• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Белева (Просматривает: 1)

С нами с
27.11.2009
Сообщения
126
Репутация
225
Возраст
46
Откуда
Тула
Ока в районе Белева
Давно не писал, времени ни на рыбалку, ни на отчеты не было. Но темку решил создать.

Вот так всегда бывает! Никуда в воскресенье не собирался. Однако в 14 часов позвонил знакомый подвох с Оки белевской. У него там якобы беда приключилась - съехал в овраг и не хило...
Приехав на место, я обалдел - Хонда CRV лежит на боку у самого обреза воды.... В 30 см. от воды... Аж в дрожь бросило. Вот вам и урок - донырялся до такой стпени чел, что когда поехал уже домой попросту отключился за рулем, подробности не помнит. Помнит, что вылезал из машины потихоничку - чтоб она дальше не соскользнула ... в реку.
Но, собственно, не об этом. Я же с собой спинн прихватил. Пока мы решили что да как, пока я в Белев за краном и камазом съездил - благо знакомых там есть. Короче, машину вытянули, почти не изуродовав при этом. Время 17-20. Собрал я спиннинг и на реку.
Результат 3 поклевки за час, одну реализовал. 4 кг ровно.Резина Блю Фокс 7 естественного цвета. Из под ног, под берегом - я ошалел - он рванул, как щука.
 

Вложения

  • IMG_0018.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 616
    IMG_0018.jpg
  • 18102009104.jpg
    141.8 КБ · Просмотры: 664
    18102009104.jpg
С нами с
27.02.2011
Сообщения
1 068
Репутация
2 065
Откуда
МО Балашиха - Тульская обл
Ока в районе Белева
Давно хотел пообщаться с Охотником1. Рыбачу в д. Гущино (Суворовский район). На днях обловился плотвой выше ж/д моста. Ловил на донки. Есть проблема. По открытой воде, как сойдет лед, у нас начинается беспредельное браконьерство. Насколько мне известно, мы в зоне ответственности Белевского рыбнадзора. Если есть возможность, подтолкните их под задницу. За последние 10 лет ни разу их не видел даже, во время нереста.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
126
Репутация
225
Возраст
46
Откуда
Тула
Ока в районе Белева
Доброго времени суток!
Нету сейчас там инспектора - был = влетел сам на браконьерстве :plamia:- уволили еще прошлой весной.:thumbdown:

Мы, т.е. спиннингисты по прошлой весне проводили рейды на обшественных началах, но с рыбинспектором, в районе Чекалина были 2 раза - браков и правда - уйма!
По этой весне постараемся также, по возможности почаще.
 
