• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерестовый запрет в тверской области (Просматривают: 2)

С нами с
26.09.2008
Сообщения
42
Репутация
29
Откуда
Зеленоград
Нерестовый запрет в тверской области
Ребята, вам не лень вести переписку ни о чем. С берега, в сапогах, где- то видел на водных санях. Правда в том, что вам выпишут протокол. Вы делайте потом что хотите, садитесь, доказывайте и т. д. Сотрудника выписавшего протокол, это волнует меньше всего, хорошо если ещё он впомнит. Вы же знаете, что с такого по такое время рыбачить нельзя. Тот же инцедент, когда рыбаку выписали протокол, что он рыбачил в период самоизоляции. Его оправдали, но сколько оно ему это стоило!!! Два заседания, адвокат, куча бумаги и наверное масса ненужной информации, а главное нервов и времени. Так что рыбачьте когда хотите и сколько хотите, где угодно и на чем угодно. Вы все прекрасно знаете, что может пронести, а может и нет. Не думайте, что вы такие умные, сотрудники такие же люди как и вы, только они ещё за это получают зарплату. Это все равно что прийти к вам и учить вас как работать и жить. Правы да и х... с вами, не правы иди на....
Я не про период самоизоляции, а про общие правила. Ну как нужно было в правилах запутать все, что многое не понятно.... ( Мне не понятно.) Поэтому, собственно, и задаю подобные вопросы. Может хоть кто-то сможет грамотно объяснить?
 
С нами с
04.03.2020
Сообщения
81
Репутация
175
Возраст
46
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в тверской области
Я не про период самоизоляции, а про общие правила. Ну как нужно было в правилах запутать все, что многое не понятно.... ( Мне не понятно.) Поэтому, собственно, и задаю подобные вопросы. Может хоть кто-то сможет грамотно объяснить?
во время самоизоляции сидим дома, во время нерестового периода ловим на одну удочку с двумя крючками с берега в местах, где разрешено, т.е. там где рыба не нерестится. Места прописаны....
 
С нами с
26.09.2008
Сообщения
42
Репутация
29
Откуда
Зеленоград
Нерестовый запрет в тверской области
во время самоизоляции сидим дома, во время нерестового периода ловим на одну удочку с двумя крючками с берега в местах, где разрешено, т.е. там где рыба не нерестится. Места прописаны....
Я задавал другой вопрос.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Нерестовый запрет в тверской области
Нашёл вот тут ответ от Росрыболовства, правда, от 14 года и для Москвы и МО, но для Волжско-Каспийского бассейна в целом. А вот как в Тверской области - хз.
Если ничего не изменилось из за карантина мы 10 июня 2020 года уже можем ловить спиннингом на Иваньковском вдхр. с лодки?
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
852
Репутация
6 843
Откуда
тверская обл.калязинский р-н
Нерестовый запрет в тверской области
С нами с
04.03.2020
Сообщения
81
Репутация
175
Возраст
46
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в тверской области

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Нерестовый запрет в тверской области
Вопрос исчерпан! поздравляю с открытием сезона! рыбачьте где хотите, как хотите, сколько хотите. только не браконьерьте! нхнч.
Пока над Иваньковским с ночи бушует непогода. Завтра попробую. Если погода позволит.
 
