• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсудим yamaha 2cmhs (Просматривает: 1)

С нами с
17.11.2010
Сообщения
243
Репутация
203
Возраст
58
Откуда
ХМАО Когалым
Обсудим yamaha 2cmhs
Добрый вечер! Уважаемые ямахаводы, разъясните пожалуйста, отчего заливает свечу при заводке? Моторчик сосем новенький, как-будто даже после сборки его не заводили, из бачка запаха бензина нет. Купил в декабре 2022, теперь решил завести. Действую,как положено, заводится, опускаю дроссель и тут увеличиваются обороты и глохнет. Повторно не заводится, пока не поменяешь свечу, свеча мокрая. Если написал понятно, напишите в чем может быть причина? Спасибо!
Такая хрень бывает при переносе мотора в хаотическом положении с открытым краником. Можно просто перекрыть краник и "просушить" цилиндры кикстартером.
 
С нами с
29.12.2012
Сообщения
1 493
Репутация
9 368
Откуда
Санкт-Петербург
Обсудим yamaha 2cmhs
Не забывать закрывать клапан на крышке бензобачка и кран подачи топлива когда мотор в поднятом положении
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
19
Репутация
3
Откуда
Москва
Обсудим yamaha 2cmhs
Добрый вечер! Уважаемые ямахаводы, разъясните пожалуйста, отчего заливает свечу при заводке? Моторчик сосем новенький, как-будто даже после сборки его не заводили, из бачка запаха бензина нет. Купил в декабре 2022, теперь решил завести. Действую,как положено, заводится, опускаю дроссель и тут увеличиваются обороты и глохнет. Повторно не заводится, пока не поменяешь свечу, свеча мокрая. Если написал понятно, напишите в чем может быть причина? Спасибо!
Всем добрый день! Спасибо за подсказки, оказалось, что «дело было не в бобине рас…дяй сидел в кабине»,с воздушной заслонкой делал все наоборот. Два дня назад обкатал, шикарная машинка, заводится с полтычка. Ещё раз всем огромное спасибо и удачи!!!
 
С нами с
21.02.2022
Сообщения
169
Репутация
-22
Откуда
Минск, площадь победы
Обсудим yamaha 2cmhs
С нами с
21.02.2022
Сообщения
169
Репутация
-22
Откуда
Минск, площадь победы
Обсудим yamaha 2cmhs
Может кто знает, где в Питере или в Москве есть ещё в наличии Ямаха 2 или Ямаха 3 ??? Только проверенные магазины, где видели лично эти моторчики, а не магазины обманщики вроде ГЛОБОЛДРАЙВ....
 
С нами с
21.02.2022
Сообщения
169
Репутация
-22
Откуда
Минск, площадь победы
Обсудим yamaha 2cmhs
Лью МАСЛО MOTUL 2T, а ногу трансмисионку от них же. Лил ямаховское прошлый сезон, по ощущениям лучше выгорает. Но цена в два раза дороже.
Цена на мотор в Беларуси 1376 руб( доллар 2.7 р)
Нет уже их в Беларуси давно....и не будет.... только бэушные, и их сразу разбирают .....
 
С нами с
21.02.2022
Сообщения
169
Репутация
-22
Откуда
Минск, площадь победы
Обсудим yamaha 2cmhs
Был комплект я2 и фрегат 280. Подрос купил ещё комплект я8 и ривьера 340. Ещё подрос купил я30 крым. Решил что перебор и нужно продать лишнее что то. Выбор на я8 и ривьеру. Я2 решил будет со мно до конца. Выпуск я2 2006г, у нас с 2007г в сервисе ни разу не была. Пробег не более 50литров бенза в сезон. Моторчик сказка
Сколько примерно моточасов наработки моторчика Ямаха 2 за все время эксплуатации???
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
19
Репутация
3
Откуда
Москва
Обсудим yamaha 2cmhs
Может кто знает, где в Питере или в Москве есть ещё в наличии Ямаха 2 или Ямаха 3 ??? Только проверенные магазины, где видели лично эти моторчики, а не магазины обманщики вроде ГЛОБОЛДРАЙВ...
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
19
Репутация
3
Откуда
Москва
Обсудим yamaha 2cmhs
Свой Yamaha 2dmhs брал как раз в моторрике.ру в декабре 2022 г. Оформление происходило настолько серьезно, можно сравнить с оформлением авто!!! Правда на проверке работоспособности моторчика вопрос не поднимал, гарантия 3 года. Производство Таиланд на японском заводе, перед покупкой облазил инет, найденная информация меня убедила взять это Чудо. Существует два завода, которые выпускают Yamaha до 5л.с. только в Сингапуре и Таиланде с 2016, в Японии сборки больше нет. Комплектующие все из Японии, сборка очень строго контролируется. Вот как-то так. А моторчик просто Класс!!!
 
