• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

MotorGuide-плавучий якорь (Просматривают: 2)

С нами с
10.07.2015
Сообщения
305
Репутация
249
Возраст
41
Откуда
Липецк
MotorGuide-плавучий якорь
Сначала посмотрите настройку якориться по окончании навигации. Если не поможет, то смотрите дату выпуска и серийный номер мотора. Может ваш попал в диапазон, который требует прошивки. Это все есть в теме. У меня моторгайд xi3 2019 года. Я еще лайв не прикупил, только планирую. Но специально перечитал всю ветку, и нашел интересующие меня вопросы. В том числе и по прошивке. Моему мотору не нужно. Произведен позже....
Нужна ли мотору прошивка, можно проверить на сайте, указав данные...
 
С нами с
18.06.2012
Сообщения
631
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
Саратов, Духовницкий район
MotorGuide-плавучий якорь
Одночатцам привет.Дайте совет,два выхода на воду с МГ x3.При постанновке на точку с пульта и меню Лайва якорится отлично,на точке держит,а при команде идти к точке или курсору мотор спокойно стартует и ведет на точку.Приходит на нее и идет дальше не встает,пока не остановишь.Проблема в настройке прибора или что может быть еще?
Не нужно нажимать "направиться". Нажмите якорь‐курсор, тогда остановится.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
MotorGuide-плавучий якорь
Как правило погрешность на расстояние установки компаса.
А компас тут при чём, он указывает только направление, вот установка трансдьюсера может влиять.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
418
Репутация
200
Откуда
Москва
MotorGuide-плавучий якорь
А компас тут при чём, он указывает только направление, вот установка трансдьюсера может влиять.
То же раньше думал, что по компасу МГ выставляется, но потом понял, что нет, МГ стоит на носу, а компас в корме над датчиком, расстояние между ними примерно 5 метров и когда лодку крутит на ветру на лорике по карте видно как лодка вокруг точки крутится.
 
С нами с
18.06.2012
Сообщения
631
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
Саратов, Духовницкий район
MotorGuide-плавучий якорь
А компас тут при чём, он указывает только направление, вот установка трансдьюсера может влиять.
Датчик у всех на транце, а вот компас в разные места устанавливают.
 
С нами с
18.06.2012
Сообщения
631
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
Саратов, Духовницкий район
MotorGuide-плавучий якорь
То же раньше думал, что по компасу МГ выставляется, но потом понял, что нет, МГ стоит на носу, а компас в корме над датчиком, расстояние между ними примерно 5 метров и когда лодку крутит на ветру на лорике по карте видно как лодка вокруг точки крутится.
Речь вроде шла про постановку на якорь с картплоттера...
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
MotorGuide-плавучий якорь
Датчик у всех на транце, а вот компас в разные места устанавливают.
Компас в электромоторе, как и GPS приемник по которому и происходит позиционирование мотора, Вы это с терминами разберитесь пожалуйста.
 
С нами с
10.05.2014
Сообщения
79
Репутация
58
Откуда
Киров, Кировская обл.
MotorGuide-плавучий якорь
Компаса в моторгайде нет, есть Gps приемник (как я понимаю). В Point1 есть компас и GPS приемник. Например у меня еще стоит дополнительный компас Garmin на носу лодки. У меня Point1 стоит над датчиком и с Point1 берется только GPS сигнал. А сигнал компаса берется с гарминовского компаса. При постановке на точку моторгайд использует свои координаты отличные от Point1, так как они располагаются в разных местах(поэтому при постановке на точку происходит разница в координатах). Пожалуйста когда пишите о постановке на точку, пишите GPS приемник, а не компас. Компас это направление, а не координаты.
 
С нами с
01.05.2012
Сообщения
811
Репутация
204
Откуда
Набережные Челны
MotorGuide-плавучий якорь
От МГ до поинта примерно 4м. Остальное типа погрешность? Если так еще ничего. Я думал есть где-то в настройках параметр, который регулирует поправку типа поправки на глубину в эхолоте.
 
С нами с
15.11.2017
Сообщения
537
Репутация
700
Возраст
38
Откуда
Коломна
MotorGuide-плавучий якорь
Компаса в моторгайде нет, есть Gps приемник (как я понимаю). В Point1 есть компас и GPS приемник. Например у меня еще стоит дополнительный компас Garmin на носу лодки. У меня Point1 стоит над датчиком и с Point1 берется только GPS сигнал. А сигнал компаса берется с гарминовского компаса. При постановке на точку моторгайд использует свои координаты отличные от Point1, так как они располагаются в разных местах(поэтому при постановке на точку происходит разница в координатах). Пожалуйста когда пишите о постановке на точку, пишите GPS приемник, а не компас. Компас это направление, а не координаты.
Серк, вам правильно написал, в МГ компас есть. Он нужен для того, чтоб мотор понимал когда вы с пульта смещаетесь с точки верх/вниз влево/вправо.
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
282
Репутация
237
Возраст
48
Откуда
Воскресенск
MotorGuide-плавучий якорь
Здравствуйте! Перестал х5 реагировать на пульт, видит только две кнопки, остальные нет, поменял батарейки (оказались севшими), ситуация не изменилась, пробовал перевязать пульт с мотором тоже безуспешно. Кто-то сталкивался с подобным?
 

Сейчас смотрят

Вверх