С нами с
27.02.2011
Сообщения
1 068
Репутация
2 065
Откуда
МО Балашиха - Тульская обл
Ока в районе Белева
Общественное начало - хорошо, но где власти, им как всегда не хватает времени. А вот прошлым летом Суворовские менты сами с электорудочкой по Оке ночью забавлялись. Вот такие пироги.
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
6
Репутация
23
Возраст
47
Откуда
Кашира
Ока в районе Белева
Это к сожалению не только у Вас, у нас тоже менты с рыбнадзором рыбку любят, а кто им запретит, лесник и тот пол леса вырубил, и дачникам на дрова продал, и поля все буранами изъезжены (фарят и никого не боятся), а вы говорите власть, грустно:(
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
71
Репутация
220
Откуда
Москва
Ока в районе Белева
Присоединяюсь! :plamia: Сам частенько бываю в районе Суворова, деревня рядом. Раньше было прекрасное водохранилище, с немеренным количеством толстолобика и амура, но в результате браконьерства почти всё выбили сетями и "косами". Сетевиков :dubina: и не раз, даже таскали их к нашим ментам, но ответ один: " Да пошли вы на ... , и без вас забот хватает!" Заботы знаем какие, на моих глазах менты вынимали из сети и грузили в "бычок" немеренное кол-во рыбы. :eek: В прошлом году было зарыбление водохранилища толстолобиком и амуром из местного рыбхоза, рыбалку как-бы запрещали, но опять же не уверен... Очень надеюсь что рыбь приживётся и размножится, может быть хоть не будет так цвести вода. Если у кого есть какая-нибудь инфа про Черепетское водохранилище прошу поделится, очень уж интересует этот водоём, всё детсво там провёл!!!
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
126
Репутация
225
Возраст
46
Откуда
Тула
Ока в районе Белева
С нами с
27.02.2011
Сообщения
1 068
Репутация
2 065
Откуда
МО Балашиха - Тульская обл
Ока в районе Белева
http://podsekai.mybb2.ru/viewtopic.php?t=76
http://forum.tulamotors.ru/viewtopic.php?id=871
Вот здесь тульские рыбаки по вопросу в посте выше :pisatel:отписываются.
Сам на том водохранилище не ловлю. Там Ока близко...:taschu: и стрелка Оки и Упы.
Сам там ловлю. От меня (д. Гущино) 10 мин. хода на моторе. Летом 2009 заходил в Упу до Мишнева. Хищника в Упе больше чем в Оке. Прошлым летом обмелел перекат в Кулешово, порыбачить в Упе не удалось. Зато на перекате между Гущино и Косолаповым рыбка ловилась. В августе там стояли 2 палатки, перетянули перекат сеткой. У них на глазах после зацепа порезал сетку ножом. Начали орать, послал на х..., вроде помогло.

---------- Сообщение добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:58 ----------

Присоединяюсь! :plamia: Сам частенько бываю в районе Суворова, деревня рядом. Раньше было прекрасное водохранилище, с немеренным количеством толстолобика и амура, но в результате браконьерства почти всё выбили сетями и "косами". Сетевиков :dubina: и не раз, даже таскали их к нашим ментам, но ответ один: " Да пошли вы на ... , и без вас забот хватает!" Заботы знаем какие, на моих глазах менты вынимали из сети и грузили в "бычок" немеренное кол-во рыбы. :eek: В прошлом году было зарыбление водохранилища толстолобиком и амуром из местного рыбхоза, рыбалку как-бы запрещали, но опять же не уверен... Очень надеюсь что рыбь приживётся и размножится, может быть хоть не будет так цвести вода. Если у кого есть какая-нибудь инфа про Черепетское водохранилище прошу поделится, очень уж интересует этот водоём, всё детсво там провёл!!!

Летом 2010 в Суворове на водохранилище по причине перегрева воды от ГРЭС был массовый замор рыбы. Суворовский рыбхоз вывозил и закапывал рыбу тракторными телегами. Так что дела на водоеме плохие. С прошлого года ГРЭС начал строить еще 2 энергоблока и заодно градирню, так что сброс горячей воды в водоем прекратят. Но здесь другая беда, рыбхоз разводит американского сомика, а он в холодной воде вымрет
 
С нами с
20.03.2011
Сообщения
5
Репутация
2
Откуда
Люберцы
Ока в районе Белева
А как на счёт ям поглубже в р-не Белёва?хочу поквочить,попробывать там...
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
126
Репутация
225
Возраст
46
Откуда
Тула
Ока в районе Белева
Там в районе 4-х м. мах. и изредка - до 5-6. Народ пробовал неоднократно - сома не видели...
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
126
Репутация
225
Возраст
46
Откуда
Тула
Ока в районе Белева
В прошлом году про поимки сомов на квок там не слышал - провел там все выходные лета и осени (ну или почти все).
В 2009 видел, как мужика на "нырке" одноместном сом таскал по реке - перевернул лодку на моих глазах. Все обошлось - сом уплыл непобежденный.
Сам поимел в прошлом году 2 поклевки на джиг - сомы были из разряда - упрусь - не дамся: благополучно убегали, не останавливаясь. Один - вместе со всей плетней моей...
Местный абориген, что тонул с лодкой, говорил, что на квок - очень редко поклевки сома, они их в основном на переметы да поставушки ловят, но если берет на квок - то держись... маленькие не клюют, короче. А по ямам - напишите в личку, если есть конкретный интерес.
 
