• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерестовый запрет в тверской области (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2020
Сообщения
191
Репутация
854
Возраст
42
Откуда
Кимры
Нерестовый запрет в тверской области
На ПОПЛАВОЧНУЮ или ДОННУЮ снасть в количестве одной и не более двух крючков на ней.На фидер нет,конечно же нельзя,это же донка с 10 крюками+резинкой.Вдруг резинка на донке или фидергам на ФИДЕРЕ отстрлелит и язя подранит :neznayu: :)Ловите на что то одно(из выше сказанного)и никто вас не обелетит,даже не подойдёт(ну разве что вытащить оснастку на осмотр или садок на наличие запрещённых видов лова и прилова)И на места нерестилища лучше не лезть.На Истре везде нерестилище,однако лояльность и человеческие качества рыбохраны позволяют ловить "без хамства"и не оглядываться по сторонам.
Забавный сарказм, только непонятно, почему в мой адрес :)
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 834
Репутация
7 443
Возраст
55
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в тверской области
Не вот меня главное интересовало(это не вопрос) а вот с какого запрет на приток притока Волги. Например в Азовско Черноморском бассейне там ясно было написано запрет ниже впадении реки Иловли на все притоки любого порядка(ну примерно так... тут понятно) А вот приток Тверцы(например) - там же такого не написано. А так на Селигере, Пено(кстати тоже) всегда запрет был с 5-го. Ну и уже замечу, в Тверской полно рек никак к Волге не относящейся - ну например Западная Двина. Это не вопрос это уже ответ выше.
 
С нами с
20.03.2016
Сообщения
365
Репутация
2 317
Возраст
50
Откуда
зеленоград
Нерестовый запрет в тверской области
Забавный сарказм, только непонятно, почему в мой адрес :)
Прошу прощения что ответил именно на ваше сообщение :)Посчитал его подходящим для обсуждения темы фидера и донки(резинки),и конкретно Вас не хотел огорчить.Было написано для тех кому лень проманиторить правила запрета.Кстати по поводу донки у меня двоякое мнение,если она в количестве двух крюков то почему бы и нет?По крайней мере если не там встал и дело коснётся конфискации снасти то кусок лески и резинки не жалко по сравнению с "понтовым"фидерным удилищем тыр за 5-7-12:)
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 385
Репутация
22 065
Откуда
Углич, Ярославская область
Нерестовый запрет в тверской области
обсуждения темы фидера и донки(резинки),
а почему вы решили,что донка,это обязательно снасть,БЕЗ удилища? :eek:
просто интересно...:)
конструктивные особенности донки не описаны в нерестовом запрете...т.е.-совсем...:yes:
 
С нами с
08.04.2020
Сообщения
191
Репутация
854
Возраст
42
Откуда
Кимры
Нерестовый запрет в тверской области
а почему вы решили,что донка,это обязательно снасть,БЕЗ удилища? :eek:
просто интересно...:)
конструктивные особенности донки не описаны в нерестовом запрете...т.е.-совсем...:yes:
Именно поэтому вокруг спиннинга, а конкретно джига, велись жаркие дебаты. Ибо джиг условно также можно приравнять к донке :)
__________________________
Что касается фидера.. Минимальный размер леща, разрешённый к вылову - 25 см, а это нифига не подлещик на 300 грамм. Так что ловить на фидер можно, но нельзя :D
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 385
Репутация
22 065
Откуда
Углич, Ярославская область
Нерестовый запрет в тверской области
Именно поэтому вокруг спиннинга, а конкретно джига, велись жаркие дебаты. Ибо джиг условно также можно приравнять к донке :)
__________________________
Что касается фидера.. Минимальный размер леща, разрешённый к вылову - 25 см, а это нифига не подлещик на 300 грамм. Так что ловить на фидер можно, но нельзя :D
не понял про подлещиков,каким они тут боком:pardon:...про размер леща мне естественно известно...мы ловим конкретно лещей,конкретно на фидер,но без кормушки(потому что весной он и так клюёт на тяге),так что ловить их можно на фидер в виде донки :yes: ...я ещё иногда ловлю на фидерное удилище окуней в заброс, с концевым грузилом, оказывается и так можно...:D нигде же не написано в правилах,что катушку крутить запрещено,при ловле на донку...:yes:
 
С нами с
08.04.2020
Сообщения
191
Репутация
854
Возраст
42
Откуда
Кимры
Нерестовый запрет в тверской области
не понял про подлещиков,каким они тут боком:pardon:...про размер леща мне естественно известно...мы ловим конкретно лещей,конкретно на фидер,но без кормушки(потому что весной он и так клюёт на тяге),так что ловить их можно на фидер в виде донки :yes: ...я ещё иногда ловлю на фидерное удилище окуней в заброс, с концевым грузилом, оказывается и так можно...:D нигде же не написано в правилах,что катушку крутить запрещено,при ловле на донку...:yes:
Я в том смысле, что лещ 25см, это хороший такой рыпь, который нечасто попадается, основной-то улов, как правило, до разрешённого размера не дотягивает. Хотя, может меня глазомер подводит.
__
Если крутить катушку, то это уже спиннинг:D
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 385
Репутация
22 065
Откуда
Углич, Ярославская область
Нерестовый запрет в тверской области
Если крутить катушку, то это уже спиннинг:D
если крутить не запрещено правилами(а это не запрещено),то это-донка! :D
ты же,когда на фидер ловишь,крутишь катушку после подсечки...а когда её крутить,ДО или ПОСЛЕ,никем не регламентируется пока...:yes:
а лещ-25см,это я уже точно знаю,500-600 грамм весной(когда он ещё худой),осенью тяжелее грамм на 100...и у нас,в Ярославской,кстати, минимальный размер леща втиснули только в 20-м году в перечень остальных рыб...а в Тверской,кстати,леща с списке совсем НЕТ! :D так что вам любого размера можно ловить...(не благодари,это-бесплатно, подарок соседям!):yes:
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 333
Репутация
11 249
Откуда
Московская обл
Нерестовый запрет в тверской области
Спи́ннинг (англ. spinning, от spin — «вращаться») — спортивная снасть для ловли рыб на искусственные и естественные приманки, а также способ ловли при помощи спиннинга. Ловля заключается в забрасывании приманки в водоём и её проводке. Как правило, спиннингом ловят хищную рыбу. Фи́дер (англ. feeder) — английская рыболовная донная снасть, а также способ ловли рыбы этой снастью. Особенность данного способа ловли заключается в использовании специальных удилищ с квивертипами (гибкими вершинками), которые выступают сигнализаторами поклевки
 
С нами с
20.03.2016
Сообщения
365
Репутация
2 317
Возраст
50
Откуда
зеленоград
Нерестовый запрет в тверской области
а почему вы решили,что донка,это обязательно снасть,БЕЗ удилища? :eek:
просто интересно...:)
конструктивные особенности донки не описаны в нерестовом запрете...т.е.-совсем...:yes:
Повесите на фидер 10 крючков как на резинку?маразм?удилище это СНАСТЬ,а то что на на нём ОСНАСТКА.Донкой(до появления в россейском обиходе слова ФИДЕР)всегда считал либо леску срезинкой или без таковой,с количеством крючков от 5-10.Либо спининг(СССР,дубовый)закидухас 4-5ю крючками,больше не закинешь.Извените но вашей притензии я не понял,ответил на то что знаю.
 
С нами с
20.03.2016
Сообщения
365
Репутация
2 317
Возраст
50
Откуда
зеленоград
Нерестовый запрет в тверской области
если крутить не запрещено правилами(а это не запрещено),то это-донка! :D
ты же,когда на фидер ловишь,крутишь катушку после подсечки...а когда её крутить,ДО или ПОСЛЕ,никем не регламентируется пока...:yes:
а лещ-25см,это я уже точно знаю,500-600 грамм весной(когда он ещё худой),осенью тяжелее грамм на 100...и у нас,в Ярославской,кстати, минимальный размер леща втиснули только в 20-м году в перечень остальных рыб...а в Тверской,кстати,леща с списке совсем НЕТ! :D так что вам любого размера можно ловить...(не благодари,это-бесплатно, подарок соседям!):yes:
можно об этом поспорить с рыбнадзором,если докажите им что спининг с блесной и т.п. это пассивная снасть а не активная то 100500 Вам.Ну или в противном случае 3000р штрафа,возможно с конфискацией орудия лова.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 109
Репутация
1 642
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Нерестовый запрет в тверской области
.Донкой(до появления в россейском обиходе слова ФИДЕР)всегда считал либо леску срезинкой или без таковой,с количеством крючков от 5-10.Либо спининг(СССР,дубовый)закидухас 4-5ю крючками,больше не закинешь.Извените но вашей притензии я не понял,ответил на то что знаю.
Какие на хрен 4-5 крючков на донке? Ну ты и хапуга.:) Замучаешься поводки распутывать! Какая резинка? Донки появились еще в прошлые века, тогда и резину еще не изобрели! А резинка на донке (точнее резиновый амортизатор) появилась во второй половине прошлого века. И то этот амортизатор был запрещен в правилах рыболовства. Кажется только в этом веке его разрешили.
Раньше донка имела 1-2, максимум 3 крючка и забрасывалась вручную. Удилищем была палка с мотовилом длиной меньше метра с заостренным комлем, что бы втыкать в берег. А донок устанавливали вдоль берега по 5, а жадные рыбаки:) даже по 10 шт. Потом донку стали оснащать спиннинговым удилищем с катушкой для удобного заброса и кол-во крючков было, как правило, не более 3. А потом донку стали оснащать фидерным удилищем и кормушкой. Специалисты ловят на 1 крючок больше чем хапуги на 5.
Донка обыкновенная и фидер в т.ч. в Тверской обл. во время нерестового периода разрешена года 2. :thumbtwoup:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 385
Репутация
22 065
Откуда
Углич, Ярославская область
Нерестовый запрет в тверской области
можно об этом поспорить с рыбнадзором,если докажите им что спининг с блесной и т.п. это пассивная снасть а не активная то 100500 Вам.Ну или в противном случае 3000р штрафа,возможно с конфискацией орудия лова.
а при чём здесь-блесна с тройником? я про блесну ни слова не написАл,внимательнее надо читать...это 3 крючка,не наш способ...
* и со мной рыбнадзор уже не спорит :D ,все споры решаются в суде(а я там был разок,принципиально)...грузило+1 крючок,у меня-донка...
*и на минуточку, штраф от 2000 до 5000...но будет опять мимо...а 100500-уже у меня,спасибо...и про пассив\актив в Правилах НИЧЕГО нет,это вам на заметку! :)
 
С нами с
20.03.2016
Сообщения
365
Репутация
2 317
Возраст
50
Откуда
зеленоград
Нерестовый запрет в тверской области
Какие на хрен 4-5 крючков на донке? Ну ты и хапуга.:) Замучаешься поводки распутывать! Какая резинка? Донки появились еще в прошлые века, тогда и резину еще не изобрели! А резинка на донке (точнее резиновый амортизатор) появилась во второй половине прошлого века. И то этот амортизатор был запрещен в правилах рыболовства. Кажется только в этом веке его разрешили.
Раньше донка имела 1-2, максимум 3 крючка и забрасывалась вручную. Удилищем была палка с мотовилом длиной меньше метра с заостренным комлем, что бы втыкать в берег. А донок устанавливали вдоль берега по 5, а жадные рыбаки:) даже по 10 шт. Потом донку стали оснащать спиннинговым удилищем с катушкой для удобного заброса и кол-во крючков было, как правило, не более 3. А потом донку стали оснащать фидерным удилищем и кормушкой. Специалисты ловят на 1 крючок больше чем хапуги на 5.
Донка обыкновенная и фидер в т.ч. в Тверской обл. во время нерестового периода разрешена года 2. :thumbtwoup:
Ну про ХАПУГУ это ты погаричился :)А что касаемо количества крючков то ты видимо забрасывать не могёшь:rjach: 5шт с берега легко(держась только за груз и по уму разложив снасть на земле)это первое.Спин 2.5м времён СССР мне позволял с лёгкостью бросать 5 поводков,это второе.Резинку я завожу на лодке на 100м(попробуй кинь с берега)там шт6-8 поводков,на разные глубины и наживки.Фидер отдельная тема,имею в арсенале и использую исключительно на малых реках,на большой воде предпочитаю дыбины(карпятники)с широченными кольцами и убойной выносливостью,по сравнению с квиверами.Да и колокола мне роднее чем залипать над вершинками.Ставлю сразу 3шт(с коромыслами по 2 крюка и пружиной онлайн)и махалочку чтоб не скучать.Тут уж каждому своё.Кто то вобще рыбу не ест,просто так рвёт ей губы.Кто то и охотится на утку без лодки и собаки,в спорте свои издержки.А я поймал норму и рад до ...опы,да и нулям особо не огорчаюсь,рыба в холодильнике и вяленная с весны до весны пресутствует.
 
С нами с
07.05.2014
Сообщения
20
Репутация
18
Возраст
38
Откуда
г.Москва,Гольяново
Нерестовый запрет в тверской области
Я тоже прочитал на многих сайтах про запрет, про спиннинг конкретно не написано. Сам ловил в том году в майские праздники на спиннинг окуня, рядом с гимс, рыбу всю отпускал. Ко мне подошёл один инспектор или кто он там не знаю, спросил как рыбалка, чего поймал.
Пообщались, я при нем поймал окуня и отпустил, он мне напомнил про запрет и ушёл, пожелав НХНЧ.
 

Сейчас смотрят

Вверх