• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 056
Репутация
4 477
Возраст
44
Откуда
SPb
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Может, в колпаке дырок для воздухозабора не насверлили? Еуропейское качество же!
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
208
Репутация
1 742
Возраст
60
Откуда
г.Домодедово московская облость
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Может, в колпаке дырок для воздухозабора не насверлили? Еуропейское качество же!
Мотор у меня первый(поэтому и Микатсу),но 10 м/ч всё было хорошо,а приехали в АО,там всё и началось(изменение климота наверное).Кое как от рыбачили.
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
619
Откуда
Симферополь
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Ребята!Дайте совет.Почему(этот легендарный мотор Микатсу 15,4-такта)после старта, через 3-5 минут работы,теряет обороты и в конечном итоге глохнет.Без колпака всё нармуль,стоит одеть колпак - история повторяется,успеешь снять колпак,обороты востанавливаются.Мотор один сезон(62 м/ч),в данный момент,в ГД по гарантии в ремонте(с прошлой пятницы)пока ответа от них нет.
Может темноты боится? Если серьезно то возможно что колпак во что то упирается или пережимает чого, например бензошланг.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
208
Репутация
1 742
Возраст
60
Откуда
г.Домодедово московская облость
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Может темноты боится? Если серьезно то возможно что колпак во что то упирается или пережимает чого, например бензошланг.
Спасибо.Проверяли.Колпак там такой раздутый,что что-то прижать не реально.Но и на ходу всё хорошо и тяга и ровно работает,а вот стоит остановится и работать на холостом ходу - это и происходит.При тролинге на холостом ходу начинает весь трястись и если не включишь нейтраль и не перегазуешь,то то же глохнет с выстрелом в воздухозаборник.По совету механиков ГД уменьшили (завернули)винт качества на 1 оборот и уменьшили зазор на свечах(плохо заводился) немного помогло.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2019
Сообщения
1 029
Репутация
1 131
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Спасибо.Проверяли.Колпак там такой раздутый,что что-то прижать не реально.Но и на ходу всё хорошо и тяга и ровно работает,а вот стоит остановится и работать на холостом ходу - это и происходит.При тролинге на холостом ходу начинает весь трястись и если не включишь нейтраль и не перегазуешь,то то же глохнет с выстрелом в воздухозаборник.По совету механиков ГД уменьшили (завернули)винт качества на 1 оборот и уменьшили зазор на свечах(плохо заводился) немного помогло.
Какой объем у вашего двигателя?
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
1 029
Репутация
1 131
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Объём двигателя: 362 куб.см.
Боюсь вас огорчить по факту он у вас 323 куб. и поршня там стоят другие. могу сфотографировать поршня с рельными размерами на микатсу 15 сил 4 такта.
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
1 029
Репутация
1 131
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Там поршень 59 ане 63 как у них.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 849
Репутация
8 133
Откуда
Москва (Люблино)
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
...При тролинге на холостом ходу начинает весь трястись и если не включишь нейтраль и не перегазуешь,то то же глохнет с выстрелом в воздухозаборник.
Не конкретно в этом моторе, но похожие симптомы вылечил разборкой карбюратора, и прочисткой эмульсионной трубки. Но тот мотор походил, а тут новый.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
208
Репутация
1 742
Возраст
60
Откуда
г.Домодедово московская облость
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Боюсь вас огорчить по факту он у вас 323 куб. и поршня там стоят другие. могу сфотографировать поршня с рельными размерами на микатсу 15 сил 4 такта.
На счёт диаметра поршня не чего Вам сказать не могу(323 ну и пускай эти 362 будут на совести ГД,в чём я глубоко сомневаюсь ).Моторчик теперь им не вернуть(куплен в декабре 18го),довести его до ума задача, - вот поэтому и обратился за помощью на эту ветку.Пол часа назад звонил в ГД сказали,что пока ещё не разобрались откуда идёт подсос выхлопных газов под колпак,делаем.
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 737
Репутация
12 253
Откуда
Москва, Люблино
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Почему не вернуть?
Через суд. Доказать факт мошенничества не так уж трудно, я думаю.
Если насесть на них хорошенько, то и без суда может обойтись.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
208
Репутация
1 742
Возраст
60
Откуда
г.Домодедово московская облость
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Не конкретно в этом моторе, но похожие симптомы вылечил разборкой карбюратора, и прочисткой эмульсионной трубки. Но тот мотор походил, а тут новый.
Да,такое началось после 10 м/ч,глохнет только на холостых оборотах(даже если их винтом немного увеличиваешь) в других режимах всё хорошо.Может быть на ходу, выхлопные газы,выдувает из под колпака,а когда стоишь им деваться не куда и воздуха не хватает.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
208
Репутация
1 742
Возраст
60
Откуда
г.Домодедово московская облость
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Почему не вернуть?
Через суд. Доказать факт мошенничества не так уж трудно, я думаю.
Если насесть на них хорошенько, то и без суда может обойтись.
Извиняюсь,а в чём факт мошенничества,в диаметре поршня.Я же не знаю какой он там по факту,а то,что он барахлит сказали:- устраним по гарантии.Да и по привозу я задал им вопрос о возврате денег - ответ: после такого времени, со дня покупки,возможен только обмен и то не факт.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.12.2013
Сообщения
208
Репутация
1 742
Возраст
60
Откуда
г.Домодедово московская облость
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх