• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 34)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 894
Репутация
5 257
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Мультипликаторная снасть.
пресловутый зуд у катушек шимано постоянно ощущается при подмотке или он исчезает при высокой скорости подмотки
Верхний опорный подшипник ведущего вала у меня так себя проявлял.
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 670
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Мультипликаторная снасть.
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 252
Репутация
2 024
Откуда
Омск обл.
Мультипликаторная снасть.
Игорь, приветствую.
На моей КК 50, тоже некая "тракторность" присутствовала. Хотел уже пару новую заказывать. Перед заказом решил перемазать ее. Более густая смазка на пару решила вопрос. Работать стала приятней, не знаю правда на сколько, но новую пару решил пока не брать. Как то так.
Может и у тебя в кате смазки маловато?
Были жалобы на недостаток смазки в новых шимах.
Есть у меня 5-ро Шимановских катух, приснопамятный Метаниум в том числе. Не зудят, не тарахтят. Но был случАй: после вываживания щуки-семерки делаю очередной заброс, начинаю вымотку и чувствую, что в руки некий "зуд" отдает. Подрасстроился, ну, и у меня, наконец, "зазудела" шиманка! Вроде, и "выкачивал", не тянул лебедкой. Катушка Антарес МД, в эксплуатации к тому моменту 2 года. Ни разу ни одну катуху не вскрывал, все работает "из коробки". Поискал в недалеком окружении того, кто мог бы обслужить девайс и вынести вердикт заодно. Не нашел. Решил сам разобрать, Ю-тьб поглядел, да и вскрыл катушку. Пара - совсем сухая! Почистил, да и смазал Шимановской ДГ 04. Вуаля, фирменная шимановская "бархатность" - на месте.

ПэЭс. Да, еще немного вдогонку про сухие пары у шимано. Как-то недавно отписывался про то, что вскрывал новый Ант-21 сразу после получения. Так вот, главная пара там смазана совсем уж тонюсеньким слоем, такое впечатление, что "из пульверизатора слегка брызнули". Совсем не так, как по моему представлению, должен выглядеть смазанный механизм.Типа "кашу маслом не испортить!" :) Вмешиваться тоже не стал, оставил как есть. Но в уме это держу, в конце сезона проверю, да и помажу слегка.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 888
Репутация
7 721
Откуда
Оттуда
Мультипликаторная снасть.
Мнится мне инженерам и сборщикам shimano лучше знать как надо мазюкать пары.

Раньше велосипедные цепи мазали солидолом, чтобы на ближайшие 10 лет хватило, а сейчас достаточно из баллончика вспрыснуть (до первого дождя).
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 336
Репутация
5 989
Откуда
проходил мимо
Мультипликаторная снасть.
Друзья мои, нужен совет. Некоторое время назад при волне ностальгии купил себе мультовый комплект, тревеловский спиннинг-компакт для японцев Abu Garcia Xrossfield Mobile XRFC-654ML-BF-MB (2-18г) и Татулу-2017. Для использования малых приманок прикупил легкую шпулю 10г. Все в практически новом, неперегруженом ни разу, состоянии. Побаловался... Но эти веса мои рабочие снасти перекрывают неоднократно. Недавно понял, что надо менять вейдерсы. Поэтому готов отдать этот набор за нормальные вейдерсы с сапогами 43р. Или подскажите, как лучше сделать, никогда ничего не продавал))) Прошу отвечать в личку, чтобы не засорять эфир. Спасибо
 
С нами с
02.09.2008
Сообщения
26
Репутация
5
Откуда
Саров
Мультипликаторная снасть.
Всем привет!
Люди добрые, объясните мне пожалуйста, почему не советуют покупать Tatula под веса от 10-14 до 35-45 гр? И куда смотреть, если бюджет ну максимум 20 тыр. Б/У не хочу?
 
С нами с
16.02.2021
Сообщения
85
Репутация
127
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Всем привет!
Люди добрые, объясните мне пожалуйста, почему не советуют покупать Tatula под веса от 10-14 до 35-45 гр? И куда смотреть, если бюджет ну максимум 20 тыр. Б/У не хочу?
Все там нормально с татулой, даже на самой быстрой передаче спокойно вывозит обозначенные веса. Можно смело брать самую дешевую 19-ю, либо 21-ю CT.
 
С нами с
02.09.2008
Сообщения
26
Репутация
5
Откуда
Саров
Мультипликаторная снасть.
С нами с
14.04.2009
Сообщения
1 158
Репутация
529
Откуда
Первопрестольная
Мультипликаторная снасть.
Всем привет!
Люди добрые, объясните мне пожалуйста, почему не советуют покупать Tatula под веса от 10-14 до 35-45 гр? И куда смотреть, если бюджет ну максимум 20 тыр. Б/У не хочу?
Daiwa 20 Prorex PE SV TW 100HSL
 
С нами с
02.09.2008
Сообщения
26
Репутация
5
Откуда
Саров
Мультипликаторная снасть.
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 356
Репутация
1 551
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Мультипликаторная снасть.
А насколько лёгкие-то?
Пишут, что на шпулю влезает 50 метров диаметра 0.13 мм. У меня даже на Курадо BFS такого шнура влезает побольше.
Наверное и применение катушки в плане веса и дальности соответствует духу BFS.
 
С нами с
05.04.2018
Сообщения
92
Репутация
158
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторная снасть.
Пишут, что на шпулю влезает 50 метров диаметра 0.13 мм. У меня даже на Курадо BFS такого шнура влезает побольше.
Наверное и применение катушки в плане веса и дальности соответствует духу BFS.
Явно опечатка, лесоёмкость - 150м/0,13мм.
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 356
Репутация
1 551
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Мультипликаторная снасть.

Сейчас смотрят

Вверх