• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор Tohatsu M 5 BDS (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2011
Сообщения
131
Репутация
81
Откуда
Воронеж
Мотор Tohatsu M 5 BDS
Не совсем понял. Что пятерка вытаскивает двоих на глиссер на хантере 320. ????
Да выводит, в теме лодки хантер выложил видео, там все видно, но пока полный газ мотору не давал максимум 3/4, даже после 6 часов. Как мотор ты обкатаешь так тебя он покатает.
 
С нами с
23.11.2009
Сообщения
493
Репутация
425
Возраст
40
Откуда
Москва, митино
Мотор Tohatsu M 5 BDS
Добрый Всем день! Вопрос такой, какая система на моторе tohatsu M 5 при ударе работающим винтом о препятствие предотвращает поломку вала? Просто приключилась такая беда, задел винтом за дно и при вскрытии оказался сломан вертикальный вал, вот сижу и думаю, вал поменял, а если в следующий раз винтом дно цепану опять вал менять?
 
N

NivaJeep

гость
Мотор Tohatsu M 5 BDS
Да выводит, в теме лодки хантер выложил видео, там все видно, но пока полный газ мотору не давал максимум 3/4, даже после 6 часов. Как мотор ты обкатаешь так тебя он покатает.
Видео посмотрел - глисс не увидел .
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
131
Репутация
81
Откуда
Воронеж
Мотор Tohatsu M 5 BDS
Наверно слабое зрение. Бывает....:D
Нормально Хантер бежит !:thumbtwoup: Да еще с двумя в лодке.[/QUOTE
Хантер может и нормально , Тоха у меня такая + лодка 3 м - на глисс только в одно лицо .:pardon:
Даже новые одинаковые машины ито по разному едут. Факторов много, вес расположение груза в лодке, угол установки, килевая - не килевая.
 
С нами с
28.02.2011
Сообщения
69
Репутация
7
Откуда
крымск краснодарский край
Мотор Tohatsu M 5 BDS
владел 5ой тохой, хороший мотор. Но двоих, даже не очень упитаных, на глисс не поднимет. Если тока крыло на АКП...
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
689
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Мотор Tohatsu M 5 BDS
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 219
Репутация
708
Откуда
Лиски, Воронежская область
Мотор Tohatsu M 5 BDS
Наверно слабое зрение. Бывает....:D
Нормально Хантер бежит !:thumbtwoup: Да еще с двумя в лодке.[/QUOTE
Хантер может и нормально , Тоха у меня такая + лодка 3 м - на глисс только в одно лицо .:pardon:
Вопрос - сколько весит Ваше лицо? У меня флинк 320 - брат близнец хантера, так вот я уже неоднократно говорил - глиссирует по 5-кой вдвоём, но эти двое - 86 кг + 50 кг + шмурдяк около 10 - 15 кг. Выход на глисс - ни с чем не спутаешь, так что поверьте мне... а еще - у Вас лодка килевая? или плоскодонка? скока весит? может Вы сравниваете под 5-кой наши "лайтовые" образцы с килевой лодкой весом в 56 кг?! Разница это и большая!
Кстати, у меня глиссирование происходит тож на 3\4 газа, даже не на полном!
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 219
Репутация
708
Откуда
Лиски, Воронежская область
Мотор Tohatsu M 5 BDS
владел 5ой тохой, хороший мотор. Но двоих, даже не очень упитаных, на глисс не поднимет. Если тока крыло на АКП...
Уж тыщу раз говорилось: глиссирование зависит не только от мотора но и от лодки:yes:
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 219
Репутация
708
Откуда
Лиски, Воронежская область
Мотор Tohatsu M 5 BDS
Не выводит.
Или движение с задранным носом это глиссер?

:)

Вот моя лодка на фото, с двумя - точно так же, только снимать было некому уж поверьте на слово... как нибудь попрошу кого нить сфотают вдвоём. просто выходит на глиссирование, если вдвоём, то на полном газу и 5-4 сек, а в одного 3\4 газа и 1-2 сек. и никакой "кобры".:thumbtwoup: думаю, в случае с хантером - то же самое, эти лодки - близнецы.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=18262&page=48
на фото 2 и 6 лодка глиссирует.
 
Последнее редактирование:
N

NivaJeep

гость
Мотор Tohatsu M 5 BDS
Вот моя лодка на фото, с двумя - точно так же, только снимать было некому уж поверьте на слово... как нибудь попрошу кого нить сфотают вдвоём. просто выходит на глиссирование, если вдвоём, то на полном газу и 5-4 сек, а в одного 3\4 газа и 1-2 сек. и никакой "кобры".:thumbtwoup: думаю, в случае с хантером - то же самое, эти лодки - близнецы.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=18262&page=48
на фото 2 и 6 лодка глиссирует.
По фото особенно хорошо видно глисс :laduh: , видео , вдвоём - тогда поверю .
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
131
Репутация
81
Откуда
Воронеж
Мотор Tohatsu M 5 BDS
По фото особенно хорошо видно глисс :laduh: , видео , вдвоём - тогда поверю .
Да выводит пятерка тохатсу на глис двоих, на лодках хантер 320 и флинк 320 проверенно поверь мне и Сереге15, не верю не верю, детский сад ей Богу.
212121.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх