• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля форели (Просматривают: 2)

С нами с
07.09.2018
Сообщения
1 472
Репутация
9 220
Откуда
Видное
ловля форели
А если виб на коротком взмахе не успевает завестись, что делать? Сначала взмахи, а потом по мелкому тилибонькать?
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 469
Репутация
31 976
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
ловля форели
А если виб на коротком взмахе не успевает завестись, что делать? Сначала взмахи, а потом по мелкому тилибонькать?
Если правильно понял вопрос.
1. Сейчас "вибостроение" шагнуло широко, и, как правило, полноценные вибы дают "обратную связь" сразу, при начале движения.
2. Насколько часто у Вас были поклевки именно "на заводе" (на подъеме)? Лично у меня подавляющее большинство на сбросе. А еще больше - на паузе. Вопрос не праздный. Лично мне кажется, что вибрация "на заводе" отвечает в первую очередь за "привлечь". Могу ошибаться. Но в проводку (у меня) поимки тоже чаще на падении или на паузе, нежели чем на подрыве (*).
Вот тут всё исключительно ИМХО.
(*) Есть мнение, что одни и те же вибы по открытой и по твердой воде (в одних и тех же руках) работают одинаково хорошо/плохо.
Тут есть, конечно, еще чего проверять, но (пока) с данным мнением лично я согласен.
Теперь вопрос. Как взаброс спиннингом (с берега или с лодки) изобразить траекторию движения виба в отвес, если он, паче чаяния, "заводиться" не успевает?
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.09.2018
Сообщения
1 472
Репутация
9 220
Откуда
Видное
ловля форели
До ловли вибами взаброс мнеочень далеко еще, еще с блеснами не разобралась, надо учиться.
По льду на подъеме было пару поимок, этих поклевок почему-то не выходит "ожидать" , чувствуются как зацеп и не всегда успеваешь сориентироваться. На паузе и спуске больше было, но в целом одного сезона мало, чтобы сложить какое-то впечатление и статистику.
Не знаю правильно или нет, у людей подглядывала, сначала 2-3 широких подброса, потом на месте тилибонькаем, чтобы только тройники болтались. Рыба в нашем водоеме у дна почти всегда.
 
