• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля форели (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 342
Репутация
1 458
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
ловля форели
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 342
Репутация
1 458
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
ловля форели
Нет))
Светонакопительный не равно рабочий))
Я не правильно и Непонятно задал вопрос. Клоун у эклипса светонакопительный ,и отлично работает по темному времени суток. «Печенка» светонакопительная блесна , так же хорошо работает когда темно или рассвет. Есть ли ещё у других производителей светонакопительные приманки желательно ратлины ,которые хорошо работают в предрассветные и закатные часы (глубокой зимой) или ночью
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 506
Репутация
32 187
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
ловля форели
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 506
Репутация
32 187
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
ловля форели
...Есть ли ещё у других производителей светонакопительные приманки желательно ратлины ,которые хорошо работают в предрассветные и закатные часы (глубокой зимой) или ночью...
Про вибы не скажу.
Из всех светонакопительных блесен, что у меня когда-либо были, оставил одну розидаун, что хоть как ловит, но к темноте на улице отношения это не имеет. Светонакопительная резина, как по мне, шняга полная, пробовал не раз, пока вконец не надоело. Хотя многие тащатся.
 
С нами с
26.04.2018
Сообщения
1 816
Репутация
11 450
Возраст
47
Откуда
Москва, Аэропорт
ловля форели
Про вибы не скажу.
Из всех светонакопительных блесен, что у меня когда-либо были, оставил одну розидаун, что хоть как ловит, но к темноте на улице отношения это не имеет. Светонакопительная резина, как по мне, шняга полная, пробовал не раз, пока вконец не надоело. Хотя многие тащатся.

По открытой воде не раз ловил на светонак. резину, а вот по зиме сколько не пробовал- никак
По блеснам, есть одна по открытой воде - работает и ночью, и днем) Зимой какие-то несистемные поимки на блесенки.
Вот ратлины- да!
Но и клоун, и негр работают у меня и в светлое время)
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 163
Репутация
7 232
Откуда
Москва
ловля форели
Светонакопительная резина, как по мне, шняга полная, пробовал не раз, пока вконец не надоело.
Аналогично..хоть и ловил на нее, совсем редко правда, не понимаю ее...видимо не мое тоже
 
С нами с
01.09.2014
Сообщения
1 053
Репутация
5 303
Откуда
Москва Авиамоторная
ловля форели
То же самое со светонакопителем. Ожидал большего. Но даже не припомню, когда на него что-то поймал, хотя по темноте и в сумерках неоднократно пытался.
 
С нами с
07.09.2018
Сообщения
1 472
Репутация
9 220
Откуда
Видное
ловля форели
Коллеги по увлечению, пожалуйста объясните, что такое форелевый котел? Везде попадается на форуме, гугл только посуду всякую выдает и рецепты.
Что это такое, как она себя ведет в котле и что с этим делать? Заранее благодарю.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 506
Репутация
32 187
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
ловля форели
Коллеги по увлечению, пожалуйста объясните, что такое форелевый котел? Везде попадается на форуме, гугл только посуду всякую выдает и рецепты.
Что это такое, как она себя ведет в котле и что с этим делать? Заранее благодарю.
Ща расскажу.
Котел - это концентрация (явная) особей, располагающаяся в определенной локации водоема, а также в определенном горизонте, характеризующаяся примерно одинаковым поведением и "устойчивостью". То есть, "сбившись" в этот самый котел, форель находится в нем (с учетом передвижения того котла) достаточно длительное время. И все это время характеризуется примерно одинаковым ее (форели) поведением.
Как по мне, ничего хорошего в форелевых котлах нет.
Как правило, формируются они на поверхности, в период теплой воды, и характеризуются пассивным поведением рыбы.
Стояние в струях аэратора - это частный случай, имеющий другую природу, и с точки зрения т.н. "вдумчивой трудовой рыбалки", связанной с подбором (на основании гигантского опыта и глубочайших знаний, не иначе) приманки чуть более гуманный, т.к. в аэраторе находятся (как правило) более-менее активные особи, которые на приманку клюют. В-остальном, по большей части, тупо багрятся.
Как по мне, "прореживание" котлов никакого отношения к нормальной рыбалке не имеет и от "ловли" сачком отличается только тем, что у "рыбака" в руках.
Совсем другое дело у других хищников. Так, котловой окунь - все с точностью до наоборот.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.09.2018
Сообщения
1 472
Репутация
9 220
Откуда
Видное
ловля форели
Ранее (давно) тут посоветовали как отделить икру, огромная благодарность! Теперь умеем делать чистую икорку быстро и просто. :thumbtwoup:
 

