• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

LOWRANCE ActiveTarget System (Просматривают: 4)

С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
LOWRANCE ActiveTarget System
Обсуждаем новый датчик с модулем LOWRANCE ActiveTarget. Как говорят, будет не хуже паноптикса.
"Смотрите изображения с высоким разрешением движения рыб, отслеживая их, когда они плавают в укрытии и вокруг него, с помощью ActiveTarget Live Sonar. Система включает в себя процессор, датчик, крепления и кабели. Совместим с HDS Live, HDS Carbon и Elite FS."
 

Вложения

  • 1.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 583
    1.jpg
  • 3.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 437
    3.jpg
  • 4.jpg
    37.2 КБ · Просмотры: 528
    4.jpg
  • 5.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 628
    5.jpg
  • 7.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 642
    7.jpg

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
LOWRANCE ActiveTarget System
Интересно режим «разведчик» это как
могу предположить, что все как в гармине - это перспектива

Не совсем понятно, как работает данная система, с учетом того, что мотор постоянно вращается либо в принципе двигает, может быть повернут не туда, куда нужно глянуть датчиком... в прицнипе все производители позиционирует крепление на мотор... а такие датчики должны быть по весне у всей большой тройки!
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
LOWRANCE ActiveTarget System
могу предположить, что все как в гармине - это перспектива

Не совсем понятно, как работает данная система, с учетом того, что мотор постоянно вращается либо в принципе двигает, может быть повернут не туда, куда нужно глянуть датчиком... в прицнипе все производители позиционирует крепление на мотор... а такие датчики должны быть по весне у всей большой тройки!
Мы многое не можем понять у американцев. И так же не понимаем, для чего они используют структурный датчик на электромоторе. Видимо все для того же - поиска рыбы.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 015
Репутация
17 033
Откуда
Екатеринбург
LOWRANCE ActiveTarget System
Не совсем понятно, как работает данная система
В режиме якоря понятно будет неудобно. А вот если двигаться тихонечко на электромоторе вдоль бровки и искать рыбу таргетом очень даже неплохо :)
Пока вижу такой алгоритм, с помощью актива 3:1 сайдом ищем некий участок и уже на нем опускаем элетромотор и таргетом просматриваем более детально
 

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
LOWRANCE ActiveTarget System
А если боковой ветер? мотор будет повернут, чтобы нивелировать влияние ветра на лодку и тогда какая там бровка.... а если надо двигать вдоль бровки в 10 метрах от ее нижней части, и просматривать эту бровку в сторону верхней части, т.е. перпендикулярно движению? короче я чего-то не понимаю видимо.
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 775
Откуда
Минск
LOWRANCE ActiveTarget System
А если боковой ветер? мотор будет повернут, чтобы нивелировать влияние ветра на лодку и тогда какая там бровка.... а если надо двигать вдоль бровки в 10 метрах от ее нижней части, и просматривать эту бровку в сторону верхней части, т.е. перпендикулярно движению? короче я чего-то не понимаю видимо.
Тогда ставят отдельную штангу и крутят руками или различными электро двигателями. Не только Target но и все живые датчики типа паноптикса имеют заводское крепление на ногу электро мотора или транец, почитайте на досуге. А Lowrance даже выпустил спец датчик AI 3-in-1 в виде конуса на электромотор

000-14900-001-LOW-2.jpg
 
Последнее редактирование:

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
LOWRANCE ActiveTarget System
Да я в курсе, что "наши" крутят отдельно - оно и понятно для меня. Мне не понятно, нафига придумали производители на штангу электромотора это крепить... ладно даунскан, и то, там не "круглый конус" (насколько я знаю, вытянутый) как в классическом режиме.
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 775
Откуда
Минск
LOWRANCE ActiveTarget System
Да я в курсе, что "наши" крутят отдельно - оно и понятно для меня. Мне не понятно, нафига придумали производители на штангу электромотора это крепить... ладно даунскан, и то, там не "круглый конус" (насколько я знаю, вытянутый) как в классическом режиме.
Посмотрите как и где американцы ловят басса и всё станет понятно
 

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
LOWRANCE ActiveTarget System
Ну я смотрел шведские соревнования по щуке, там у 2 команд был паноптикс на моторе. Ну т.е. увидел на экране рыбу, пока мотор в ту сторону и кидаешь. А если не увидел, никто его не крутит никуда.

Про амеров ясно, рынок большой, нюансы свои.
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 282
Откуда
г.Днепр
LOWRANCE ActiveTarget System
А если боковой ветер? мотор будет повернут, чтобы нивелировать влияние ветра на лодку и тогда какая там бровка.... а если надо двигать вдоль бровки в 10 метрах от ее нижней части, и просматривать эту бровку в сторону верхней части, т.е. перпендикулярно движению? короче я чего-то не понимаю видимо.
Не нужно ничего крутить! Ставим охват такой,чтобы и 10-20м бровки укладывались на сторону в экран .........и вперед! Скорость движения-на зкране видна,направление датчика смотрим по вееру!.....Мотором управляете вы сами,в сильный ветер ваш эл. мотор на месте будет молотить...да и для подобных задач,лучше крепить датчик на отдельной штанге,конечно.

 
Последнее редактирование:

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
LOWRANCE ActiveTarget System
Для режима перспектипа гарминовского понятно. При этом у вас же паноптикс стоит не на штанге эл.мотора :) и вы же это сделали умышленно, а не по незнанию :)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 243
Репутация
14 828
Откуда
Москва
LOWRANCE ActiveTarget System
я смотрю уже у многих появился документик "секретный"))) Почему не делитесь со всеми? И никто претензий по этому поводу не предьявляет)) эх. ребяты....
 
  • Cпасибо
Реакции: serk

Сейчас смотрят

Вверх