• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Daiwa (Просматривают: 20)

С нами с
15.02.2009
Сообщения
226
Репутация
616
Возраст
40
Откуда
Москва, Гольяново.
Мультипликаторные катушки Daiwa
В этой ветке обсуждаем мультипликаторные катушки от Daiwa. Обсуждаем новинки, тюнинг, каким видом ловим и т.п.

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:10 ----------

Начну есть в использовании Daiwa Ryoga 1016 использую с воблерами свимбейтами от 20 до 60гр. шнур намотан YAMATOYO - SW SUPER PE 30 lbs влезло около 120-125м. Катушкой ловлю третий сезон нашел один минус осенью руке довольно холодно.
Недавно купил Daiwa TD Zillion PE Special планирую использовать воблеры от 12 до 25гр. шнур намотал YAMATOYO - SW SUPER PE 25 lbs влезло около 130м.
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 877
Репутация
16 248
Возраст
36
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Чем плоха эта тема http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=1740&page=488?

Совсем необязательно плодить клонов. Лучше попросите модераторов подчистить тему, в указанной ветке дадут ответы на интересующие вопросы.
 
С нами с
23.01.2009
Сообщения
478
Репутация
178
Возраст
43
Откуда
Владивосток
Мультипликаторные катушки Daiwa
Мужики ну достали уже темы не о чем...
 
С нами с
15.02.2009
Сообщения
226
Репутация
616
Возраст
40
Откуда
Москва, Гольяново.
Мультипликаторные катушки Daiwa
Тему создал для того чтобы отделить зёрна от плевел. С каждым годом появляется всё больше поклонников ловли на мульт и рыболову трудно разобраться что для чего и как. В этой теме Daiwa могут раскрыться нюансы той или другой модели. Под какие условия походит, с каким видом ловят и т. п. Есть темы разных производителей спиннингов, воблеров и они прекрасно живут. Я думаю тема может жить! Пусть решают модераторы.
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
1 832
Репутация
1 881
Возраст
56
Откуда
Воронеж
Мультипликаторные катушки Daiwa
У меня были Daiwa Millionaire Z 203LA, Bay Casting 103, есть Zillion100SHL, Rioga 2020L. Могу сказать только хорошее. Поменьше понравился Bay Casting - больше бород чем с остальными.
 
С нами с
09.07.2012
Сообщения
48
Репутация
45
Возраст
36
Откуда
Москва, м. Планерная
Мультипликаторные катушки Daiwa
3-й год ловлю Millionaire SW 203, в основном джигом - полёт нормальный.
 
С нами с
07.03.2010
Сообщения
335
Репутация
340
Откуда
Киев
Мультипликаторные катушки Daiwa
Ниачем.....
Тогда уж, дабы отделить чегоо-то там от плевел, нужно и "Мыльницы Дайва", "Круглые мульты дайва", "Мульты Зиллион".....
А то народ не узнает о "тонкостях" и "новых способах ловли" мультами именно Дайва......:dubina::dubina::laduh:
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 894
Репутация
3 534
Откуда
москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
тема нормальная. я уже много лет ловлю только дайвой(катушки) и мульты и мясорубки этой фирмы у меня в не конкуренции и мне было бы удобней и интересней в отдельной ветке почитать про конкретного производителя.о новых и старых моделях и возможностью тюннинга именно дайвы. 2-а года у мня крейзи кренкер с ебея.только восторг. хочу поменять шайбы на фрикционе на керамику кто подскажет где найти.и заказать.
 
С нами с
11.04.2010
Сообщения
4 943
Репутация
7 630
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
тема нормальная. я уже много лет ловлю только дайвой(катушки) и мульты и мясорубки этой фирмы у меня в не конкуренции и мне было бы удобней и интересней в отдельной ветке почитать про конкретного производителя.о новых и старых моделях и возможностью тюннинга именно дайвы. 2-а года у мня крейзи кренкер с ебея.только восторг. хочу поменять шайбы на фрикционе на керамику кто подскажет где найти.и заказать.

Тут http://www.smoothdrag.com/price.html
http://www.smoothdrag.com/price.html
 

pox

С нами с
14.02.2012
Сообщения
3 225
Репутация
3 531
Откуда
Московская область
Мультипликаторные катушки Daiwa
Тема нормальная.. мне тоже интересны нюансы именно Дайвы.. Интересно, например сравнение Магфорса Z и DC от Шиманы.. Где-то читал, что сравнимые по результату системы.. Шиман не имею, но хотелось бы просто услышать сравнения.. И особенно был бы благодарен за советы по обслуживанию, особенно с фото...
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
1 832
Репутация
1 881
Возраст
56
Откуда
Воронеж
Мультипликаторные катушки Daiwa
Вот и мне тема интересна. На ДАМе все ушло куда-то в область фетишизма, а для, скажем так, "не продвинутого пользователя" там полезной информации - мизер.
 
  • Cпасибо
Реакции: Tan
С нами с
07.03.2010
Сообщения
335
Репутация
340
Откуда
Киев
Мультипликаторные катушки Daiwa
Тема нормальная.. мне тоже интересны нюансы именно Дайвы.. Интересно, например сравнение Магфорса Z и DC от Шиманы.. Где-то читал, что сравнимые по результату системы.. Шиман не имею, но хотелось бы просто услышать сравнения.. И особенно был бы благодарен за советы по обслуживанию, особенно с фото...

Какие же там нюансы.. Системы вообще несравниваемые, равно как и не получится равнять DC с другой простой системой типа SVS и IVCB ит.д.
Есть различие, которое предопределяет все - система DC единственная, которая может работать по контекстной, временной логике, каковая к слову может быть любой (зависеть только от фантазии разработчика).
Всё остальное - (линейные, квадратичные того или иного рода ) или смесь оных, неважно - магфорс , маг 3Д,или СВС или ИВСБ, спаренные Ревовские тормозилки ,увы , в силу понятных причин, не в состоянии реализовать что-либо сложнее линейной\и\или\ квадратичной.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
702
Репутация
651
Откуда
Петербург
Мультипликаторные катушки Daiwa

pox

С нами с
14.02.2012
Сообщения
3 225
Репутация
3 531
Откуда
Московская область
Мультипликаторные катушки Daiwa
Есть различие, которое предопределяет все - система DC единственная, которая может работать по контекстной, временной логике, каковая к слову может быть любой (зависеть только от фантазии разработчика).
Сие умом я понимаю, но недаром написал "по результату".. Если просто тупо взять и кидать и тем и тем..Ну, например, хорошо летающие вобы в комфортном для катухи весе ( как среднепарусящие приманки ).. Чем комфортнее?? Нюансы?? Опять же умом понимаю, что диси отреагирует на любой огрех, но если заброс поставлен, в т.ч. так называемый "дайвовский"? На чём улетит дальше?
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 003
Репутация
3 641
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Мультипликаторные катушки Daiwa
.....но если заброс поставлен, в т.ч. так называемый "дайвовский"? На чём улетит дальше?
Объясните, что вы вкладываете в понятие дайвовский заброс? чем он отличается от шимановского?
У мя 3 дайвовких мульта и 1 шимановский, сильной разницы не заметил, хотя по ощущениям магнит и центробег разнятся, но в фразе "заброс поставлен" имеется, как мне кажется, совершенно другое, скорее всего какая то техника заброса? Так в чем разница?
 

Сейчас смотрят

Вверх