С нами с
05.11.2015
Сообщения
13
Репутация
11
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в тверской области
В наших законах много интересного и непонятного, как говорится незнание закона не освобождает от ответственности, а знание - освобождает! Так же как мне говорил инструктор по вождению, ЕСЛИ НЕ ЗАПРЕЩЕНО, ЗНАЧИТ РАЗРЕШЕНО! Закон есть закон и мы стараемся его не нарушать, рыбачить в удовольствие, в разрешенный период и выпускать рыбу согласно минимальным размерам и количеству ее добычи, в сутки. Если написано, что московской области запрет с 1 апреля, значит с 1, если написано, что с 1 мая, значит с МАЯ. мои знакомые ездят в тверскую область годами и ловят с лодки на спиннинг окуня, и рыб надзор к ним подплывает и проверяет, что кроме окуня в вылове не присутствуют другие виды рыб, после чего уезжает, а не обилечивает!
Я часто ловлю на Москва реке, на нижней, в черте города и всегда отпускаю рыбу, я к этому привык, тк считаю, что главное удовольствие, а рыбу я могу и в магазине купить. В этом году закрывали преднерестовый запрет в братеево и в затоне, сразу после МКАДа 28 марта, закрытие прошло успешно, около 20 судаков и множество отличных, дерзких поклевок, рыба стояла с 5 до 7 метров, без особой привязки, даже с ровного заиленного участка , примерно в час дня, для меня это было удивительно, обычно судака не привлекает ИЛ!
Мое мнение, что невозможно помешать количеству популяции рыбы тем, что несколько особей сняли крючком с кладки, а главный бич в наше время это откровенные браконьеры, с сетями, электроудочками и тд. более того убивают рыбу поголовно предприятия, регулярно сбрасывающие отходы в реки!
По поводу сетевиков расскажу случай, мы приехали поздней осенью закрывать сезон на рузское вдхр, в 2020 году. на двоих с лодки на спин поймали судака на 4900 и три щуки по 2 кг, остались с ночевкой, сняли домик, места называть не буду... часов в 10 вечера наблюдаем картину, приплывает катер, из которого , в больших ящиках и бочках выгружают рыбу, щуку, жереха, толстолоба, леща, судака, сазана и тд, всё, что в сеть попало. В общей сложности на взгляд килограмм 300, не меньше!!! мы эту лодку видели, когда шли к базе, они крутились на одном месте, сразу так и подумали, что не просто так и на борту было 3-4 человека. Они эту рыбу погрузили в уазик и увезли, всё происходило по темноте. На нас очень криво смотрели, когда мы подошли посмотреть улов. Явно это были ребята без лицензии на вылов сетями! Все особи не мелкие, видимо ячейка хорошая стоит, помимо этого попадались и мелкие судаки, грамм по 300-400 не много, но сам факт, что они забирали даже таких.
Всем НХНЧ, дерзких поклевок и трофейных рыб!
 
С нами с
21.10.2015
Сообщения
709
Репутация
909
Возраст
31
Откуда
город Кимры,проезд Лоткова
Нерестовый запрет в тверской области
Самое забавное что на Угличе в районе нерли сеточки курируются и под боком в завязке с колязенской рыбинспекцией.А на медведице местный Егерь имеет своих десяток.А в Кимрах на блежайшей копанке все в сетях.И о чудо через буквально 2 км рыбнадзор и как то странно но этого они не замечают.Наверное за свою деятельность на воде и в запрет я сделал работы более чем они вместе взятые.А так да,есть закон и тупое обилечивание.
 
С нами с
23.10.2012
Сообщения
790
Репутация
3 255
Откуда
М.о, СпасЗаулок, деревня.
Нерестовый запрет в тверской области
Самое забавное что на Угличе в районе нерли сеточки курируются и под боком в завязке с колязенской рыбинспекцией.А на медведице местный Егерь имеет своих десяток.А в Кимрах на блежайшей копанке все в сетях.И о чудо через буквально 2 км рыбнадзор и как то странно но этого они не замечают.Наверное за свою деятельность на воде и в запрет я сделал работы более чем они вместе взятые.А так да,есть закон и тупое обилечивание.
Со времён ссср повелось, что охраняем, то и имеем ! (Худ.фильм "Три тополя на Плющихе" замечательный артист Шалевич)
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
682
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Нерестовый запрет в тверской области
По поводу сетевиков расскажу случай, мы приехали поздней осенью закрывать сезон на рузское вдхр, в 2020 году. на двоих с лодки на спин поймали судака на 4900 и три щуки по 2 кг, остались с ночевкой, сняли домик, места называть не буду... часов в 10 вечера наблюдаем картину, приплывает катер, из которого , в больших ящиках и бочках выгружают рыбу, щуку, жереха, толстолоба, леща, судака, сазана и тд, всё, что в сеть попало. В общей сложности на взгляд килограмм 300, не меньше!!! мы эту лодку видели, когда шли к базе, они крутились на одном месте, сразу так и подумали, что не просто так и на борту было 3-4 человека. Они эту рыбу погрузили в уазик и увезли, всё происходило по темноте. На нас очень криво смотрели, когда мы подошли посмотреть улов. Явно это были ребята без лицензии на вылов сетями! Все особи не мелкие, видимо ячейка хорошая стоит, помимо этого попадались и мелкие судаки, грамм по 300-400 не много, но сам факт, что они забирали даже таких.
Приветствую! Скажите, пожалуйста, а с чего вы взяли, что это были "сетевики"? :neet:По всем канонам браконьерства это были не они, а уроды с
электроудочками
Поздняя осень - это их время. Заплывают перед закатом, несколько часов "лова" по темноте - центнеры рыбы. Зачем им мелкие особи брать- им же не выплетать из сетей - черпаешь сачками только "товарные" экземпляры. В условленном месте встречает машина - всё как обычно -"классика жанра". Вы, видимо, слышали про электроудочников, но никогда не сталкивались с ними в реальности, а случайно встретившись на водоёме, даже не задумались, что это они и были. Так у нас всегда - самый большой ущерб водоёмам наносят "электрики" (сколько мелочи они ещё угробили в тот раз), а говорят все только про сети....:laduh::laduh:
 
С нами с
09.12.2020
Сообщения
24
Репутация
202
Возраст
50
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в тверской области
В тексте нерестового запрета по Тверской области 2021 года есть такой пункт запрета: "с 5 мая по 15 июня - в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;".
Подскажите, а где можно найти список этих самых "водных объектов рыбохозяйственного значения Тверской области" ? В тексте закона о любительском рыболовстве такой информации нет, в самом нерестовом запрете так же не раскрывается что же подразмевается под этим термином... Возможно, речь идет о водных объектах, перечисленных в приложении, где указан список и расположение зимовальных ям ? Но трактовка весьма расплывчатая... Если речь идет о малой реке (той которая скорее относится к микроречкам, подходящим для ультралайта и не входящих по названию ни в один список запретов) - как обстоят дела с ними ?
И второй подвопрос - может кто может скинуть ссылку на официальный документ подтверждающий или опровергающий запрет на ловлю фидером во время запрета с берега вне запретных районов ? В запрете сказано, что разрешена ловля на поплавочную и донную удочку с одним или двумя крючками (максимально) на одного человека. Но про фидер конкретно ничего не сказано.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 115
Репутация
1 652
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Нерестовый запрет в тверской области
В тексте нерестового запрета по Тверской области 2021 года есть такой пункт запрета: "с 5 мая по 15 июня - в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;".
Подскажите, а где можно найти список этих самых "водных объектов рыбохозяйственного значения Тверской области" ? В тексте закона о любительском рыболовстве такой информации нет, в самом нерестовом запрете так же не раскрывается что же подразмевается под этим термином..
Списка этих объектов нет, т.к. это многочисленные озера, пруды, заводненные карьеры, протоки между озерами, каналы, мелиоративные канавы, болота и пр.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.03.2016
Сообщения
384
Репутация
2 338
Возраст
50
Откуда
зеленоград
Нерестовый запрет в тверской области
Потому что фидер и есть донка, это заморское название :)
На ПОПЛАВОЧНУЮ или ДОННУЮ снасть в количестве одной и не более двух крючков на ней.На фидер нет,конечно же нельзя,это же донка с 10 крюками+резинкой.Вдруг резинка на донке или фидергам на ФИДЕРЕ отстрлелит и язя подранит :neznayu: :)Ловите на что то одно(из выше сказанного)и никто вас не обелетит,даже не подойдёт(ну разве что вытащить оснастку на осмотр или садок на наличие запрещённых видов лова и прилова)И на места нерестилища лучше не лезть.На Истре везде нерестилище,однако лояльность и человеческие качества рыбохраны позволяют ловить "без хамства"и не оглядываться по сторонам.
 

Сейчас смотрят

Вверх