• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 20)

С нами с
03.11.2012
Сообщения
1 951
Репутация
2 800
Откуда
Кизляр
Масло для двухтакников
Интересное видео про масла

Да ничего там интересного нет , чушь очередная от одного из гаражных тестеров , кому заморочится было не лень :secret:Если б он создал условия в камере сгорания тогда да а так нио чем .
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
311
Репутация
60
Откуда
Россия
Масло для двухтакников
Да ничего там интересного нет , чушь очередная от одного из гаражных тестеров , кому заморочится было не лень :secret:Если б он создал условия в камере сгорания тогда да а так нио чем .
ИМХО нужно просто сдавать масло в лабораторию и все. Но это дорого.
 
  • Cпасибо
Реакции: fass
С нами с
01.09.2020
Сообщения
311
Репутация
60
Откуда
Россия
Масло для двухтакников
Осталось у мння поллитры лучка армортек, стоит пробовать его в бенз ливануть? Вонять будет однозначно, у меня недавно 4т мотокультиватор кувыркнулся и в горшок это масло попало. Белого вонючего дыма было много.)))
Это полнозольник, зачем его в 2Т? Если не подделка то масло не плохое для 4Т.
 
  • Cпасибо
Реакции: fass
С нами с
23.06.2014
Сообщения
978
Репутация
1 217
Откуда
Волгоград
Масло для двухтакников
ИМХО нужно просто сдавать масло в лабораторию и все. Но это дорого.
В лаборатории гаражные эксперты более высокого уровня сидят.)))
Настоящий ресурсный тест - 1000 моточасов на одном и том же масле в реальных условиях. И потом вскрытие блока для обследования.
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
311
Репутация
60
Откуда
Россия
Масло для двухтакников
В лаборатории гаражные эксперты более высокого уровня сидят.)))
Настоящий ресурсный тест - 1000 моточасов на одном и том же масле в реальных условиях. И потом вскрытие блока для обследования.
Это разные анализы. Лаборатория даст ответ из чего масло состоит. Ну и из этого можно примерно судить как оно отработает. А ресурсный тест покажет все сразу.
 
  • Cпасибо
Реакции: fass
С нами с
03.11.2012
Сообщения
1 951
Репутация
2 800
Откуда
Кизляр
Масло для двухтакников
В лаборатории гаражные эксперты более высокого уровня сидят.)))
Настоящий ресурсный тест - 1000 моточасов на одном и том же масле в реальных условиях. И потом вскрытие блока для обследования.
Эксплуатация мотора это не лабараторные условия . Она состоит из огромного множества ньюансов . За эти 1000 моточасов его раз пятнадцать ( образно говорю ) перегильзуют частично или полностью вместе с расточкой да детали цпг заменят так же частично или полностью )))
 
  • Cпасибо
Реакции: fass
С нами с
23.06.2014
Сообщения
978
Репутация
1 217
Откуда
Волгоград
Масло для двухтакников
Эксплуатация мотора это не лабараторные условия . Она состоит из огромного множества ньюансов . За эти 1000 моточасов его раз пятнадцать ( образно говорю ) перегильзуют частично или полностью вместе с расточкой да детали цпг заменят так же частично или полностью )))
Думаю, на байдах, эти 1000 моточасов рыбаки месяца за 3-4 накручивают, если не быстрее. Неужели, за это время, раз 15 (образно говоря) приходится перегильзовывать?
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
152
Репутация
162
Откуда
Люберцы
Масло для двухтакников
Салют, парни! Что в итоге решили, какое льем? "ориджинал мама-люба" на исходе, "налево" не ходил. есть какое-то общее мнение, что такое более-менее однозначно хорошо и что уж совершенно точно - клоака?! поделитесь, пжлст
 
С нами с
09.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
941
Откуда
Новгородская область
Масло для двухтакников
Салют, парни! Что в итоге решили, какое льем? "ориджинал мама-люба" на исходе, "налево" не ходил. есть какое-то общее мнение, что такое более-менее однозначно хорошо и что уж совершенно точно - клоака?! поделитесь, пжлст
Тут уже третью тысячу страниц решают, что "однозначно хорошо".
Я за Роснефть 2т в 4-хлитровках.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
1 951
Репутация
2 800
Откуда
Кизляр
Масло для двухтакников
Думаю, на байдах, эти 1000 моточасов рыбаки месяца за 3-4 накручивают, если не быстрее. Неужели, за это время, раз 15 (образно говоря) приходится перегильзовывать?
Сегодня расточили , вчера два 225х частично гильзовали .
 

