• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки X-RIVER (Просматривают: 2)

С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки X-RIVER
Всем привет. Зашёл сюда и охренел, почти тысяча страниц, очень популярные лодки)))
У меня просьба к владельцам лодок в белом цвете, пожалуйста расскажите насколько практичное пвх белого цвета, сильно ли марается и сложно ли очищается. Что с ними спустя несколько лет?
Практичность белого пвх больше зависит не от самого пвх, а от его владельца!
Если лодку приводить в порядок только в конце сезона, то безусловно, весь год, лодка будет грязная.
А если по мере загрязнения приводить её в порядок, то что белая, что серая, что камуфляж, будут чистыми.
За всё время были лодки зеленые, камуфляж, серые, чисто белая, комбинированые бело-серые.
Из всех цветов больше понравился комбинированый цвет бело-серый.
В плане загрязнения, то марается так же как и всё остальное, только может быть видно сильней. Отмывается так же, как и пвх другого цвета. Если пятно посадил чем то плохо отмываемым простой губкой, или тряпкой, то жесткая одежная щетка с моющим в помощь, практически всегда оттерается всё! Если уж совсем никак, то меланиновая губка в помощь, ототрёт всё! А так в целом, обычное ухаживание, как и за любым другим цветом, приехал, грязная-помыл, не грязная, не помыл!
Я обычно раз в три рыбалки обмываю дома! Вот на фото две мои лодки после дня рыбалки,....вроде не особо то и грязные!)
 

Вложения

  • Screenshot_20210130-173850_Photos.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 135
    Screenshot_20210130-173850_Photos.jpg
  • Screenshot_20210130-173612_Photos.jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 134
    Screenshot_20210130-173612_Photos.jpg
С нами с
06.02.2021
Сообщения
48
Репутация
22
Возраст
43
Откуда
г.Комсомольск-на-Амуре
Лодки X-RIVER
Практичность белого пвх больше зависит не от самого пвх, а от его владельца!
Если лодку приводить в порядок только в конце сезона, то безусловно, весь год, лодка будет грязная.
А если по мере загрязнения приводить её в порядок, то что белая, что серая, что камуфляж, будут чистыми.
За всё время были лодки зеленые, камуфляж, серые, чисто белая, комбинированые бело-серые.
Из всех цветов больше понравился комбинированый цвет бело-серый.
В плане загрязнения, то марается так же как и всё остальное, только может быть видно сильней. Отмывается так же, как и пвх другого цвета. Если пятно посадил чем то плохо отмываемым простой губкой, или тряпкой, то жесткая одежная щетка с моющим в помощь, практически всегда оттерается всё! Если уж совсем никак, то меланиновая губка в помощь, ототрёт всё! А так в целом, обычное ухаживание, как и за любым другим цветом, приехал, грязная-помыл, не грязная, не помыл!
Я обычно раз в три рыбалки обмываю дома! Вот на фото две мои лодки после дня рыбалки,....вроде не особо то и грязные!)
Понял, большое спасибо. Беру бело/серую))
 
С нами с
17.11.2019
Сообщения
33
Репутация
19
Возраст
43
Откуда
г. ПОДОЛЬСК, мк. р-на Климовск.
Лодки X-RIVER
А смысл сверлить банку? Почему сразу, по человечески/людски не сделать раму под сидение? Зачем извращаться? Если есть кресло и поворотка, то раму сделать самому из пвх трубы и влагостойкой фанеры, руб. 600-800 выходит. Вы за пластиковую банку больше заплатили.
Если возможно, то фото оказалось бы очень полезным.
 
С нами с
17.09.2019
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Москва
Лодки X-RIVER
Наконец приехала моя Рокки 395-я. На улице дождь, поэтому пришлось собрать в квартире. ))) По качеству претензий почти нет, есть небольшие пустоты на швах баллонов, сверху. Надеюсь, из-за этих пустот спускать не будет, на швы производитель дает гарантию 2 года. А вот перевозчик ПЭК ушатал штатный насос. Написал претензию, жду результат. Сразу вырезал коврик ЭВО, для этого заранее купил лист 150х210 см, порезав пополам и склеив, получил размер 105х300 см. В самом широком месте лодки коврик получается 102 см, а длина коврика 290 см. Получилось не плохо и не дорого. Теперь очередь за ОЧЕНЬ классными технологичными транцевыми колёсами, фото скину, как будут готовы. Кому нужно, дам ссылку. На выходные, если погода позволит, будут первые тесты.
День добрый! Подскажите пожалуйста где заказывали кресло и какие снимали для этого размеры??
 
С нами с
28.09.2019
Сообщения
43
Репутация
20
Возраст
63
Откуда
г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
Лодки X-RIVER
Практичность белого пвх больше зависит не от самого пвх, а от его владельца!
Если лодку приводить в порядок только в конце сезона, то безусловно, весь год, лодка будет грязная.


А вёсла на втором фото стандартные или лопасти меняли?
 
С нами с
06.05.2017
Сообщения
548
Репутация
566
Откуда
Великий Новгород (53RU)
Лодки X-RIVER
Если возможно, то фото оказалось бы очень полезным.
K4ALz6sEHn8.jpg Сложно сделать самому? Нисколько. Это лишь фото, которое взял для образца из интернета. Цена вопроса при наличие кресла и поворотного, т.е. за трубу, крепёж и фанеру мне вышло 600-650 руб. Нарезал трубу, знакомого сантехника попросил её спаять. На фанере дырки под крепление поворотного и в трубу для притяжки. Всё. Без пайки 1,5 часа не спеша на всё. Комфортно стало. И мои 115кг держит с большим запасом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.08.2020
Сообщения
92
Репутация
47
Откуда
SPb
Лодки X-RIVER
А мне нужно два кресла в ряд поставить, и что мне вот эту хрень из труб городить, проще на банку прикрутить два кресла и не парится, на пластиковую вопрос выдержит она с отверстиями или нет.
 
С нами с
02.03.2012
Сообщения
4 813
Репутация
1 505
Откуда
г.Наро-Фоминск
Лодки X-RIVER
А мне нужно два кресла в ряд поставить, и что мне вот эту хрень из труб городить, проще на банку прикрутить два кресла и не парится, на пластиковую вопрос выдержит она с отверстиями или нет.
Надо будет какой то упор назад делать иначе опракидываться будите.
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
10
Репутация
8
Откуда
Хабаровск
Лодки X-RIVER
Ура, моя Рокки 395 готова. Теперь я ждун доставки. Фото правда не последнее, я ещё носовую банку с дутиком заказывал. Но эту доп. опцию уже выложу по приезду лодки.
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
10
Репутация
8
Откуда
Хабаровск
Лодки X-RIVER
При получении обрати внимание в эту часть лодки . У меня например вот так .
 

Вложения

  • D39DC30B-B416-4D8C-A2E6-94119590321B.jpeg
    514 КБ · Просмотры: 240
    D39DC30B-B416-4D8C-A2E6-94119590321B.jpeg
  • 0B90CB0C-54F8-482F-9149-7AB211602A73.jpeg
    48.5 КБ · Просмотры: 240
    0B90CB0C-54F8-482F-9149-7AB211602A73.jpeg
  • 3E859B29-FC93-42E6-B873-7E652E29D0DB.jpeg
    49 КБ · Просмотры: 240
    3E859B29-FC93-42E6-B873-7E652E29D0DB.jpeg
С нами с
05.06.2017
Сообщения
10
Репутация
8
Откуда
Хабаровск
Лодки X-RIVER
Наконец приехала моя Рокки 395-я. На улице дождь, поэтому пришлось собрать в квартире. ))) По качеству претензий почти нет, есть небольшие пустоты на швах баллонов, сверху. Надеюсь, из-за этих пустот спускать не будет, на швы производитель дает гарантию 2 года. А вот перевозчик ПЭК ушатал штатный насос. Написал претензию, жду результат. Сразу вырезал коврик ЭВО, для этого заранее купил лист 150х210 см, порезав пополам и склеив, получил размер 105х300 см. В самом широком месте лодки коврик получается 102 см, а длина коврика 290 см. Получилось не плохо и не дорого. Теперь очередь за ОЧЕНЬ классными технологичными транцевыми колёсами, фото скину, как будут готовы. Кому нужно, дам ссылку. На выходные, если погода позволит, будут первые тесты.
Надо заказывать обрешётку или палетный борт , стоимость перевозки вырастит на 300-1000 руб .
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
10
Репутация
8
Откуда
Хабаровск
Лодки X-RIVER
Мини отзыв о Рокки 395. Лодка получилась отличная, вдвоём при загрузке 230 кг без учета веса лодки и мотора Suzuki DT 9.9(15)AS идет 36-37 км. Лодка любит загрузку носовой части. Сравнивая с прошлой лодкой 380 НДНД, Рокки волну проходит гораздо мягче и приятнее, не трясет. Дутик на носовой банке очень уместен, пассажиру мягко и комфортно. Фурнитура отличная. А вот вёсла хотелось бы покрепче, очень уж легкие, создают впечатление малой прочности. В целом лодке Рокки твёрдая у тебя на моторе винт с 11м шагом ?
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
10
Репутация
8
Откуда
Хабаровск
Лодки X-RIVER
Пару слов хочу добавить о клиенто-ориентированности компании X-River. Помните про ушатанный насос, так вот ТК Пэк пошли в отказ насчет поломки насоса, мотивируя тем, что упаковка не повреждена. Хотя косяк явно Пэк. Там ещё весло чуть погнуто было у основания, удалось выправить. А вот X-River сначала предложили продать мне такой же новый насос за пол стоимости, а потом и вовсе от себя компенсировали эту половину стоимости! Молодцы, не каждый производитель так держит марку перед клиентами!
При отказе от дополнительной упаковки или обрешётки , все транспортные компании с себя снимают юридическую ответственность . Потому что клиент подписывает документы, где по умолчанию прописано мелким шрифтом что при отказе и бла бла бла . А в ПЭКе на складах работают джамшуды, для них любой груз , это как мешок картошки . Я отправлял лодочные моторы большой мощности 90-140 л/с . На упаковке дополнительно написал головная часть мотора ......., один фиг нерусский карщик взял вилами короб со стороны редуктора и чуть не завалил на перевес мотор , с тех пор я распечатываю на принтере модель мотора с указанием основного веса . И что бы вы думали ? Один фиг приходится тыкать пальцем что вилами надо брать с этой стороны . Короче ребята , клиенты и производители груз отправляйте в паллетных бортах ( есть такое в деловых линиях ) , это обычный деревянный евро паллет с наращиваемыми бортами секциями , одна секция (уровень ) стоит +200 руб к стоимости отправляемого вами груза .
 

Сейчас смотрят

Вверх