвохов).
Подвохи появляются когда есть прозрачность воды и нет льда. Рыбаки на реке круглый год и их в десятки раз больше
Так что давайте будем объективны.

В Есенинских местах подвохи ночью все лето бракуют. Причем бригадами по три - четыре человека. Первый ближе к берегу, второй метрах в десяти двадцати , третий еще глубже. И спускаются вниз по течению. Затем поднимаются пешком в верх по течению и опять спускаются плавом. Две три тони в ночь. На следующий день ниже или выше по течению участок выбивают. Я о такой " рыбалке" с рыбинспектором Мухиным говорил, а он жалуется что сети порой не успевает снимать ,а с этими " неуловимым" ночными подвохами вообще не справится...:pardon:
А в октябре по прозрачной воде острогами ночью с фонарем на лодках выплывут браки ...
Знал двух таких. Бывало за ночь до 40 кг.рыбы били...а сколько калечили.:angry:
 
С нами с
17.04.2010
Сообщения
72
Репутация
131
Откуда
Тула
Ока в районе Белева
Виноваты сети, острожники и переметы (способы лова явно не подвохов).
Подвохи появляются когда есть прозрачность воды и нет льда. Рыбаки на реке круглый год и их в десятки раз больше
Так что давайте будем объективны.

Вы говорите переметы виноваты? На перемет рыба сама клюет, а подвохи её бьют, точно так же как и электрики и сети!!! Почувствуйте разницу! Только в сеть попадает рыба, соответствующая ячее, меньше или крупнее не попадается, а подвоху вся, которая ему попалась. Во многих странах этот метод ловли запрещен, а у нас все как всегда.
 
С нами с
07.05.2015
Сообщения
60
Репутация
241
Откуда
Обнинск
Ока в районе Белева
Виноваты сети, острожники и переметы (способы лова явно не подвохов).
Подвохи появляются когда есть прозрачность воды и нет льда. Рыбаки на реке круглый год и их в десятки раз больше
Так что давайте будем объективны.

Игорюха!
Дружище!!!
Не парся по поводу поплавочников и иже с ними.
Не понимают они что такое подводная охота, ну что с этого!!!

Для упертых!!!!
Так что бы развенчать раз и на всегда миф о легкодоступности рыбы для подвоха:
- даю свою снарягу!!!
- говорю где рыба трофейная (как вы говорите маточная).
- привезу сам, на своей машине!!!
- помогу одеться, отгрузиться и пр.
- проведу беседу о безопасности на воде и работе с ружьем!!!
- нырять буду с Вами!!!

Хотите днем, хотите ночью!!!
Игорь думаю присоединится к нам, чисто так для стеба и компании.

Вот мы и по смотрим какие нахрен подвохи брэки!!!

Почему так смело я???
Были уже такие быстрые и острые на словцо.
А как до дела так, там сами понимаете.

Подвох мелочь не берет это раз!!! (а это кормовая база, которую почти все поплавочники забирают с собой)
Подвох здоровых не берет (чаще всего) ну не вкусна она уже, старая.

Основная часть подвохов берет рыбу такую же как и нормальные рыбаки с берега, только нас меньше даже не разы, и улов в году меньше, так как прозрачной воды мало, потом лед.

Когда видишь отчеты поплавочников, слезы текут, а подвохи гады в результате.

Не несите ересь, особенно в том деле где совсем не разбираетесь.

Без обид!!!
Ни чего личного!!!

Сам ныряю и со спиннингом и удочками горазд.
Говорю как есть.

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

Для заинтересовавшихся по времени проведения пробного заныра - выходные.
Кроме после ледостава, и вне запрета. И конечно же при наличии прозрачной воды.
На вопросы про баллоны - отправка к брэкам!!!
Будни работа етить как ни как.
 
С нами с
01.11.2011
Сообщения
893
Репутация
1 820
Откуда
Мытищи
Ока в районе Белева
Игорюха!
Дружище!!!
Не парся по поводу поплавочников и иже с ними.
Не понимают они что такое подводная охота, ну что с этого!!!

