• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков! (Просматривает: 1)

С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 680
Откуда
Понаеховск
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
С такой погодой на майские может и позновато будет.Тоже перед Кайроном,Шнива была и по работе под 200 000 км у меня служебная откатала.
Да хрен его знает :neznayu: тёплая зима совсем не означает тёплую весну. Я катал в те края и после 9го Мая на пробу. Не будет воблы но тогда пойдёт лещь и селёдка :taschu:
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
744
Репутация
1 835
Возраст
47
Откуда
москва м.бабушкинская
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Так всё от запросов и от мест где катаемся (от брода до дома 1500км) на Шниву новый двигло примерно 100р. капиталка или б\у это копейки(дешёвая машина).Шнива с диглом от Опеля ремонт уже дорого при гидроударе. Я на Майские в низа опять планирую,Кайрон поедем попытать в разливах? :) Тритона дальше стропой пришлось дёргать.

Ну а что его пытаться то . ...трансмиссия как на уазе......от резины будет зависеть и от прокладки...это если в стоке.....А так вариантов много.....
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
744
Репутация
1 835
Возраст
47
Откуда
москва м.бабушкинская
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Ну а что его пытаться то . ...трансмиссия как на уазе......от резины будет зависеть и от прокладки...это если в стоке.....А так вариантов много.....
Ну а что его пытаться то . ...трансмиссия как на уазе......от резины будет зависеть и от прокладки...это если в стоке.....А так вариантов много.....
пытать
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 680
Откуда
Понаеховск
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Ну а что его пытаться то . ...трансмиссия как на уазе......от резины будет зависеть и от прокладки...это если в стоке.....А так вариантов много.....
Цена ремонта разная. По резине у меня на выезды гудричи м\т вторые.Через залитую степь в низах вполне нормально.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.06.2009
Сообщения
744
Репутация
1 835
Возраст
47
Откуда
москва м.бабушкинская
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Про
Цена ремонта разная. По резине у меня на выезды гудричи м\т вторые.Через залитую степь в низах вполне нормально.
про ремонт согласен, цена разная, но размер багажника и по асфальту они тоже передвигаются по разному.. Да и расход у меня средний 8,5.....и это с учетом пробок и бездорожья.....колеса 265/75/16..
.
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 680
Откуда
Понаеховск
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Про

про ремонт согласен, цена разная, но размер багажника и по асфальту они тоже передвигаются по разному.. Да и расход у меня средний 8,5.....и это с учетом пробок и бездорожья.....колеса 265/75/16..
.
По асфальту Шнива гавно полное!Но налоги и содержание это плюс. По багажнику у Нас пикапы были для перевозки шмурдяка. Расход по деньгам на топливо у Меня равен дизельной L200 (там цена соляры а уменя 92й) и проигрываю Паджере четвёрке 3л +газ. Колёса 215\75\15 но вес и геометрия за меня!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.06.2009
Сообщения
744
Репутация
1 835
Возраст
47
Откуда
москва м.бабушкинская
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Ну
По асфальту Шнива гавно полное!Но налоги и содержание это плюс. По багажнику у Нас пикапы были для перевозки шмурдяка. Расход по деньгам на топливо у Меня равен дизельной L200 (там цена соляры а уменя 92й) и проигрываю Паджере четвёрке 3л +газ. Колёса 215\75\15 но вес и геометрия за меня!!!
вот собственно о чем и речь.....нет идеальных авто.. ..вернее есть, но очень дорого...... А так, по потребностям и возможностям.......
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 680
Откуда
Понаеховск
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
С нами с
20.02.2013
Сообщения
484
Репутация
549
Откуда
Волоколамск,Волоколамский.
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Почему? Был же FAM с Опелевским двиглом и раздатка с мкпп в одном флаконе. Только цена там была не гуманная.:wacko:
Был наверное но как не пытался его купить так в живую и не увидел
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 680
Откуда
Понаеховск
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Был наверное но как не пытался его купить так в живую и не увидел
На Нахимовском 32 стояли в 2008г весной в свободной продаже с допами. Под заказ пару месяцев по цене завода. Брал себе там LC по 370р.(под заказ цвет и комплектация+клубная скидка) FAM с допами 560р.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.02.2013
Сообщения
484
Репутация
549
Откуда
Волоколамск,Волоколамский.
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
На Нахимовском 32 стояли в 2008г весной в свободной продаже с допами. Под заказ пару месяцев по цене завода.
Все может быть у меня была шеви нива 2006 года года 4 не интересовался ее заменой когда пришло время менять хотел взять с опелевским движком но не нашел не где хоть и слышал что такие существуют
В итоге взял Сантафе тоже не плохой аппарат был на то время
Но не нива
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 680
Откуда
Понаеховск
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!

Вложения

  • Замьяны май 2006 Сидим на пузе.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 98
    Замьяны май 2006 Сидим на пузе.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 616
Репутация
33 240
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
В 06 году меня 4х4 не интересовали.:D Катался на Авдюхе в Астрахань.
А потом все таки решил что рыбачить и копать это разные увлечения и комфортная ауди в отставку да
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 746
Репутация
4 438
Откуда
Раменское, Московская область
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Вот из недавнего применения,нижня Москва-река, куча машин в радиусе 50-100метров, у чела сел акб(забыл что то выключить, толи фары, не важно) ни кто не дал прикурить! Типа у меня Иномарка ! Все мозги сгорят!? Чувак увидел меня от счастья стал совать купюры, чтобы его завел. 5 минут и все! Все довольны! Как он мне потом сказал- только владельцы нив помогают, иномарочники- в лудшем случае могут дернут тросом и то не все( то проушену в падлу вкутить, то в тапочках в грязь не охота , И так далее)
????
Тебя послушать, только на Нивах люди ездят. Вообще-то и я так заводил людей, и меня заводили, было дело. И совсем не Нивы. Это уже совсем шовинизм какой-то. Опять же про каждый день с тросом. Сцепление то часто меняешь? Нива и сама по себе не тяжелая, и движок у нее дохлый. Даже на пониженной хоть и потянет кроссовер из грязи, но на сколько сцепления то хватает? От ТО до То дохаживает оно у тебя?
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 746
Репутация
4 438
Откуда
Раменское, Московская область
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Я бы и сейчас гонял на 214 но семья требует комфорта!а так конечно 213,214 огонь!
Гонял? На Ниве? Окстись. Да на ней 100 км/час уже гонки, а 120 - экстрим. Это же бешеная табуретка! Проходимость - да, ОГРОМНЫЙ КОЗЫРЬ. И то если одностороннее вывешивание не поймаешь.
 

Сейчас смотрят

Вверх