• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Daiwa (Просматривают: 5)

С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 195
Репутация
3 327
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Приветствую! У меня мегабасс fx68 (аналог т3) зажжужала после первой разборки. Как не собирал не подгонял половины корпуса так и не востановил тот ход. Антарес 12 отличный, но за 1-2 рыбалки вода со шнура попадает внутрь, и она начинает подгуживать. Сейчас у меня TD-Z 100Ml, катушка черт знает какого года выпуска и все ок. Я впечатлен)

Вот что странно, так это то, что редукторная крышка ходуном ходит (на т3 св), при затягивании фрикциона или осевика появляются щели (сорваны все 3 крепления, неоднократно клеил, но пока надежно закрепить не получилось), но ход при этом мягкий ))
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 195
Репутация
3 327
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
И это всё равно не стоковая шпуля Т3 СВ,о чём собственно и речь была.
Они абсолютно одинаковые (1000 и сток от т3св). Есть обе, только что померил, лесоемкость у них одинаковая, на обеих дорабатывал индуктор (в стоке идёт черный материал, который клинит).
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 195
Репутация
3 327
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Вот, я почему спросил. Татула загремит обязательно, это понятно. И это дорога в один конец, там только пару менять. Но за остальными названными катушками ничего такого не замечено (кроме истории с ранними 16Метаниумами). И, как правило, если катушка пришла в сервис с плохим ходом, после обслуживания ход хороший, гладкий. Без замены пары. Бывают исключения, конечно. Но редко.

На моей практике если пара уже загудела, то пересмазыванием уже ничего не поправить, только на время, пока её не выдавит с пары.
А чтобы отсрочить зуд желательно почаще чистить и смазывать, тк когда набивается куча грязи, то после промывки пары она как правило начинает зудеть.
ПЫСЫ: Опыт личный, основанный на использовании только своих катух и друзей, поэтому на объективность не претендую.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 093
Репутация
30 010
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Daiwa
Они абсолютно одинаковые (1000 и сток от т3св). Есть обе, только что померил, лесоемкость у них одинаковая, на обеих дорабатывал индуктор (в стоке идёт черный материал, который клинит).
Вроде уже выяснили...есть разные Т3 св))),та что для яп рынка,имеет другую шпулю.
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 894
Репутация
5 256
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Мультипликаторные катушки Daiwa
ДВС, уважаемые знатоки мультов. Все вы наверное знаете какая фигня происходит с запчастями для TD-Z на PLAT'е, так вот...Подскажите пожалуйста, от какой ещё катушки( если такая вообще есть) подойдёт главная пара на TD-Z U.S.Trail. Огромное спасибо.

P.S. Желательно с передаткой около 7...А то ентот американский поезд 24 грамма на невской течке тянет так же, как и 2гр...Короче, пофигу ему...
На старых Viento, вроде, такая же ГП с дырочками под паразитку. Могу дома померять.
 
С нами с
10.04.2021
Сообщения
162
Репутация
94
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки Daiwa
На старых Viento, вроде, такая же ГП с дырочками под паразитку. Могу дома померять.

На старых Viento, вроде, такая же ГП с дырочками под паразитку. Могу дома померять.
Спасибо, огромное, если не сложно - хотелось бы узнать, и, думаю, не только мне - может и правда подходит. Только вот, где пару на корейскую Виенто найти...)))
 
С нами с
02.09.2008
Сообщения
26
Репутация
5
Откуда
Саров
Мультипликаторные катушки Daiwa
Всем привет!
Люди добрые, объясните пожалуйста, почему нельзя покупать Tatula под веса от 10-14 до 35-45 гр? И куда смотреть, если бюджет ну максимум 20 тыр. Б/У не хочу?
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
2 198
Репутация
3 180
Возраст
42
Откуда
Рубцовск
Мультипликаторные катушки Daiwa
Если сильно хочется, то можно :D
В режиме рыбалка в неделю по чистой воде - 3-5 лет проживёт легко, имхую.
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
1 308
Репутация
920
Возраст
35
Откуда
Нур-Султан (Астана)
Мультипликаторные катушки Daiwa
на Fuego есть легкие шпули? BE841FB6-063A-43DC-B513-8F1CECA96933.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.02.2012
Сообщения
1 323
Репутация
3 117
Возраст
40
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Последнее редактирование:
С нами с
15.11.2015
Сообщения
259
Репутация
119
Откуда
беларусь ,минская обл.
Мультипликаторные катушки Daiwa
И снова здравствуйте!
Вот я и стал Дайвоводом!
Спрашивал про Татулу, а купил SS SV. Уж так получилось.
Брал б.у. по цене Татулы.
Кто какие лёгкие шпули пользует в 34ом размере?
Есть что нибудь из Китайских лучше Рэй Студио?
Или может искать оригинал в 105ом размере?
Не часто в продаже встречаются.
 

Сейчас смотрят

Вверх