• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Морозильник. (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2018
Сообщения
314
Репутация
254
Откуда
Лыткарино
Морозильник.
Так ну что провел тесты генератора кратон 950 и морозилки бирюса 115,замерил пусковой ток 4,2ампера в пике в статике 0,55а 220*4,2=924вата 220*0,55=121ватт,он запустился и работает но есть одно но,под нагрузкой напруга улетает в 250вольт поработал минуту как он еще это перенес,работает от сети все хорошо,не спалил вот тебе и чина,вопрос можно как то регулировать напряжение на генераторах???Или нести сдавать??
вообщем то новые данные подьехали пусковой от розетки 7,2ампера=1584вата бирюса 115 до этого был пуск 6,2 =1364вата,гена мой его не теняет пусковой при чем падает ток с 4 ампер было от гены потом держиться в районе 1,5ампера и выкл реле через секунд 30, не 0,56 как положено печаль беда,так что выбирайте помощнее)))
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 520
Репутация
10 109
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Морозильник.
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Морозильник.
В этот раз за 2 дня...двухнедельная рыбалка закончилась )), ибо тары под рыбу на обратную дорогу у народа не хватило, у меня в том числе.
Что не вошло в альпикул, в термопакеты ашановские, в ларь на базе в камень заморозить, и потом пенкой/ковриком из эвы изолировал с торцов одеждой заткнул ...все доехало 1600 км супер
С50 охренел от такой нагрузки разовой ))...
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
314
Репутация
254
Откуда
Лыткарино
Морозильник.
Я кстати когда покупал такую же Бирюсу сразу было ясно что надо от 1.5квт гену... и с чего вы только взяли что ваш Кратон потянет.
По отзывам опкупателей:Dтянет больше бла бла бла)))))ну не чего придеться продать
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 520
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Морозильник.
Какие-то странные расчеты. Морозильник 200 с чем-то литров, обычный бытовой Атлант- фотка есть в соседней теме. Генератор Фубаг инвертор 2.3кВт работает на экономичном режиме часа полтора, опуская температуру до -15 . Два раза в день, утром и вечером. Расход бензина- примерно поллитра/час работы. Это летом, плюс 25 , закладываю в день килограмм 5-10 всяких продуктов наружней температуры.
Это какой морозильник за 1.5 часа заморозит рыбы 5.. 10 кг до -15°???
Например, Atlant M 8020-100 200 л, по паспорту 12кг в сутки, при нормальной внешней среде, т. е 20°.... 25°.

За сутки согласен, значит, пока рыба не замерзла до -15° Гена должен молотить!

На следующие сутки новая партия , опять Гена должен сутки молотить. Ну если по 5 кг, то половину суток, но не 1.5 часа.

А то что Вы пишите за 1.5 часа опустить температуру до -15°, то это температура воздуха в камере, но не продукта.
Вновь заложенный продукт за 1.5 часа внутри будет еще иметь плюсовую температуру!
 
Последнее редактирование:

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 306
Репутация
1 802
Откуда
Москва ЮАО
Морозильник.
Почитал тему и прихожу к выводу,что компрессорный конечно морозит,но в автономку на остров скажем дня 3-4 целесообразнее абсорбционный(газовый)но тоже как то и отзывы разные,и зачем то инфа про невозможность наклона.В смысле не ставить под наклон,или не колбаситься на волне по дороге ....Но хоть и генератор есть,не хочется столько скарба с собой таскать.Так что думается выбор очевиден.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 520
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Морозильник.
У меня газовый холодильник был
( фирма рекламировала его как морозильник). Охлаждение не более 20° градусов от окружающей среды.
Заморозить может только немного льда в лотке.
Рыба останется при плюсовой температуре, как в обычном холодильнике.
За 10дней протухнет.

После испытаний, я этот недоморозидбник сдал обратно, еле деньги вернул...
Деньги то вернул, но затраты на две дороги от Тулы до Москвы тю-тю...

Эту вещь нужно брать не как морозильник, а именно, как автономный холодильник, например, на Ахтубу. При +30° пивко можно охладить до +10°... 13°.

На остров правильный выбор, по минимому:
1. Автоморрзильник на 12в, например Альпикуль -40л.
2. Мини Ген на 1квт и меньше.
3. Аккумулятор, для начала можно взять AGM ( до 200 циклов) , можно использовать их и в авто, так как имеют большой стартерный ток.
или серии GEL ( до 700 циклов)
На озоне Varta silver dynamic AGM 60аh стоит 13850руб., вес около 20кг.
4. Зарядка, для AGM достаточно на 20А, они больших токов не любят, перегреваться. Если аккумулятор Лифер, то зарядку не менее чем на 30А.

Подзаряжать придется несколько раз в сутки. Если рыбы за раз много не класть, то хватит двух зарядок.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 520
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Морозильник.
Но аккумулятор оптимально это Лифер на 100Ah, при этом он будет легче, чем AGM на 60Ah.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 874
Репутация
2 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Морозильник.
вообщем то новые данные подьехали пусковой от розетки 7,2ампера=1584вата бирюса 115 до этого был пуск 6,2 =1364вата,гена мой его не теняет пусковой при чем падает ток с 4 ампер было от гены потом держиться в районе 1,5ампера и выкл реле через секунд 30, не 0,56 как положено печаль беда,так что выбирайте помощнее)))
Напишите письмо-запрос на завод Бирюсы . ( я писал - мне отвечали в течение пары дней )
Вопрос такой : Пусковая мощность 115 Бирюсы и какая марка и модель компрессора там установлена .
У моей 155-й пусковая мощность при нормальных условиях около 1000Вт
при +20 окр.среды менее 900Вт
при +25 окр.средыв районе 940-970Вт
при +32 окр.среды более 1050Вт
Поэтому китайский ген DDE ( аналог вашего Кратона ) не может запустить Бирюсу напрямую только при +32 .
Через приблуду "разгрузка пуска" - может через раз .

