• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор Tohatsu M 5 BDS (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2011
Сообщения
237
Репутация
146
Откуда
г. Боровичи
Мотор Tohatsu M 5 BDS
Не подскажете ли ссылку, где можно скачать каталог с внутренним устройством и порядком разборки/сборки этого движка?
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
1 498
Репутация
635
Откуда
ХМАО-ЮГРА, п.г.т. Новоаганск
Мотор Tohatsu M 5 BDS
Коллеги, всем доброго здравия. неделю назад делал первый запуск новой Тохи. Как положено начал вытягивать "подсос", и обнаружил, что имеется промежуточное (фиксируемое щелчком) положение рычага. Для чего это сделано и как рычаг вытягивать при заводке на холодную: полностью, или до половины (первый щелчок)?
 
С нами с
21.10.2009
Сообщения
1 319
Репутация
332
Откуда
г.Москва
Мотор Tohatsu M 5 BDS
В зависимости от низкой температуры окружающей среды.
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
2 549
Репутация
1 643
Откуда
Балашов
Мотор Tohatsu M 5 BDS
Коллеги, всем доброго здравия. неделю назад делал первый запуск новой Тохи. Как положено начал вытягивать "подсос", и обнаружил, что имеется промежуточное (фиксируемое щелчком) положение рычага. Для чего это сделано и как рычаг вытягивать при заводке на холодную: полностью, или до половины (первый щелчок)?

На форуме объяснили,- заводить надо при полностью откр заслонке , потом на 1/2 заслонки. через 3-4 минуты , после прогрева,- закрыть. Нормально отрегулированный карб не даст завести мотор холодный без открытой заслонки.
У меня при открытой полностью вообще не заводится! я завожу,- как мотор пилы Урал,- при вытянутой заслонке,- до первого хлопка. Потом закрываю и завожу!
Это говорит о том ,что карб не регулирован ... я не умею и не лезу..
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 906
Репутация
2 120
Возраст
57
Откуда
Киров
Мотор Tohatsu M 5 BDS
У меня при открытой полностью вообще не заводится! я завожу,- как мотор пилы Урал,- при вытянутой заслонке,- до первого хлопка. Потом закрываю и завожу!
Наверно все таки открываете и заводите. Подсос выдернул=закрыл заслонку..а то у вас запутаться можно:)
 
С нами с
21.10.2009
Сообщения
1 319
Репутация
332
Откуда
г.Москва
Мотор Tohatsu M 5 BDS
На форуме объяснили,- заводить надо при полностью откр заслонке , потом на 1/2 заслонки. через 3-4 минуты , после прогрева,- закрыть. Нормально отрегулированный карб не даст завести мотор холодный без открытой заслонки.
У меня при открытой полностью вообще не заводится! я завожу,- как мотор пилы Урал,- при вытянутой заслонке,- до первого хлопка. Потом закрываю и завожу!
Это говорит о том ,что карб не регулирован ... я не умею и не лезу..
Мотор новым заводил без подсоса, но перед этим с подсосом подкачивал пару раз, температура от 15 до 30гр.
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
2 549
Репутация
1 643
Откуда
Балашов
Мотор Tohatsu M 5 BDS
С нами с
03.07.2011
Сообщения
67
Репутация
36
Возраст
46
Откуда
Москва
Мотор Tohatsu M 5 BDS
Коллеги, доброго дня. Подскажите можно ли в двигателе Tohatsu M 5 BDS (2-х тактном) без негативных последствий использовать 98 бензин.
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
690
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Мотор Tohatsu M 5 BDS
Коллеги, доброго дня. Подскажите можно ли в двигателе Tohatsu M 5 BDS (2-х тактном) без негативных последствий использовать 98 бензин.
А что говорит по этому поводу Инструкция?
А Инструкция говорит - лейте бензин октановым числом не ниже 87(исслед. 91), а 98 это выше, чем 91, так что можете лить. :)
 
С нами с
18.07.2011
Сообщения
144
Репутация
130
Откуда
Рыбинск
Мотор Tohatsu M 5 BDS
Пользователи моторов ТОХАТСУ М5 2ТАКТА подскажите решение на один вопрос. При замене сальника редуктора пришлось снимать крышку редуктора и вынимать весь узел с который сосредоточен на валу гребного винта (вал винта+крышка редуктора корпус с сальником и подшипником+шестерня переднего хода), при извлечении этого узла из корпуса редуктора из задней части вала винта где расположено торцевое отверстие с пружинои вывалилис две маленькие детали 1) деталь цилиндрической форми длинной 2см похожая на большую пилюлю-капсулу 2) деталь в виде маленькой толстой таблетки. ВОПРОС Как правельно в каком порядке вставить эти две детали обратно в отверстие вала винта?
 
С нами с
17.03.2011
Сообщения
178
Репутация
137
Откуда
г.Новополоцк Витебская обл.
Мотор Tohatsu M 5 BDS
Руководство по ремонту лодочных моторов Tohatsu от 2 до 40л.с.

Инструкция по ремонту и техобслуживанию двухтактных одно- и двухцилиндровых подвесных лодочных моторов Tohatsu. Пособие состоит из следующих разделов:
1. Техника безопасности
2. Общая информация
3. Топливная система
4. Двигатель
5. Поддон, дейдвуд, подвеска, управление
6. Редуктор
7. Электрика
http://narod.ru/disk/19963948000/SERVIS.rar.html (только электрика не открывается):obidno:

Тоже самое, только на английском языке, но изображения намного лучше (вроде оригинал):
http://files.magelan.net.ua/Tohatsu/...l_2-Stroke.pdf

Вот ссылочка, здесь схемы устройства различных узлов+каталог для Тоха-5 2т. :
http://www.tohatsu-nissan-parts.com/...21005-6%29.pdf

или здесь для различных Тох:
http://www.motoliteratura.ru/forum/index.php?topic=63.0
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
19
Репутация
6
Возраст
49
Откуда
Салехард
Мотор Tohatsu M 5 BDS
Пользователи моторов ТОХАТСУ М5 2ТАКТА подскажите решение на один вопрос. При замене сальника редуктора пришлось снимать крышку редуктора и вынимать весь узел с который сосредоточен на валу гребного винта (вал винта+крышка редуктора корпус с сальником и подшипником+шестерня переднего хода), при извлечении этого узла из корпуса редуктора из задней части вала винта где расположено торцевое отверстие с пружинои вывалилис две маленькие детали 1) деталь цилиндрической форми длинной 2см похожая на большую пилюлю-капсулу 2) деталь в виде маленькой толстой таблетки. ВОПРОС Как правельно в каком порядке вставить эти две детали обратно в отверстие вала винта?

Сначала таблэтку (маленькую толстенькую), потом пилюлю :)
 
С нами с
18.07.2011
Сообщения
144
Репутация
130
Откуда
Рыбинск
Мотор Tohatsu M 5 BDS
Спасибо всем огромное за помощь по моему вопросу.
 
С нами с
15.05.2008
Сообщения
949
Репутация
297
Возраст
43
Откуда
Мытищи
Мотор Tohatsu M 5 BDS
Прикупил недавно тоху, вот от нечего делать периодически изучаю его.
Скажите где у него жестко номер выбит? Сам нашел только наклейку на площадке.
 

Сейчас смотрят

Вверх