• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерестовый запрет в тверской области (Просматривает: 1)

С нами с
20.06.2013
Сообщения
88
Репутация
149
Откуда
Москва ,Южное Медведково
Нерестовый запрет в тверской области
Что касается использования лодок в этот период - то тут полный каламбур. :angry:

Теоретически, вы можете кататься на свой лодке по фарватеру реки, соблюдая правила судоходства не имея в ней предметов для лова рыбы. Но:
1. если в лодке найдут хотя бы 1 крючок (хотя бы для удочки, самый маленький) - штраф и "списание на берег" вам гарантированы.
2. всегда у инспекторов есть вопрос: "А вы где лодку спускали?" И вот тут оказывается, что сброс лодки происходил как раз в нерестовой зоне :stop:
3. ну а для особо непонятливый и настырных всегда есть 200 метров остановки машины от уреза воды :D. И начинается ... :mats:

Дебилизм ситуации в том, что в то время как мы (рыболовы) в массе своей все-таки стараемся соблюдать правила, одновременно с нами охотники используют лодки фактически без ограничений! :plamia: Приезжайте, к примеру в Весьегонск, отправляйтесь на Кесьму и без проблем сможете наблюдать как чуваки на мотолодках и катерах носятся по нерестилищам и гасят полудохлую, тощую утку. Угадайте с трех раз, у кого они останавливаются и чьи плавсредства для своих рейдов арендуют. (Хотя, это лирика, кому она интересна...)

Рекой пользуемся и мы, и они, но законы для нас оказываются разные. Видимо, по разным ведомствам у законодателей проходим :eek:


А если в лодке у меня нет снастей ,а в водных санях что за собой тащу есть ,то какая реакция инспекторов будет на ваш взгляд ?
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
210
Репутация
441
Возраст
67
Откуда
Тверь
Нерестовый запрет в тверской области
С нами с
10.11.2012
Сообщения
297
Репутация
795
Возраст
49
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в тверской области
А если в лодке у меня нет снастей ,а в водных санях что за собой тащу есть ,то какая реакция инспекторов будет на ваш взгляд ?

Реакция будет однозначная - вас обилетят
 
С нами с
18.06.2013
Сообщения
1 071
Репутация
1 976
Откуда
Тверская область Конаковский район
Нерестовый запрет в тверской области
На каком основании ? В моей лодке нет снастей .
А если в лодке у меня нет снастей ,а в водных санях что за собой тащу есть ,то какая реакция инспекторов будет на ваш взгляд ?
Поблагодарят Вас за помощь в выполнении плана
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 097
Репутация
1 630
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Нерестовый запрет в тверской области
А если в лодке у меня нет снастей ,а в водных санях что за собой тащу есть ,то какая реакция инспекторов будет на ваш взгляд ?
Точно такая, если бы в твоих санях было бы много рыбы.
 
С нами с
28.08.2013
Сообщения
439
Репутация
398
Возраст
39
Откуда
г. Москва
Нерестовый запрет в тверской области
С нами с
20.06.2013
Сообщения
88
Репутация
149
Откуда
Москва ,Южное Медведково
Нерестовый запрет в тверской области
С нами с
24.04.2010
Сообщения
1 014
Репутация
4 284
Откуда
Зеленоград-Андреевка
Нерестовый запрет в тверской области
Минсельхоз России внес предложение ограничить любительское рыболовство в Тверской области.

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев предлагает закрыть до 20 июня любительское рыболовство в водных объектах — Астраханской и Тверской областей.

Сейчас проект проходит стадию общественных обсуждений и независимой антикоррупционной экспертизы. СМИ пишут, что ограничение связано с возможным распространением коронавируса. Ранее в Тверской области до конца весны была запрещена любительская и спортивная охота.

Вроде не фейк, в Астрахани народ уже на ушах стоит!
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в тверской области
так сейчас уже нельзя рыбу ловить из-за коронавируса?
сегодня мне товарищь сказал прогнали его Гимс с воды из-за коронавируса... что то не пойму, как коронавирус с рыбалкой связан...
 

Сейчас смотрят

Вверх