• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Морозильник. (Просматривают: 2)

С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 896
Репутация
2 754
Возраст
48
Откуда
Москва
Морозильник.
Так правильно будет?
или зарядку с инвертором надо соединять в одной точке?
Можно и так как на фото , если так удобнее подключать .
Также можно + зарядки к + левого акб подключить . (если там позволяет клемма столько прикрутить)
- зарядки оставить там где он сейчас
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 607
Репутация
2 777
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Морозильник.
Можно и так как на фото , если так удобнее подключать .
Также можно + зарядки к + левого акб подключить . (если там позволяет клемма столько прикрутить)
- зарядки оставить там где он сейчас
Не совсем вас понял. :neznayu:
Нарисовал схему:
лиферы подключены параллельно.(фото1)
а вот как правильнее подключить "приборы"? (фото 2)
 

Вложения

  • DSC09273.JPG
    39.7 КБ · Просмотры: 43
    DSC09273.JPG
  • DSC09275.JPG
    35 КБ · Просмотры: 43
    DSC09275.JPG
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Морозильник.
Не совсем вас понял. :neznayu:
Нарисовал схему:
лиферы подключены параллельно.(фото1)
а вот как правильнее подключить "приборы"? (фото 2)
Олег. Фото 2. Минус от зарядки перекинь на первый (левый) АКБ, (к нему идет плюс от зарядника).
Инвертор подключи тоже к первому левому АКБ.
Но все это, при достаточной толщине проводов, по сути ловля блох. И изначальный твой вариант #4052 рабочий.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 786
Репутация
2 749
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Морозильник.
Мне вот стало интересно.Сначало в теме про солнечные батареи все подзасрали генераторами.Тут разговор про АКБ.....Вот " стесняюсь спросить" а втеме про АКБ и зарядки к ним - про что разговор заведете,чтобы там засрать?:pardon::punish:
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 607
Репутация
2 777
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Морозильник.
Олег. Фото 2. Минус от зарядки перекинь на первый (левый) АКБ, (к нему идет плюс от зарядника).
Инвертор подключи тоже к первому левому АКБ.
Но все это, при достаточной толщине проводов, по сути ловля блох. И изначальный твой вариант #4052 рабочий.
Спасибо!
Сейчас подключили как Вы посоветовали - все работает. В морозилку положили 3 пятишки воды на заморозку и заодно проверим на сколько времени хватит АКБ - только вот непонятно: на кулонометрах идет разное потребление. На одном 6 А ,на другом 4 А (в сумме чуть более 10 А)
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 607
Репутация
2 777
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Морозильник.
Мы в конце августа планируем поездку в АО и берем с собой морозильный ларь на 200л и альпикуль в качестве холодильника.
Почти двое суток провожу испытания морозильного ларя, потребление электроэнергии (по приборам) получается за12 час расход = 110-120 а.ч (температура в гараже + 28-30 градусов). Не разу не застал момент отключения компрессора - такое чувство что он работает постоянно. Может она не исправна? :neznayu:
В ларе стоят 3 пятилитровые с замороженной водой.

Морозилка эта не моя,(сейчас на время испытаний перенесли ее в мой гараж), товарищ 10 лет ездил с ней на НВ - правда кормил ее исключительно 3кВт генератором( в режиме от рассвета до заката - на ночь отключали).
Тех.характеристики на фото.

Возникли мысли о покупке новой морозилки меньшего объёма (ларь на 100-120л) и с хорошим классом энергопотребления - может кто подскажет конкретную модель?

P.S компрессор менялся - этот (на фото) устанавливали в мастерской (родной рассыпался пару лет назад при сильном ударе (попали в яму))
 

Вложения

  • DSC09288.JPG
    52.3 КБ · Просмотры: 59
    DSC09288.JPG
  • DSC09280.JPG
    63.6 КБ · Просмотры: 60
    DSC09280.JPG
  • DSC09281.JPG
    59.2 КБ · Просмотры: 58
    DSC09281.JPG
  • DSC09282.JPG
    57.9 КБ · Просмотры: 60
    DSC09282.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 607
Репутация
2 777
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Морозильник.
Это такой ларь на котором написано 150... к примеру у Бирюсы 100 и 80 нету...маркетинг рулит.
Вы хотите сказать что производители завышают фактический объём?
Мне такой понравился - думаю получше той же бирюсы будет.
С классом А++ ларя не нашёл- а может плохо искал...
 

Вложения

  • DSC09290.JPG
    49.4 КБ · Просмотры: 52
    DSC09290.JPG
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 542
Репутация
10 136
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Морозильник.
Вы хотите сказать что производители завышают фактический объём?
У меня была Бирюса 100 ...мерили внутри полезный обьём лазерной линейкой получилось вроде 78 литров... да и на вашем выборе написан ОБЩИЙ обьём т.е. наружние ш-в-г, делайте выводы.
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 607
Репутация
2 777
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Морозильник.
... делайте выводы.
Я предварительно сделал такой вывод:
морозильный ларь на 200л -который сейчас я испытываю, мне на природе не прокормить (возможно он неисправен :neznayu: ). От 12в АКБ через инвертор потребляет чуть меньше 10А (124W), при этом молотит без остановки уже почти 2 суток. За 12 часов расходуется около 120 а.ч., за сутки соответственно 240 а.ч.
Возможно что очень жарко, в гараже сейчас электронный термометр показывает 29,8 градусов.

Условно говоря ларь в два раза меньше (на 100л) будет кушать так же в два раза меньше - и его уже будет легче прокормить.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 542
Репутация
10 136
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Морозильник.
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Морозильник.
Почти двое суток провожу испытания морозильного ларя, потребление электроэнергии (по приборам) получается за12 час расход = 110-120 а.ч (температура в гараже + 28-30 градусов). Не разу не застал момент отключения компрессора - такое чувство что он работает постоянно. Может она не исправна? :neznayu:
В ларе стоят 3 пятилитровые с замороженной водой.

Морозилка эта не моя,(сейчас на время испытаний перенесли ее в мой гараж), товарищ 10 лет ездил с ней на НВ - правда кормил ее исключительно 3кВт генератором( в режиме от рассвета до заката - на ночь отключали).
Тех.характеристики на фото.

Возникли мысли о покупке новой морозилки меньшего объёма (ларь на 100-120л) и с хорошим классом энергопотребления - может кто подскажет конкретную модель?

P.S компрессор менялся - этот (на фото) устанавливали в мастерской (родной рассыпался пару лет назад при сильном ударе (попали в яму))
Олег, надо смотреть , какая температура внутри камеры и внутри морозилки. Здается мне, что морозилка не вышла в режим. Я тебе сразу сказал, что нагрузка в виде трёх пятилитровок тяжела. Проще брать 7 по два литра. Ту морозилку, что ты привел, по характеристикам хороша. Объемом суточной заморозки. Но на компанию она маловата. Замерь температуру в морозилке и в бутылках. Если все в пределах , то бери данный ларь на рыбалку.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 786
Репутация
2 749
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Морозильник.
Условно говоря ларь в два раза меньше (на 100л) будет кушать так же в два раза меньше - и его уже будет легче прокормить.
Тут дело такоеЕсли брать морозилки 100,150 и 200 литров к примеру,то ...как бы сказать- " мгновенное потребление" будет практически одинаково!.Так ,как в этих моделях ставят компрессоры практически одинаковые( +- пару десятков ватт).А вот от объема,тут да---- один и тот же компрессор конечно быстрее нагонит выставленную температуру в меньшем объеме камеры.Что приведет к быстрейшему выходу на устоявшийся режим( когда компрессор после закладки рыбы начинает выключаться) и вот тут разница в потреблении за час( 12ч) будет огромна.!(((на какие параметры смотреть при выборе морозилки писал уже неоднократно..Так как купив два одинаковых по объему девайса можно получить разницу в потреблении огромную!!!!).:friends:
 
С нами с
16.07.2017
Сообщения
1 309
Репутация
2 445
Возраст
36
Откуда
МО Томилино
Морозильник.
Вы хотите сказать что производители завышают фактический объём?
Мне такой понравился - думаю получше той же бирюсы будет.
С классом А++ ларя не нашёл- а может плохо искал...
Я вот только вернулся с АО. Работает такой ларь хорошо. За неделю перед поездкой забил его 8 пятилитрушками воды. Выносной термометр через неделю показал температуру в камере -29. Один из плюсов морозилки, что можно ставить температуру от -12 до -26. Бывает так что к вечеру нагнали -18 и не хотелось бы сажать аккум нагоняя -26. Поставили -18, а утром уже опять -26. Потребление не считал, так как нечем считать, однако мой гибридный инвертор показывал что в аккум всаживали 400 ваттная панель (4 по 100) 200-250 ватт, или 9-10 ампер при 30 вольтах. В этот момент пыхтел холодильник, морозильник и зарядка повербанка. Это к тому что инвертор сперва тратит энергию на нагрузку, а остальное на зарядку аккума.
Морозит морозилка отлично, в +40 в тени нагоняла до -24, при условию что туда лазили очень часто, закладка рыбки, доставание напитков, мороженого и прочих пельменей.
 

Вложения

  • 2021-08-03 17-06-58.JPG
    44 КБ · Просмотры: 87
    2021-08-03 17-06-58.JPG
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 896
Репутация
2 754
Возраст
48
Откуда
Москва
Морозильник.
морозильный ларь на 200л -который сейчас я испытываю, мне на природе не прокормить (возможно он неисправен :neznayu: ). От 12в АКБ через инвертор потребляет чуть меньше 10А (124W), при этом молотит без остановки уже почти 2 суток.
компрессор t1114yb его мощность измеренная по европейскому стандарту EN12900 = 128Вт
если от лифера 128Вт / 13v = 9.85А
Не вижу никакой неисправности морозильника . Работает на максимуме . И будет так работать несколько суток .
Почему ? Потому что закладка 15л воды ( это примерно как 12кг рыбы , рыбу морозить тяжелее чем воду )
Замораживающая способность WH2000 указана 14кг/сутки с учетом класса энергопотребления и климатического класса ,
мне кажется это рекламная чушь . В реальности при +29 на улице будет более чем в 2 раза меньше .
Как прокормить : листовой пенопласт 3-5см клеим на те стенки морозильника , которые во время работы холодные
( это дно , компрессорное отделение и крышка ) также может и задняя стенка холодная .
На горячие стенки ничего не клеим - тепло должно отходить .
Такое улучшение теплоизоляции даст порядка 15-20% экономии по току потребления .
Еще 2-3% можно получить принудительным обдувом компрессора ( поставить вентилятор на выдув из компрессорного отделения )
 

Сейчас смотрят

Вверх