Для упертых!!!!
Так что бы развенчать раз и на всегда миф о легкодоступности рыбы для подвоха:
- даю свою снарягу!!!
- говорю где рыба трофейная (как вы говорите маточная).
- привезу сам, на своей машине!!!
- помогу одеться, отгрузиться и пр.
- проведу беседу о безопасности на воде и работе с ружьем!!!
- нырять буду с Вами!!!

Хотите днем, хотите ночью!!!
Игорь думаю присоединится к нам, чисто так для стеба и компании.

Вот мы и по смотрим какие нахрен подвохи брэки!!!

Почему так смело я???
Были уже такие быстрые и острые на словцо.
А как до дела так, там сами понимаете.

Подвох мелочь не берет это раз!!! (а это кормовая база, которую почти все поплавочники забирают с собой)
Подвох здоровых не берет (чаще всего) ну не вкусна она уже, старая.

Основная часть подвохов берет рыбу такую же как и нормальные рыбаки с берега, только нас меньше даже не разы, и улов в году меньше, так как прозрачной воды мало, потом лед.

Когда видишь отчеты поплавочников, слезы текут, а подвохи гады в результате.

Не несите ересь, особенно в том деле где совсем не разбираетесь.

Без обид!!!
Ни чего личного!!!

Сам ныряю и со спиннингом и удочками горазд.
Говорю как есть.

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

Для заинтересовавшихся по времени проведения пробного заныра - выходные.
Кроме после ледостава, и вне запрета. И конечно же при наличии прозрачной воды.
На вопросы про баллоны - отправка к брэкам!!!
Будни работа етить как ни как.
Если Вы крупных не берёте -респект Вам и уважуха:friends:, но подвохи тоже бывают разные, такие которые с зимовальных ям сомов центнерами достают...такие которые нерестившегося сазана по камышам стреляют и т.п., понятно что в семье не без урода, спиннингисты складывающие в пакет трёхсот граммовых щурят тоже заслуживают кары:dubina:Просто на ахтубе и в подмосковье, как правило, сталкиваюсь не с такими как Вы, а с теми что описал выше...
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 133
Репутация
5 926
Откуда
Москва > ЦАО
Ока в районе Белева
Самое удивительное, что подвохов видят такими сразу же родившимися.
А мы пришли к ПО кто с поплавка, кто со спина, фидера. И стать подвохом может не каждый, нужно здоровье, отсутствие физиологический особенностей. Многие через год понимают что не дано и продают снарягу.
Мое мнение - подводная охота честнее в добыче рыбы чем рыбалка.
Подводный охотник рыбу выслеживает, караулит в засидке. Если опытен, то может тихо подойти почти вплотную. На это годы уходят.
А рыбак использует животный инстинкт -желание вечноголодной рыбы поесть. Равноценно сидящему охотнику на вышке возле кормушки и всаживающему пулю потерявшему бдительность животному.
И это технология добычи 99% людей регламентированных правилами рыболовства,.

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

По поводу зимовальных ям. Правила написаны ленивыми чинушами, которые в институте изучили только Ctrl+C иCtrl+V. В декларируемом нет научно обоснованных профильных исследований, а именно ихтиологических. Не удивлюсь что перечень зимовальных ям ровесник Сабанееву. Русло меняется каждый год. То дерево принесет, то песок намыло, то набережную построят и уже нет никакой растительности.
Тонны, центнеры рыб (маточное поголовье) есть только в головах мечтательных рыболовов. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. И глубже явно не у Белева, Перемышля и Калуги, а там где копают и размывают дно.
В этом году на всем участке Перемышль-Белев нет сома в том количестве что он был в прошлом году. Может это Орел поднасрал? Или уровень В паводок был мал и не поднялась рыба?
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 987
Репутация
7 456
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ока в районе Белева
Стоял в Громках в Волгорадской области, в 2010 году с друзьями лагерем. Так подъехал один подвох по темноте. На Л-200. Снаряга ит.д. и т.п., но ко всему этому еще и баллон имелся. ЧТО? Л-200 погнал отбивать??? В любом селе есть собака, но я подвохов не люблю. ИМХО
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 133
Репутация
5 926
Откуда
Москва > ЦАО
Ока в районе Белева
Стоял в Громках в Волгорадской области, в 2010 году с друзьями лагерем. Так подъехал один подвох по темноте. На Л-200. Снаряга ит.д. и т.п., но ко всему этому еще и баллон имелся. ЧТО? Л-200 погнал отбивать??? В любом селе есть собака, но я подвохов не люблю. ИМХО

Это не подвох, а дайвер браконьер
Точно также на Ахтубе в Харабалях ходят туда-сюда троллингом рыбаки.
А рыбаки ли они? Это ж косари, багрят лобастого.
Мне теперь как, тоже не любить рыбаков?
Надо быть обьективным. Есть промысловики-заготовители, а есть любители.
И свою гражданскую позицию надо высказывать против тех, кто из рыбалки сделал бизнес.
Гражданская позиция подвоха -это порезанные и вынутые сети, телевизоры. За летний сезон каждым снято не по одному десятку.
Вам есть чем нас подобным порадовать ?
 
С нами с
07.05.2015
Сообщения
60
Репутация
241
Откуда
Обнинск
Ока в районе Белева
А я не люблю трындеть, как и людей просто трындящих! Своего мнения такие люди не имеют, зато мнением соседа пользуются с пеной у рта.

Ну не путайте брэков и подвохов!!!
Брэки есть!!! И с ружьем и снаряге, с сетью или острогой, со спиннингом или тучей донор, ну не важно! Не нужно путать и смешивать!
Если головой думать больно - просто прошу верить!
Подводный охотник не брэк!
А брэк не подводный охотник!
Это как в науке, без теории практика в одно место.
Люди которые путают или подменяют понятия очень похоже в школу бегали от дождя прятаться! Или диагноз это к сожалению!
Не стоит позориться!

Ох чую бан схвачу за флуд))))


Если кого задел, значит попал в точку!
Ни чего личного!!!

Кто понял - молодцом!!!


А так Ока отличная река!
За это лето дважды был выше Белева.
Снял три сетки.
Напарник четыре!


А подвохи в итоге негодяи)))
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 987
Репутация
7 456
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ока в районе Белева
...
Вам есть чем нас подобным порадовать ?
Есть. Не буду распыляться.

---------- Сообщение добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:12 ----------

А я не люблю трындеть, как и людей просто трындящих! .... А подвохи в итоге негодяи)))
Честный способ ловли, когда рыба КЛЮЕТ. Когда она КУШАТЬ ХОЧЕТ. Все остальное от Лукавого. ИМХО
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 133
Репутация
5 926
Откуда
Москва > ЦАО
Ока в районе Белева
А теперь ближе к теме.
Уже несколько недель погоды стоят без дождей. И вроде должно быть хорошо, вода просветлеть должна была. Но становится замученной. И думали от Жиздры, а оказалось от Упы. Есть ощущение что там работает карьер или какое то производство связанное с использованием большого количества воды. Так подобная ситуация выше Дракино где работает земнаряд по словам рыбаков свела на нет все усилия в поимки трофейной рыбы как ниже по течению, так выше . Ваши ощущения в сравнении этой недели и двумя ранее каковы?

---------- Сообщение добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:37 ----------


Переметы ставят точно не на сома.
На В.Волге это целенаправленно на угря
Тут скорее на стерлядь. А т.к. там крючков несколько десятков, то снасть либо промысловая и должна быть лицензия, либо браконьерская. Судя по тому что это тросик, а порой трос то оператор явно под хорошим прикрытием ;)
 
С нами с
08.12.2008
Сообщения
1 005
Репутация
1 352
Откуда
Коломна
Ока в районе Белева
Как можно перейти с поплавка,спиннинг,донки в ПО?)Объясню,был у меня один знакомый,чем он только не ловил,то за спиннинг схватиться, через месяц два,кричит нет лучше на фидер,чуть прошло время,троллингом начал плавать и там удача не всегда и сразу, как хотелось бы.И как то с кем то,попало ему в руки ружьё и начал он куканы набивать,продал все снасти и сейчас прошло несколько лет,он ищет,спрашивает меня,где рыбка осталась,по стрелять!)))Я не разу не видел,что бы человек серьёзно занимавшийся рыбалкой,когда нибудь,да бросил это дело.Не знаю от куда вы пришли в ПО,но точно не из наших!))
 

Сейчас смотрят

Вверх