С нами с
21.08.2010
Сообщения
56
Репутация
29
Возраст
61
Откуда
Москва
Ока в районе Белева
Очень рад открытой теме. Есть у меня домик в селе Жеремино.К сожелению бываю там редкими наездами.За все время приноровился ловить с берега на удочку. В прошлом году купил лодку с мотором. В сентябре взял 2 недели отпуска. Приехал и быстрей на речку. Начал с ловли на удочку. 1 день второй результат 0 извел мешок прикормки прокатился по всей округе поклевки так и не увидел. Повесил эхолот. Воды меньше 1 метра рыбы на знакомой яме нет. Взял свой любимый спин прокатился по реке и понял что за все время речку так и не раскусил.Буду очень благодарен за советы как ловить и на что.
 
С нами с
27.02.2011
Сообщения
1 068
Репутация
2 065
Откуда
МО Балашиха - Тульская обл
Ока в районе Белева
Очень рад открытой теме. Есть у меня домик в селе Жеремино.К сожелению бываю там редкими наездами.За все время приноровился ловить с берега на удочку. В прошлом году купил лодку с мотором. В сентябре взял 2 недели отпуска. Приехал и быстрей на речку. Начал с ловли на удочку. 1 день второй результат 0 извел мешок прикормки прокатился по всей округе поклевки так и не увидел. Повесил эхолот. Воды меньше 1 метра рыбы на знакомой яме нет. Взял свой любимый спин прокатился по реке и понял что за все время речку так и не раскусил.Буду очень благодарен за советы как ловить и на что.
Dima река довольно сложная в плане рыбалки, но прошлым летом на вертушку Myran Mira 4,7,12 gr. обловился голавля. Когда соседи перестали есть, даже не выходил на рыбалку. У меня дом в д. Гущино (Суворовский р-н), твой сосед. Милости прошу в гости, правда бываю так же наездами, по этому лучше предварительно состыковаться. В эту пятницу приезжали Калужане, настегали мелких судачков выше ж/д моста. Сегодня утром уезжал, пошла муть, вода поднялась где то на метр и тенденция к повышению, рыбалку придется отложить до окончания запрета.

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

В прошлом году про поимки сомов на квок там не слышал - провел там все выходные лета и осени (ну или почти все).
В 2009 видел, как мужика на "нырке" одноместном сом таскал по реке - перевернул лодку на моих глазах. Все обошлось - сом уплыл непобежденный.
Сам поимел в прошлом году 2 поклевки на джиг - сомы были из разряда - упрусь - не дамся: благополучно убегали, не останавливаясь. Один - вместе со всей плетней моей...
Местный абориген, что тонул с лодкой, говорил, что на квок - очень редко поклевки сома, они их в основном на переметы да поставушки ловят, но если берет на квок - то держись... маленькие не клюют, короче. А по ямам - напишите в личку, если есть конкретный интерес.

Сомов ловят в основном на переметы. На моей памяти прошлым летом случайно(охотились за судаком) выловили одного на спин (джиг) в р-не Чекалина на 14 кг. На квок почему то не берет.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
3 128
Репутация
4 202
Возраст
64
Откуда
г. Балашиха, мкр.Новый свет
Ока в районе Белева
Всем привет! У меня домик в д. Мошковичи с 1991 года. Сколько ходил на Оку, не разу не видел, чтоб ловили сома на квок. На спин на 6 кг вытаскивал, на закидушки на ночь от 1 кг до 3. В пятницу 8 апреля проезжал по Чекалинскому мосту, от воды до балок моста на глаз было около метра, вода мутноватая. Не ловил (ездил по делам). Рыбаков там в окрестностях моста не видел.
 

Сейчас смотрят

Вверх