• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки ABU Garcia. (Просматривают: 5)

С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 431
Репутация
16 049
Откуда
Земля
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Знатоки, кто сталкивался с такой проблемой, когда фиговина что на фото, вращается вместе со шпулей? Как лечить? Суперклей вроде ненадежно...

Посмотреть вложение 8939767
Короче вылечил эту штуку. Накернил легонько в местах подпрессовки, ее расклинило хорошо, но появился зуд в когвиле. Хотя стоит ровно и четко. Проблема решилась очень просто. Детальку в мусорку и в метро, к Дмитрию mdp за новой :victory: Дим, от души благодарен, ещё и поболтали продуктивно целый час)))
 

mdp

С нами с
22.10.2009
Сообщения
679
Репутация
862
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Зачем мне "гнать", если запамятовали, могу проблемы, которые возникли при сборке 2500с на офсетной раме от АМ0 напомнить.
Мастер не понадобился- сам установил ,не первая мелко классика и не КК чай))),но пилить кое-что пришлось о чем упоминал.
По термину "кто в теме" у нас видно разные представления. По моему можно быть в теме на уровне слесаря-ремонтника из сервиса по обслуживанию катушек; можно на уровне инженера-конструктора-технолога по их производству ,а можно на уровне пользователя и участника форума. Если кто-то сочетает и то, и другое, и третье-это уже гуру))).
Ну видимо В ТЕМЕ как раз на уровне пользователя форума (нажимание кнопок на клавиатуре! ) Мне напоминать не чего не надо! Рама была снята с Катушки ( работала как знатный вентилятор). При сборки которой не использовались надфили, молотки и другие инструменты!
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
99
Репутация
60
Откуда
Екатеринбург
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, на Ambassadeur Ultra Cast 4-го размера существуют мелкошпули?
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 798
Репутация
5 214
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 953
Репутация
5 645
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
С нами с
28.01.2018
Сообщения
99
Репутация
60
Откуда
Екатеринбург
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
да , от Алишных АМО (4к )

Посмотреть вложение 8961910

и до ....100
150 $ и т.д.д
Добрый день. К UC она не подходит (смотр. пост следующий за вашим). Такую, кстати, я дней 20-25 назад получил, помаялся пару вечеров и вернул обратно Амовцам.
Выполнена шпуля хорошо, размеры все соблюдены, кроме одного: не фиксировалась до конца пластиковая шестеренка. Из-за этого получался перекос и шпуля на оси сидела туго и не вращалась. Так что будьте осторожны, заказывая именно эту шпулю. Для Дайвы и Шимано были нормальные шпули а с Абу что-то не везёт.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
99
Репутация
60
Откуда
Екатеринбург
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 431
Репутация
16 049
Откуда
Земля
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Кто нибудь, когда нибудь клепал рамы на мелкоклассике и не только? Интересует сохранение соосности и дальнейшее пользование. Про станок в курсе. Выточить его не проблема. Интересует конечный результат.
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
160
Репутация
306
Откуда
Беларусь, г. Минск
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Кто нибудь, когда нибудь клепал рамы на мелкоклассике и не только? Интересует сохранение соосности и дальнейшее пользование. Про станок в курсе. Выточить его не проблема. Интересует конечный результат.
я уже выкупил станок, осталось доставить :) там есть 3 варианта гильзы для регулировки оси и ее ремонта. Стандартная с допуском 0.03мм. Уверен, с таким допуском соосность хуже не станет.
Когда попробую его в деле, отпишусь о результате
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 256
Репутация
23 722
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Кто нибудь, когда нибудь клепал рамы на мелкоклассике и не только? Интересует сохранение соосности и дальнейшее пользование. Про станок в курсе. Выточить его не проблема. Интересует конечный результат.
Станок тоже надо брать с собой на рыбалку?))) Рыбу поймал - подлечил раму?))
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 798
Репутация
5 214
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Если , наши увлеченные ребята , возьмутся за дело и доведут до конца , выпуск мелко классики )))) ....Абу Гарсия - сдуется в РФ )))) будет - ...БУ РОССИЯ )))
останутся кЕтаемылыльницы рево4 ... )))) их скоро заткнут кЕтайцы ))) это крах отцов мультостроения ))))
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 431
Репутация
16 049
Откуда
Земля
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Станок тоже надо брать с собой на рыбалку?))) Рыбу поймал - подлечил раму?))
Да это новодел. У меня одна катушка 76-го, вторая 77-го годов. Обе крепкие, но зашкрябаны. 2009-го блестит как у кота яйца, но шатается...
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 256
Репутация
23 722
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Да это новодел. У меня одна катушка 76-го, вторая 77-го годов. Обе крепкие, но зашкрябаны. 2009-го блестит как у кота яйца, но шатается...
Так покрась крышки, будут как новые. Если это алюминий, думаю в любой автопокраске решаемо.
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 431
Репутация
16 049
Откуда
Земля
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Так покрась крышки, будут как новые. Если это алюминий, думаю в любой автопокраске решаемо.
При чем тут крышки, когда речь о раме. Крышки везде нульц.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 256
Репутация
23 722
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
При чем тут крышки, когда речь о раме. Крышки везде нульц.
Заанодировать можно. Если про старые.
А если что-то клепать - выточить три-четыре проставки, чтобы не сдавить место, где шпуля. И прессом сдавить.
 

Сейчас смотрят

Вверх