С нами с
21.02.2022
Сообщения
169
Репутация
-22
Откуда
Минск, площадь победы
Обсудим yamaha 2cmhs
В Москве в магазине есть в наличии Ямаха 2 ??? И как вы думаете сколько стоит??? ....96 000.........пипец просто ...так что берегите свои моторчики....
 
С нами с
05.01.2019
Сообщения
102
Репутация
65
Возраст
43
Откуда
Свердловская область
Обсудим yamaha 2cmhs
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите, может у кого то была такая проблема? Мотор стал работать не более чем "в пол газа". При попытке поднять обороты больше, мотор начинает глохнуть. Бывает погоняешь немного на холостых, добавишь до середины - нормально, еще добавишь - обороты поднимутся, но тут же падают и если газ не сбросить - тоже глохнет.
Что посмотреть в первую очередь, в данном случае? Сам далеко не спец в этом деле, буду ждать ваших советов.
Спасибо!
 
С нами с
21.04.2020
Сообщения
68
Репутация
29
Возраст
40
Откуда
Томск
Обсудим yamaha 2cmhs
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите, может у кого то была такая проблема? Мотор стал работать не более чем "в пол газа". При попытке поднять обороты больше, мотор начинает глохнуть. Бывает погоняешь немного на холостых, добавишь до середины - нормально, еще добавишь - обороты поднимутся, но тут же падают и если газ не сбросить - тоже глохнет.
Что посмотреть в первую очередь, в данном случае? Сам далеко не спец в этом деле, буду ждать ваших советов.
Спасибо!
Снимать и чистить карбюратор
 
С нами с
21.04.2020
Сообщения
68
Репутация
29
Возраст
40
Откуда
Томск
Обсудим yamaha 2cmhs
Сколько примерно моточасов наработки моторчика Ямаха 2 за все время эксплуатации???
Думаю примерно 500, мож 700. В среднем 1 литр в час расход. За сезон 1 литр масла. За 16 лет получается 800 литров бенза, так что примерно как раз 500-700 часов
 
С нами с
25.09.2020
Сообщения
1 252
Репутация
2 501
Возраст
50
Откуда
Витебск, Беларусь
Обсудим yamaha 2cmhs
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите, может у кого то была такая проблема? Мотор стал работать не более чем "в пол газа". При попытке поднять обороты больше, мотор начинает глохнуть. Бывает погоняешь немного на холостых, добавишь до середины - нормально, еще добавишь - обороты поднимутся, но тут же падают и если газ не сбросить - тоже глохнет.
Что посмотреть в первую очередь, в данном случае? Сам далеко не спец в этом деле, буду ждать ваших советов.
Спасибо!
У меня была та же беда, снял почистил. Регулировок там по факту нету. Поменял свечку, стало лучше, потом само прошло.))) Что было не знаю, так как внутри было чисто.
Но, если уж совсем хреново, ищи Гуглом , Карбюратор для лодочного мотора Yamaha 2 / Sea-Pro T2.5
Цена вопроса 3190р. Тока что попадался карб в поиске. Цена не запредельная. Жил бы в России, заказал бы в запас.
Screenshot_2023-07-11-06-02-19-565_com.opera.browser.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх