LOWRANCE ActiveTarget System (Просматривают: 7)

LOWRANCE ActiveTarget System
АТ2 и 12 про.
Новый водоём и новое достижении по пелагике. 6,4 кг.
На меньших глубинах ат явно сложнее работать как показалось.
Хватит!!!)))) Денег нет на АТ2 !)))) И не планировался он в этом году!)
Шучу конечно!) Зачёт!)
 
LOWRANCE ActiveTarget System
LOWRANCE ActiveTarget System
А имеет смысл эго преобретать на глубинах до 4 метров ?
 
LOWRANCE ActiveTarget System
Возвращаясь к фантомному дереву/помехе или как это назвать...

Сделаны след. пункты:

1. Снять видео в обычном режиме с забросом и проводкой приманки.
Сделано, видео ниже
2. Выставить датчик в режим Перспектива и снять видео.
Сделано. В видео ниже 12 фрагмент
4. Резко крутануть датчик.
Не помогло
А что если просто сброс настроек по умолчанию и установка датчика в положении в соответствии с мануалом? Для начала
Сделано. Не помогло
Простой способ проверить. Отключите питание блаженного держателя датчика и посмотрите, что будет
Сделано. Помехи остались.

Дополнительно установил последнюю прошивку на эхолот - Live12. На АТ2 тоже стоит последняя прошивка. Результата нет.

Такой момент: на глубинах до 12 метров помеха есть. На глубине 14 метров и глубже, помеха исчезает.

На приборе товарища (Вячеслав, Серега привет), помеха на глубине меньше 12 метров есть, но не такая заметная. В итоге менять головы, блоки АТ2 даже не стали.

Ниже видео. Смонтировал 12 фрагментов в разных условиях.

 
LOWRANCE ActiveTarget System
Еще один момент, который ярко проявился на крайней рыбалке. У товарища было тоже самое, на другом датчике и прошивках.

Плюх
Утро: датчик выставлен на полщелчка вверх. Программно угол выставлен в значение 0. Плюх виден идеально.
День: плюх пропал. Датчик поднял еще на полщелчка. Плюха нет. Программно выставил значение угла +4. Плюх появился.
Вечер: плюх опять пропал. Программно поставил значение +8. Плюх появился.

На предыдущих прошивках головы и датчика плюх в течение дня тоже пропадал и приходилось программно увеличивать значение угла.
 
LOWRANCE ActiveTarget System
Посмотрел ролик, фантомным деревом трудно назвать, помеха видна в основном ниже линии дна, судак прошел сквозь нее и его все равно было видно..,, вообщем не из за чего переживать :)
Странно что именно на 12 метрах эта помеха , может там на дне клад :D
 
LOWRANCE ActiveTarget System
Посмотрел ролик, фантомным деревом трудно назвать, помеха видна в основном ниже линии дна, судак прошел сквозь нее и его все равно было видно..,, вообщем не из за чего переживать :)
Странно что именно на 12 метрах эта помеха , может там на дне клад :D
На видео судака хорошо видно, но бывает, что он превращается в несколько пикселей, просто не получилось заснять такую ситуацию.

Фрагмент 7: посмотри как приманка пропадает в помехах. В один момент времени, она зависла в помехе, ее совсем не было видно, затем вышла из помехи и стала видимой.

Этот момент с привязкой по времени:
 
LOWRANCE ActiveTarget System
Ну тогда надо менять головы и искать причину, в лайфе вашем или блоке .., я почему то думаю что дело в прошивке
 
LOWRANCE ActiveTarget System
Ну тогда надо менять головы и искать причину, в лайфе вашем или блоке .., я почему то думаю что дело в прошивке
Дело точно не в прошивках. И на голове, и на датчике стояли разные версии прошивок. Помеха не пропала.
Если бы голова или блок были глючными помеха бы на 14 метрах не пропадала.

Помеха пропадает на 14 метрах. Не знаю как правильно сформулировать, но такое ощущение, что эта помеха возникает от отражения сигнала от дна.
Когда линия дна находится в самом низу экрана - помехи нет.
Когда линия дна чуть выше - помеха появляется.

Надо будет попробовать сделать следующее: выехать на 12 метров. И глубину на приборе выставить 14 метров или 10 метров, чтобы линия дна была внизу экрана, или дна не было видно совсем. Если мое предположение верно, помехи быть не должно.
 
LOWRANCE ActiveTarget System
У друга была такая проблема. Заснял всё на видео,отправил тому у кого покупал,тот подтвердил косяк и всё поменял,так сказать по гарантии.
У меня тоже на глубине до 5-6 метров плохо видно и приманку и рыба как-то бликует,но ловить можно. Всегда стараюсь ставить изображение во весь экран.
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх