• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 25)

С нами с
22.01.2020
Сообщения
1 646
Репутация
2 065
Откуда
СПБ
Масло для двухтакников
Смею предположить, что никто понятия не имеет. Достаточные смазывающие свойства или нет - мы узнаем лет эдак через 10, в наших обывательских условиях эксплуатации. При этом, не совсем понятно, только ли от масла зависит износ поршневой? Коренные тоже летят не от масла в первую очередь, а от воды. А вот толстый слой нагара, превращающийся в кокс, явно не желателен в поршневой. Кто расскажет, что является основной причиной задиров?
Основная - перегрев мотора, это как к 2т так и 4т относится. Залегание колец, посторонние предметы, типа песка, той же ржавчины, отрыв наконечника свечи, мотор без консервации на протяжении нескольких лет, хреновый металл, погнутый коленвал, причины всегда разные у всех, забыть масла добавить.
Ещё раздушить мотор до 15 сил с 9.9, оставить штатный винт, дать полный газ и поехать, без тахометра, часика так на 2, на перекруте, в жаркую погоду, перегрев опять же, залёгшие кольца, перегретая камера, здравствуйте задиры.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
941
Откуда
Новгородская область
Масло для двухтакников
Смею предположить, что никто понятия не имеет. Достаточные смазывающие свойства или нет - мы узнаем лет эдак через 10, в наших обывательских условиях эксплуатации. При этом, не совсем понятно, только ли от масла зависит износ поршневой? Коренные тоже летят не от масла в первую очередь, а от воды. А вот толстый слой нагара, превращающийся в кокс, явно не желателен в поршневой. Кто расскажет, что является основной причиной задиров?
В нашем случае- никто, предполагаю.
Я стараюсь пользоваться зубными щётками Колгейт за 35 руб. (когда жена не ворчит), а есть щётки за 35000. Не верите? Проверьте. :D И их реально кто- то покупает, предполагая, что они в 1000 раз лучше чистят зубы.
Но ведь нет ресурсных испытаний ни движков, ни зубов.
Предпочитаю, при общих равных, не обманывать себя, а экономить бюджет.
 
С нами с
22.01.2020
Сообщения
1 646
Репутация
2 065
Откуда
СПБ
Масло для двухтакников
В нашем случае- никто, предполагаю.
Я стараюсь пользоваться зубными щётками Колгейт за 35 руб. (когда жена не ворчит), а есть щётки за 35000. Не верите? Проверьте. :D И их реально кто- то покупает, предполагая, что они в 1000 раз лучше чистят зубы.
Но ведь нет ресурсных испытаний ни движков, ни зубов.
Предпочитаю, при общих равных, не обманывать себя, а экономить бюджет.
У меня каждые 3-4 года новая щетка электрическая, но насадки с алиэкспреса, промываемые хлоргексидином раз в 1-2 месяца и пока форму не теряют в работе дальше, пасты с пол горошины, либо тайские твёрдые порошки, но с зубами важно чистить чем угодно не менее 2 минут, лучше 3-4, затрагивая все поверхности, а также пользоваться нитью. Я недели на 3 про нить забыл, чувство, что достал старую забытую сеть с гнилой рыбой.
чистите зубы не только долго, но и правильно и постоянно)
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
978
Репутация
1 217
Откуда
Волгоград
Масло для двухтакников
В нашем случае- никто, предполагаю.
Я стараюсь пользоваться зубными щётками Колгейт за 35 руб. (когда жена не ворчит), а есть щётки за 35000. Не верите? Проверьте. :D И их реально кто- то покупает, предполагая, что они в 1000 раз лучше чистят зубы.
Но ведь нет ресурсных испытаний ни движков, ни зубов.
Предпочитаю, при общих равных, не обманывать себя, а экономить бюджет.
Во всяком случае, никаких моющих свойств у лучка 2т мото не обнаружено. В отличие от его 4т собрата люкса, который прекрасно моет автомобильные движки. Придётся продолжить поиски масла, после работы которого поверхность поршня остается бежевого цвета, с матовым блеском металла. Не нравится мне черная копоть на нем, а соответственно и на башке. Раз нагар появляется, значит будет накапливаться, а потом кусками отрываться и начинать помаленьку грызть стенки цилиндров. Не к добру это.)))
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
4 671
Репутация
13 069
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Масло для двухтакников
Придётся продолжить поиски масла, после работы которого поверхность поршня остается бежевого цвета, с матовым блеском металла

Бежевого цвета? Днище поршня?
Разве такое возможно?
Оно же в любом случае чёрное, только количество нагара переменно.
 
С нами с
09.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
941
Откуда
Новгородская область
Масло для двухтакников
...Придётся продолжить поиски масла, после работы которого поверхность поршня остается бежевого цвета, с матовым блеском металла...
"Сынок, это фантастика".
 
С нами с
09.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
941
Откуда
Новгородская область
Масло для двухтакников
Маннол тут хают, а рыбаки на нем ходят и довольны дыма нет вони тоже.
У меня Маннол вонял и Люкс вонял. Роснефть понравилась, хотя и она воняет, но дыма меньше. В горшки не заглядываю.
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
4 671
Репутация
13 069
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Масло для двухтакников
С нами с
01.09.2020
Сообщения
311
Репутация
60
Откуда
Россия
Масло для двухтакников
Придётся продолжить поиски масла, после работы которого поверхность поршня остается бежевого цвета, с матовым блеском металла.
Castrol Power 1 без Racing. Около 5 часов обкатки на малых оборотах с редкими прохватами до 3000. Поршень остался как и был до запуска так же как и свеча. Все мокрое желтого цвета.
 
  • Cпасибо
Реакции: fass
С нами с
23.06.2014
Сообщения
978
Репутация
1 217
Откуда
Волгоград
Масло для двухтакников
У меня Маннол вонял и Люкс вонял. Роснефть понравилась, хотя и она воняет, но дыма меньше. В горшки не заглядываю.
Да все воняет, в первую очередь сам бензин. Масла там всего 2% от выхлопной вони.
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
311
Репутация
60
Откуда
Россия
Масло для двухтакников
У меня Маннол вонял и Люкс вонял. Роснефть понравилась, хотя и она воняет, но дыма меньше. В горшки не заглядываю.
Вонь это очень субъективное понятие. К сожалению ее никак не предъявить на форум. Водные масла от Тохатсу, Маннол, Кастрол, Квиксилвер имеют запах выхлопа. Причем запах похожий.
Хотя ошибся, Кастрол для наземной техники.
 

Сейчас смотрят

Вверх