С нами с
17.02.2019
Сообщения
1 840
Репутация
3 386
Возраст
62
Откуда
Красногорский район, р-п Нахабино
ловля форели
Если правильно понял вопрос.
1. Сейчас "вибостроение" шагнуло широко, и, как правило, полноценные вибы дают "обратную связь" сразу, при начале движения.
2. Насколько часто у Вас были поклевки именно "на заводе" (на подъеме)? Лично у меня подавляющее большинство на сбросе. А еще больше - на паузе. Вопрос не праздный. Лично мне кажется, что вибрация "на заводе" отвечает в первую очередь за "привлечь". Могу ошибаться. Но в проводку (у меня) поимки тоже чаще на падении или на паузе, нежели чем на подрыве (*).
Вот тут всё исключительно ИМХО.
(*) Есть мнение, что одни и те же вибы по открытой и по твердой воде (в одних и тех же руках) работают одинаково хорошо/плохо.
Тут есть, конечно, еще чего проверять, но (пока) с данным мнением лично я согласен.
Теперь вопрос. Как взаброс спиннингом (с берега или с лодки) изобразить траекторию движения виба в отвес, если он, паче чаяния, "заводиться" не успевает?
Роман, смею не совсем согласиться про поклевки при заводе ратлина. При большом количестве рыбы и не высокой активности, такие поклевки довольно часто, чисто моё мнение-конкуренция, сам не ам и другим не дам, т. е. При подъёме просто бодание.
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 156
Репутация
7 198
Откуда
Москва
ловля форели
Вассдей намного лучше. Делают приманки специально для ловли форели
Александр, зацепила меня эта тема с басдеями.. дай наводку на что обратить внимание...размер/цвет по форели, если не затруднит
Может еще кто на них ловит, что подскажет
Всем буду благодарен за ответы!
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 469
Репутация
31 976
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
ловля форели
...Может еще кто на них ловит, что подскажет
Всем буду благодарен за ответы!..
У меня были в свое время. Чёт не зашли тогда. Продал потом.
Хотя на нашем водоеме в те времена (3-4 года назад) на них ловили. Все и каждый. И на оригиналы, и на реплики. А сейчас все ловят - на другие...:pardon:
Помню, заводились они очень отчетливо. Но и перехлесты преследовали. Не мудрено. Тушка компактная. А якоря крупные и близко. Правда, в те времена и ловили, как ты описал... Амплитудно...:rjach:
А сейчас смотрю на то старое объявление...:hmm:
фото_набор 4.jpg
Да вроде все нормально с ними должно было бы быть...
Может быть, 45ES надо было бы попробовать?:hmm: Но я не пробовал...:pardon:
PS. У меня есть товарищ, мнению которого по рыбалке я доверяю целиком и полностью. Он говорит, что приманки (многие) работают год-два. Но это по серьезным хищникам на больших водоемах. Как по форели, не знаю...:hmm:
PPS. Написал и привиделось. :coolio: Вдруг на следующий год эклипсы работать перестанут...:eek::eek::eek: Или 105-й только...:rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 156
Репутация
7 198
Откуда
Москва
ловля форели
А сейчас смотрю на то старое объявление...:hmm:
фото_набор 4.jpg
Ну а что.. симпотяги.. можно и попробовать..
Вдруг на следующий год эклипсы работать перестанут...:eek::eek::eek: Или 105-й только...:rjach:
и 109-й выключат заодно:D:D..лично я не понимаю связанной с ними истерии, да уловистые, но не больше чем другие вибы +/-..есть и тот и тот и разные другие эклипсы, но больше нравятся риджи..почему не знаю..ловят в первую очередь руки, а не приманка..
 
С нами с
26.04.2018
Сообщения
1 810
Репутация
11 437
Возраст
47
Откуда
Москва, Аэропорт
ловля форели
PS. У меня есть товарищ, мнению которого по рыбалке я доверяю целиком и полностью. Он говорит, что приманки (многие) работают год-два. Но это по серьезным хищникам на больших водоемах. Как по форели, не знаю...:hmm:
PPS. Написал и привиделось. :coolio: Вдруг на следующий год эклипсы работать перестанут...:eek::eek::eek: Или 105-й только...:rjach:

Вот думаю, не проспать момент, когда цены на них падать начнут и забарыжить свои на пике :rjach: :rjach: :rjach:
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 106
Репутация
13 097
Откуда
мытищи
ловля форели
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 156
Репутация
7 198
Откуда
Москва
ловля форели
Да думаю это пик...думал только с нор крафтом такая тема)) ан нет эклипсы скоро догонят A3E97B66-60D5-4FC5-84CD-6A45BCAFCEF1.png
 

Вложения

  • B4A1B954-7A08-4511-93F3-7E49185CC6AF.png
    1.8 МБ · Просмотры: 160
    B4A1B954-7A08-4511-93F3-7E49185CC6AF.png
  • 8A9F9525-D857-4C31-87F7-04AC387DE3EF.png
    1.6 МБ · Просмотры: 160
    8A9F9525-D857-4C31-87F7-04AC387DE3EF.png
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 340
Репутация
1 442
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
ловля форели
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 340
Репутация
1 442
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
ловля форели

Вложения

  • 69E97821-E208-4F45-804D-5748DDFDA7FD.jpeg
    50.5 КБ · Просмотры: 117
    69E97821-E208-4F45-804D-5748DDFDA7FD.jpeg
С нами с
25.05.2006
Сообщения
520
Репутация
4 190
Возраст
50
Откуда
Москва
ловля форели
а кто подскажет, в чем отличие паст: Berkley Powerbait Extra Scent от паст Berkley Powerbait Natural Scent?
 

Сейчас смотрят

  • pa14
Вверх