Вложения

  • image.jpg
    123.9 КБ · Просмотры: 49
    image.jpg
  • Cпасибо
Реакции: fass
С нами с
20.06.2016
Сообщения
506
Репутация
453
Откуда
Чебоксары
Масло для двухтакников
Салют, парни! Что в итоге решили, какое льем? "ориджинал мама-люба" на исходе, "налево" не ходил. есть какое-то общее мнение, что такое более-менее однозначно хорошо и что уж совершенно точно - клоака?! поделитесь, пжлст
Ну вот, "подлили масла в огонь")

п.с. я пока остановился на ZIC M7 2T, заказал на пробу. Раньше ходил только на "лодочном полусинем мотыле" :) -100 м/ч в сумме на 2х моторах.
Из последних экспериментов - по литровой бутылке на пробу - люксойл супер, лодочный лук, лук мото.
На последнем(лук мото) мне не понравилось то, что после недельной стоянки лодки, мот как-то тяжело раскручивался.. пока не прогрелся и не "просрался". Может фильтр "забивается", не знаю...
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
1 951
Репутация
2 800
Откуда
Кизляр
Масло для двухтакников
Салют, парни! Что в итоге решили, какое льем? "ориджинал мама-люба" на исходе, "налево" не ходил. есть какое-то общее мнение, что такое более-менее однозначно хорошо и что уж совершенно точно - клоака?! поделитесь, пжлст
3ton с газонокосилкой не лей , гадость редкостная )))
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
1 951
Репутация
2 800
Откуда
Кизляр
Масло для двухтакников
Ну вот, "подлили масла в огонь")

п.с. я пока остановился на ZIC M7 2T, заказал на пробу. Раньше ходил только на "лодочном полусинем мотыле" :) -100 м/ч в сумме на 2х моторах.
Из последних экспериментов - по литровой бутылке на пробу - люксойл супер, лодочный лук, лук мото.
На последнем(лук мото) мне не понравилось то, что после недельной стоянки лодки, мот как-то тяжело раскручивался.. пока не прогрелся и не "просрался". Может фильтр "забивается", не знаю...
Лук мото ( обычный ) имеет свойство при перепаде температуры в осадок выпадать , так же как и масла что производят на обнинском предприятии .
 

NIL

С нами с
08.01.2012
Сообщения
715
Репутация
974
Откуда
Санкт-Петербург
Масло для двухтакников
Тут мало было отзывов по Шеврон Хавалайн. Цена в р-не 500 р. вроде, как полусинтетика. Я взял на пробу литр, откатал пока бак 24 л. Очень понравилось отсутствием дыма на маленьких оборотах (только при заводке), мотор ровно работает на холостых. Свечи пока не проверял, посмотрю после того, как канистру сожгу. По сравнению с Мотюлем Тех 2 т показалось чуть пожиже, канистра исполнена очень небрежно: дата производства стирается пальцем, облой, отсутствие пленки под крышкой и т.п. Сначало подумал, что купил подделку, но обзвонил в несколько магазинов в тч дистрибьютору и выяснил, что действительно такие дешманские канистры использует Шеврон.
 

Вложения

  • IMG_20210715_155119.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 30
    IMG_20210715_155119.jpg
  • IMG_20210715_155110.jpg
    99.9 КБ · Просмотры: 30
    IMG_20210715_155110.jpg
С нами с
03.11.2012
Сообщения
1 951
Репутация
2 800
Откуда
Кизляр
Масло для двухтакников
Тут мало было отзывов по Шеврон Хавалайн. Цена в р-не 500 р. вроде, как полусинтетика. Я взял на пробу литр, откатал пока бак 24 л. Очень понравилось отсутствием дыма на маленьких оборотах (только при заводке), мотор ровно работает на холостых. Свечи пока не проверял, посмотрю после того, как канистру сожгу. По сравнению с Мотюлем Тех 2 т показалось чуть пожиже, канистра исполнена очень небрежно: дата производства стирается пальцем, облой, отсутствие пленки под крышкой и т.п. Сначало подумал, что купил подделку, но обзвонил в несколько магазинов в тч дистрибьютору и выяснил, что действительно такие дешманские канистры использует Шеврон.
Если он настоящий то масло отличное . Его в свое время газелями продавал , очень востребовано оно было в нашем регионе .
 

Сейчас смотрят

Вверх