Морозильник ваш по объему меньше , а там более мощный компрессор ???
Это конечно возможно, но мне кажется вряд ли .
А увеличенный пусковой ток может говорить о неисправностях оборудования . ( на работу не влияют особо )
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 306
Репутация
1 802
Откуда
Москва ЮАО
Морозильник.
У меня газовый холодильник был
( фирма рекламировала его как морозильник). Охлаждение не более 20° градусов от окружающей среды.
Заморозить может только немного льда в лотке.
Рыба останется при плюсовой температуре, как в обычном холодильнике.
За 10дней протухнет.

После испытаний, я этот недоморозидбник сдал обратно, еле деньги вернул...
Деньги то вернул, но затраты на две дороги от Тулы до Москвы тю-тю...

Эту вещь нужно брать не как морозильник, а именно, как автономный холодильник, например, на Ахтубу. При +30° пивко можно охладить до +10°... 13°.

На остров правильный выбор, по минимому:
1. Автоморрзильник на 12в, например Альпикуль -40л.
2. Мини Ген на 1квт и меньше.
3. Аккумулятор, для начала можно взять AGM ( до 200 циклов) , можно использовать их и в авто, так как имеют большой стартерный ток.
или серии GEL ( до 700 циклов)
На озоне Varta silver dynamic AGM 60аh стоит 13850руб., вес около 20кг.
4. Зарядка, для AGM достаточно на 20А, они больших токов не любят, перегреваться. Если аккумулятор Лифер, то зарядку не менее чем на 30А.

Подзаряжать придется несколько раз в сутки. Если рыбы за раз много не класть, то хватит двух зарядок.
А АКБ зачем?И рыбу я не морожу.Того хищника,что забираю копчу.Морозильник мне не нужен.Раньше у нас на стоянке погреб был,но сгнил и осыпался и потому мысль про холодильник.А таскать и генератор и второй АКБ и холодильник это перебор.И к пиву к стати я равнодушен.Особенно к Российскому.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 520
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Морозильник.
Это я писал, тем, кому нужен на природе морозильник.
А вот холодильник зачем, например, в Карелии? Для Ахтубы может и нужен.
Но как то лет 30 обходился без холодильника. А сейчас имея мини морозильник, где храню филе рыбы, я в нем же замораживаю воду. Потом замороженную воду перекладываю в термосумку- вот и холодильник готов!
Там я храню наживку, кой какие продукты, ну и пивко.
А газовый холодильник, я выше писал, как раз и подходит для автономного отдыха на юге. В Карелии ни к чему, там есть холодные реки и ручьи.
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 767
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Морозильник.
А таскать и генератор и второй АКБ и холодильник это перебор.
А по мне очень даже компактно, и холодильник (морозилка) работает и все девайсы заряжены.
в автономку на остров скажем дня 3-4
На 3-4 дня хватит емкости лифера 100а.ч, если авто-морозилка будет работать в режиме холодильника.

( в ящике гена 900w,удленитель 25м и мощная зарядка на 50А)
 

Вложения

  • DSC09263.JPG
    137.2 КБ · Просмотры: 63
    DSC09263.JPG
Последнее редактирование:

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 306
Репутация
1 802
Откуда
Москва ЮАО
Морозильник.
А по мне очень даже компактно, и холодильник (морозилка) работает и все девайсы заряжены.

На 3-4 дня хватит емкости лифера 100а.ч, если авто-морозилка будет работать в режиме холодильника.

( в ящике гена 900w,удленитель 25м и мощная зарядка на 50А)
Что такое лифер?У меня не смотря на то,что по минимуму пытаюсь всё брать и так набирается вес.Лодка 4м дюраль.А учитывая,что вдвоем -место сильно ограничено.Когда один,так и не задумывался бы про все эти лишние предметы.Просто учитывая это лето по температуре как то мысль о холодильнике литров на 30-40 переодически возникает.Но переход от берега до берега 6км и грузить лишнее нет никакого желания.Волна бывает.
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 306
Репутация
1 802
Откуда
Москва ЮАО
Морозильник.
Это я писал, тем, кому нужен на природе морозильник.
А вот холодильник зачем, например, в Карелии? Для Ахтубы может и нужен.
Но как то лет 30 обходился без холодильника. А сейчас имея мини морозильник, где храню филе рыбы, я в нем же замораживаю воду. Потом замороженную воду перекладываю в термосумку- вот и холодильник готов!
Там я храню наживку, кой какие продукты, ну и пивко.
А газовый холодильник, я выше писал, как раз и подходит для автономного отдыха на юге. В Карелии ни к чему, там есть холодные реки и ручьи.
На Ахтубу я к своей радости давно не езжу.Не считаю это отдыхом.А что либо морозить для 4х дней мне без надобности.Потому и думал про газ.Так как маленький балон с собой все равно вожу ради плиты и обогревателя.
 

Сейчас смотрят

Вверх