• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Daiwa (Просматривают: 2)

С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 091
Репутация
30 005
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Daiwa
Ну, может быть, я емкость не проверял, да и либраж отнюдь не напрямую с диаметром связан.
Я просто я купил T3 , в которую установили шпулю от T3 SV (ну там еще подшипников чуток добавили...) и надписи на ней абсолютно идентичны фото из пост №6504. Ну и вес у нее не 12 г , а 13,2 , уж это я точно знаю. :yes:
Ну да,вы лучше производителя знаете,что он там наваял :rjach:
А эта фраза..."либраж отнюдь не напрямую с диаметром связан",к чему это вообще?:eek:
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
583
Репутация
774
Возраст
37
Откуда
г. Москва, Братеево
Мультипликаторные катушки Daiwa
Можно прокомментировать ттх шпули? Пришла с купленной на ББ Daiwa T3 SV TW, диаметр 34 мм.
Надписи на шпуле:
RCS SV SPOOL class:1000
REAL FOUR
REAL CUSTOM
Проверьте индуктор, может клинить
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 317
Репутация
1 515
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Мультипликаторные катушки Daiwa
Ну да,вы лучше производителя знаете,что он там наваял
Я не видел в характеристиках на коробке T3 SV веса шпули и просто взвесил её. Т.е. у меня есть эта шпуля P10919-165008.jpg
есть довольно точные весы - с точностью до десятых грамма показывают еще советский разновес P10919-164856.jpg
Так что я не "лучше", а "просто" знаю. :)

Думаю, и у производителя будут те же самые числа, просто не знаю где , да и лень их искать.
либраж отнюдь не напрямую с диаметром связан",к чему это вообще?
Всего лишь о том, что указанные на бобинах либражи/диаметры разных производителей - скажем у Повер Про (11 lb и 0,1мм) , у Санлайн Сиглон PEx8 (10lb #0.6 объявлен как 0,132 мм) - не так уж и похожи. Думаю, и метраж, намотанный на одну и ту же шпулю у этих шнуров получится разный, не?
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
2 593
Репутация
5 926
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Daiwa
Нет,это разные шпули.У стока T3 SV лесоёмкость 12лб-70м,а у этой 14лб-90м.
Херня полная, выдаваемая за истину в последней инстанции.
Эта шпуля 14лб обозначена как 35-70м. Отличная шпуля, проверьте индуктор, как тут советовали, может клинить.
 

dandyd

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
18.08.2020
Сообщения
684
Репутация
542
Откуда
Киров (Вятка)
Мультипликаторные катушки Daiwa

dandyd

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
18.08.2020
Сообщения
684
Репутация
542
Откуда
Киров (Вятка)
Мультипликаторные катушки Daiwa
Я не видел в характеристиках на коробке T3 SV веса шпули и просто взвесил её. Т.е. у меня есть эта шпуля Посмотреть вложение 9484423
есть довольно точные весы - с точностью до десятых грамма показывают еще советский разновес Посмотреть вложение 9484425
Так что я не "лучше", а "просто" знаю. :)

Думаю, и у производителя будут те же самые числа, просто не знаю где , да и лень их искать.

Всего лишь о том, что указанные на бобинах либражи/диаметры разных производителей - скажем у Повер Про (11 lb и 0,1мм) , у Санлайн Сиглон PEx8 (10lb #0.6 объявлен как 0,132 мм) - не так уж и похожи. Думаю, и метраж, намотанный на одну и ту же шпулю у этих шнуров получится разный, не?
Если уж сильно надо, могу взвесить. Только ведь шнур придется сматывать.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 091
Репутация
30 005
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Daiwa
Херня полная, выдаваемая за истину в последней инстанции.
Эта шпуля 14лб обозначена как 35-70м. Отличная шпуля, проверьте индуктор, как тут советовали, может клинить.
Да,там две шпули,диповая(параметры которой я дал,ошибочно конечно,поздно увидел и правка уже не работала),и мелкая,которая и есть 14лб-70м.И это всё равно не стоковая шпуля Т3 СВ,о чём собственно и речь была.

А херня полная,-эт ваш жлобский тон.
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 317
Репутация
1 515
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Мультипликаторные катушки Daiwa
Если уж сильно надо, могу взвесить.
Мне-то уж точно не надо.
В общем, шпуля меня полностью устраивает, чтобы клинило - не замечал. Правда, после обработки шнура смазкой-спреем разок показалось что на холоде более ленивый возврат индуктора стал - промыл на всякий случай, теперь прикрываю, когда пшикаю.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 091
Репутация
30 005
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Daiwa
Я не видел в характеристиках на коробке T3 SV веса шпули и просто взвесил её.
Так посмотрите))),это не секретная инфо :pardon:
https://jdmfishing.com/daiwa/t3-sv/
Всего лишь о том, что указанные на бобинах либражи/диаметры разных производителей - скажем у Повер Про (11 lb и 0,1мм) , у Санлайн Сиглон PEx8 (10lb #0.6 объявлен как 0,132 мм) - не так уж и похожи. Думаю, и метраж, намотанный на одну и ту же шпулю у этих шнуров получится разный, не?
Не... это один производитель.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 091
Репутация
30 005
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Daiwa
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 317
Репутация
1 515
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Мультипликаторные катушки Daiwa
Ну и сравните теперь лесоёмкость вашей шпули и стока Т3 СВ
А как мне измерить лесоемкость моей шпули, да и зачем? Мне достаточно того, что её вытащили из T3 SV.
А тут про вес её
"Её", это про "от Ёжиков", что в ссылке? Я же говорю: то что у меня, весит 13,2г, ну и могу ошибаться, но, помнится, она визуально поглубже. Когда-то измерял, но записей не нашел. Ну и наплевать, неохота сматывать...
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 091
Репутация
30 005
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Daiwa
А как мне измерить лесоемкость моей шпули, да и зачем? Мне достаточно того, что её вытащили из T3 SV.

"Её", это про "от Ёжиков", что в ссылке? Я же говорю: то что у меня, весит 13,2г, ну и могу ошибаться, но, помнится, она визуально поглубже. Когда-то измерял, но записей не нашел. Ну и наплевать, неохота сматывать...
Да всё нормально,она без шпульного может весить 12г,а с ним 13.5 ))) Не надо ничего сматывать!
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 317
Репутация
1 515
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Мультипликаторные катушки Daiwa
Не надо ничего сматывать!
Вот и хорошо.
Собственно, сейчас на ней намотано примерно (уже пообрывал чуток) 80 м Target W9PE (20lb) от Ascon, так что не такая уж она у меня и shallow. :)
С намоткой вес в районе 18,5 г получался
 

Сейчас смотрят

Вверх