• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 2)

С нами с
11.10.2019
Сообщения
119
Репутация
119
Откуда
Брест
Ловля голавля спиннингом.
Добрый день. Есть здесь голавлятники из Беларуси, Брест и область? Есть пару вопросов от начинающего
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
524
Репутация
1 800
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Подскажите, имеет ли смысл заморачиваться с расцветкой воблера?
На домашней речке голавль отказывается клевать на большинство голавлиных приманок. По сути есть одна рабочая - Fop 32. Но дело в том, что этому старичку уже много раз доставалось, краска осталась на половине тела, остальное все белое (видимо грунт). Купить уже не предоставляется возможным (только в барахолке, с наценкой минимум 300%).
Хочу снять всю краску и просто из баллончика с акриловой краской покрасить. Аэрографа и прочего нет в хозяйстве.
Встал выбор цвета. Какой лучше использовать? Что за живность в основном падает с деревьев в подмосковные мелко-речки?
Пока выбрал шоколадно-коричневый. Пойдет?
Может найти кто красит и отдать профессионалу? А цвет да...чёрный с красным хвостом работает. Плюс можно бежевым сделать брюхо. Ну и как вариант, купить тихих воблеров, можно хендмейд из бальсы, или например D3 custom, у меня отлично ловит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2017
Сообщения
524
Репутация
1 800
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Коллеги, а поделитесь, какой у вас топ 5 приманок SSR, что б таскать их через заросшие травой участки?
Например тот же камион ssr с его заглублением цепляется и в итоге был оторван
Река зарастает и вся рыба на таких непроходимых участках стоит. Надо разнаобразить коробку
 
С нами с
30.12.2007
Сообщения
375
Репутация
575
Возраст
48
Откуда
МОСКВА Бескудниково
Ловля голавля спиннингом.
Коллеги, а поделитесь, какой у вас топ 5 приманок SSR, что б таскать их через заросшие травой участки?
Например тот же камион ssr с его заглублением цепляется и в итоге был оторван
Река зарастает и вся рыба на таких непроходимых участках стоит. Надо разнаобразить коробку
Одинарные крюки не спасут?
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
524
Репутация
1 800
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.

Вложения

  • 7F06C51F-4166-433D-A6E3-60CD94B407CA.jpeg
    81.1 КБ · Просмотры: 45
    7F06C51F-4166-433D-A6E3-60CD94B407CA.jpeg
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 683
Репутация
30 105
Возраст
66
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Ловля голавля спиннингом.
Коллеги, а поделитесь, какой у вас топ 5 приманок SSR, что б таскать их через заросшие травой участки?
Например тот же камион ssr с его заглублением цепляется

Пятёрку не наберу, у меня их два. Остальные из имеющихся идут чуть глубже, в том числе и КамионССР. Это Jackall Chubby SSR https://www.rusfishing.ru/forum/thr...meschenija-statej.88748/page-35#post-10669048 и FOP38. Но Фоп ставлю редко, один он у меня :(.
 
С нами с
16.02.2020
Сообщения
206
Репутация
802
Откуда
Лыткарино
Ловля голавля спиннингом.
Неа, цепляются. Даже ставил двойники, в принципе должны ведь проходить лучше. Но нет, воблер колбасится и они впиваются)
Такие двойники пробовал?
Меня спасают(правда не всегда) но процент обрывов сократился существенно.
Дв,Простой.jpg
PS. Делаю сам.
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
954
Репутация
6 555
Возраст
42
Откуда
Ульяновская область г.Димитровград
Ловля голавля спиннингом.
Сегодня ещё раз доехал до переката. Вода - минус 10 см за сутки. Восточный ветер усилился. Поначалу казалось что рыба активна, всплески у кромки, движения на перекате. Но по факту поклевок было немного, несмотря на то что ловил дольше чем вчера. Пять лобастых поймал, пять поклевок мимо и один, как всегда самый крупный, встал на струе и не дался, разогнув два поддева на тройнике. К сожалению сын переключил режим на камере, поэтому большинство фото пересвечены. Крупный голавлик на 720 грамм.
После 10.30 приплыли синие байдарочники. Купались, кричали и мыли свои суда. За это время случилась лишь одна поклевка.

_MG_9571.JPG

_MG_9575.JPG

_MG_9577.JPG
 
С нами с
11.08.2014
Сообщения
998
Репутация
1 285
Возраст
50
Откуда
Стерлитамак
Ловля голавля спиннингом.
С Праздником всех причастных! :thumbtwoup:
Кой чего к празднику приехало, уже испытал даже Посмотреть вложение 7838110 Посмотреть вложение 7838111 , не на голавле правда, но для него будет в самый раз, как выяснилось. Позже на трезвую голову расскажу.
Первый раз вижу старшака на этом месте.:thumbupq:
 

Sir

С нами с
11.09.2009
Сообщения
1 008
Репутация
1 437
Откуда
Мск-Яр
Ловля голавля спиннингом.
топ 5 приманок SSR, что б таскать их через заросшие травой участки
Есть ТОП-2:
Chubby SSR
Clutch SSR

В этом сезоне у меня появились Imago SSR от Mats lures (у Вас вроде тоже есть) - его можно провести под поверхностью. Видел, как друзья очень хорошо ловили на него.

Есть в коробке, но в моих руках/условиях не особо:
Cra-Pea Shallow
Hickory SSR
Haira Tiny Shallow
 

FEV

С нами с
14.10.2014
Сообщения
4
Репутация
3
Возраст
48
Откуда
Нижний Новгород
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 162
Репутация
21 349
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Коллеги, а поделитесь, какой у вас топ 5 приманок SSR, что б таскать их через заросшие травой участки?
у меня вот эта парочка хорошо ловит
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
954
Репутация
6 555
Возраст
42
Откуда
Ульяновская область г.Димитровград
Ловля голавля спиннингом.
Нужно бы функцию редактирования сделать часов на шесть...
Хотел добавить вот что: Крупный голавль среагировал на такую проводку: После заброса, воблер заглубляется потяжкой, либо парой оборотов катушки и сплавляется по течению на ослабленном шнуре. Поклевка сначала видна по шнуру и лишь потом чувствуется толчок в руку. Конечно таким образом это не классический голавлиный удар, но обмануть рыбу получается.
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
789
Репутация
805
Возраст
54
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Нужно бы функцию редактирования сделать часов на шесть...
Хотел добавить вот что: Крупный голавль среагировал на такую проводку: После заброса, воблер заглубляется потяжкой, либо парой оборотов катушки и сплавляется по течению на ослабленном шнуре. Поклевка сначала видна по шнуру и лишь потом чувствуется толчок в руку. Конечно таким образом это не классический голавлиный удар, но обмануть рыбу получается.
Хм..А я всгеда стараюсь на натянутом шнуре по дуге сплавлять!
 

Сейчас смотрят

Вверх