Вложения

  • изображение_viber_2021-04-06_11-57-00.jpg
    98.1 КБ · Просмотры: 58
    изображение_viber_2021-04-06_11-57-00.jpg
С нами с
07.09.2018
Сообщения
1 472
Репутация
9 220
Откуда
Видное
ловля форели
Ща расскажу.
Котел - это концентрация (явная) особей, располагающаяся в определенной локации водоема, а также в определенном горизонте, характеризующаяся примерно одинаковым поведением и "устойчивостью". То есть, "сбившись" в этот самый котел, форель находится в нем (с учетом передвижения того котла) достаточно длительное время. И все это время характеризуется примерно одинаковым ее (форели) поведением.
Как по мне, ничего хорошего в форелевых котлах нет.
Как правило, формируются они на поверхности, в период теплой воды, и характеризуются пассивным поведением рыбы.
Стояние в струях аэратора - это частный случай, имеющий другую природу, и с точки зрения т.н. "вдумчивой трудовой рыбалки", связанной с подбором (на основании гигантского опыта и глубочайших знаний, не иначе) приманки чуть более гуманный, т.к. в аэраторе находятся (как правило) более-менее активные особи, которые на приманку клюют. В-остальном, по большей части, тупо багрятся.
Как по мне, "прореживание" котлов никакого отношения к нормальной рыбалке не имеет и от "ловли" сачком отличается только тем, что у "рыбака" в руках.
Совсем другое дело у других хищников. Так, котловой окунь - все с точностью до наоборот.
То есть когда форель котлит, то ловится она плохо, так?
А как понять есть котел или его нет, если его не видно? Правильно ли, что сейчас котлов еще не может быть? Уже попадались на ветках платников упоминания.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 506
Репутация
32 187
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
ловля форели
1. То есть когда форель котлит, то ловится она плохо, так?
2. А как понять есть котел или его нет, если его не видно?
1. Как правило, да.
2. Как правило, его видно. Летом хорошая видимость, бывает прозрачная вода, спины, всплески, и т.д. Не припомню "котлов", сформировавшихся в толще воды (не путать с плотной локацией активной рыбы, которая пассивным поведением ну никак не отличается).
 
С нами с
07.09.2018
Сообщения
1 472
Репутация
9 220
Откуда
Видное
ловля форели
1. Как правило, да.
2. Как правило, его видно. Не припомню "котлов", сформировавшихся в толще воды (не путать с плотной локацией активной рыбы, которая пассивным поведением ну никак не отличается).
Прош прощения, еще пару вопросов, возникли в процессе чтения ответов.
Если сформирован котел, вся ли форель в водоеме в нем участвует, или же остаются особи, которые плавают свободно и ловятся?
При условии имеющегося котла на водоема, запускная рыба тоже к нему примыкает?
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 163
Репутация
7 232
Откуда
Москва
ловля форели
1. Как правило, да.
2. Как правило, его видно. Не припомню "котлов", сформировавшихся в толще воды (не путать с плотной локацией активной рыбы, которая пассивным поведением ну никак не отличается).
Роман, вопрос как к опытному форелятнику к тебе.. Gagagoon 45 от Pontoon21 не пробовал по форели? Вот понравился и заказал и темный, нравится темные
 

Вложения

  • F879DE85-2CA4-4A91-93FF-B90E6A15F60D.png
    431.8 КБ · Просмотры: 83
    F879DE85-2CA4-4A91-93FF-B90E6A15F60D.png

Сейчас смотрят

Вверх