• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки пвх "Roger" (Просматривают: 2)

С нами с
05.07.2017
Сообщения
568
Репутация
187
Откуда
Краснодар
Лодки пвх "Roger"
Если заказывать на сайте производителя быстросъемные колеса для нднд и их установку сразу, нужно ли указать какие то пожелания для установщика? Где то здесь, кажется, читал, что под весом колеса начинают тереться о пвх. Как это исправить? Также читал, что была какая то старая версия колёс не очень удачная, и более новая, с конструктивными изменениями. Была ли скидка на колеса при покупке лодки?
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
834
Репутация
536
Возраст
51
Откуда
Хабаровск
Лодки пвх "Roger"
А кто нибудь сравнивал коврики из ПВХ от Роджера с ковриками из эва? Какой удобнее и практичнее?
Я посмотрел на скрученый Эва, он диаметром больше чем моя сумка с банками накладками, веслами, насосом и родным ковриком, слишком Эва габаритный, ток в прицепа возить :D
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 513
Репутация
15 443
Возраст
49
Откуда
Кинель
Лодки пвх "Roger"
Ребят, моя 6ка 4 такта, из за которой сыр-бор, это хороший, годный мотор. Меня одного 105 кг на 8м винте с эхолотом и баком он 28 км вывезет практически на любой лодке с умеренным килем. А вот двоих это уже вопрос. Хотя бы на глисс выйти 20+ км/ч. Он хорош тем, что на троллинге ему пофигу сколько молотить на холостых. Можно изшарить очень много акватории. Вопрос в лодке, чтобы хотелки, такие как скорость вдвоем, и установка на транце с возможностью регулировок реализовались.
Я до сих пор не определился. Роджер 350 LT, компас 325е, ракета 330?
Азимут? Компас подкупает высотой посадки в кокпите 38 см но смущает 42ми баллонами. Азимут большим диаметром баллонов, Ракета малым весом. Роджер балансом, но смущает килеватостью на пятаке у кормы.
Глаза разбегаются, и за всем этим стоит мотор 6 л.с. С неплохой кубатурой 123 кубика, и годной редукцией. С отличным расходом, за 7 моточасов я искатал чуть меньше 7и литров топлива.
Лодка надо. Ааааааааа))))
Привет.Понимаю муки выбора.Плоскодонка должна двоих вытянуть.Мне больше нравится роджер среднекилевой,купил бы.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
169
Репутация
142
Возраст
43
Откуда
Кировская обл.
Лодки пвх "Roger"
Ребят, моя 6ка 4 такта, из за которой сыр-бор, это хороший, годный мотор. Меня одного 105 кг на 8м винте с эхолотом и баком он 28 км вывезет практически на любой лодке с умеренным килем. А вот двоих это уже вопрос. Хотя бы на глисс выйти 20+ км/ч. Он хорош тем, что на троллинге ему пофигу сколько молотить на холостых. Можно изшарить очень много акватории. Вопрос в лодке, чтобы хотелки, такие как скорость вдвоем, и установка на транце с возможностью регулировок реализовались.
Я до сих пор не определился. Роджер 350 LT, компас 325е, ракета 330?
Азимут? Компас подкупает высотой посадки в кокпите 38 см но смущает 42ми баллонами. Азимут большим диаметром баллонов, Ракета малым весом. Роджер балансом, но смущает килеватостью на пятаке у кормы.
Глаза разбегаются, и за всем этим стоит мотор 6 л.с. С неплохой кубатурой 123 кубика, и годной редукцией. С отличным расходом, за 7 моточасов я искатал чуть меньше 7и литров топлива.
Лодка надо. Ааааааааа))))
Я 77 кг напарника брал в 100 кг и вещей кг 10 плюс бенза 5 литров, по стоячей воде 22 км, по течению 23-24 бегали, против ни разу не могли выйти, а на 6-ке думаю показатели ещё улучшаться. Зефирка вообще меня впечатляет при каждом выходе на воду. Минус тока в том что тяжко лодку тягать в багажник и оттуда.
 
С нами с
01.03.2020
Сообщения
2 337
Репутация
1 429
Возраст
49
Откуда
Томск
Лодки пвх "Roger"
Я 77 кг напарника брал в 100 кг и вещей кг 10 плюс бенза 5 литров, по стоячей воде 22 км, по течению 23-24 бегали, против ни разу не могли выйти, а на 6-ке думаю показатели ещё улучшаться. Зефирка вообще меня впечатляет при каждом выходе на воду. Минус тока в том что тяжко лодку тягать в багажник и оттуда.
Какой Зефир у вас?
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
169
Репутация
142
Возраст
43
Откуда
Кировская обл.
Лодки пвх "Roger"
С нами с
26.02.2012
Сообщения
2 067
Репутация
1 967
Откуда
Россия
Лодки пвх "Roger"
Думаю решить это дело покупкой прицепа.
Я 8 лет думал и тягал от 330-й до 360. Наконец купил прицеп. И что же - попробовал свою 360-ую, запросто все и быстро. И понеслось. Раз прицеп есть, надо лодку поболе, лодку купил, попробовал, - надо мотор мощнее.... Ох, чую на старости лет пойду в гараж жить...
 
С нами с
21.12.2016
Сообщения
32
Репутация
12
Откуда
Новосибирская область Куйбышев
Лодки пвх "Roger"
Нет разницы как выхлоп организован. У Хайди, хорошая Тоховская голова посажена на неподходящую ей Ямаховскую ногу. Вот и везет как Ямаха. Поэтому, если и покупать китайчонка, то полную копию Тохи (HDX, PARSUN). Будет веселее, чем Хайди.
Китайца брать уже не буду. Просто на Хайди менял крыльчатку пред продажей (люблю чтоб было все по фэн-шуй и следующий водомоторник был в кайфе от моего проданного мотора) она была уставшая за 5 лет. Дед сосед увидел как я ее меняю и попросил на его Ямахе пятерке сменить, когда Ямаху разобрал, увидел, что крыльчатка как новая, а он 7 лет на нем катался. Поэтому хочу японца. Против китайцев ничего не имею, сам отказал 5 лет без проблем вообще
 
С нами с
21.12.2016
Сообщения
32
Репутация
12
Откуда
Новосибирская область Куйбышев
Лодки пвх "Roger"
А я, на своей, не заметил такого. В поворот вхожу, сместившись к внутреннему баллону. Крен внутрь поворота и все вполне прилично. На шестерке, газ не сбрасываю, а по прямой-то, 34-35 идет.) На волне, конечно, так не пошалишь.)
На волне шалить не стоит
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
169
Репутация
142
Возраст
43
Откуда
Кировская обл.
Лодки пвх "Roger"
Я 8 лет думал и тягал от 330-й до 360. Наконец купил прицеп. И что же - попробовал свою 360-ую, запросто все и быстро. И понеслось. Раз прицеп есть, надо лодку поболе, лодку купил, попробовал, - надо мотор мощнее.... Ох, чую на старости лет пойду в гараж жить...
Да почти каждый день в летний период жена туда жить отправляет, блин я что могу поделать если там столько всего интересного.
 
С нами с
21.12.2016
Сообщения
32
Репутация
12
Откуда
Новосибирская область Куйбышев
Лодки пвх "Roger"
Да хз ребята, моё мнение дак Китай моторы как лотерея, кто то от счастья уписывается, а другой страдает за себя и за того парня. Друг держал HDX 5ку 2 ткт двоих никак не вытаскивала на глисс, мы оба по 75 были, лодка хантер 290, а на моем Мерке 5 ке 4ткт.сразу выходили, хоть мот тяжелее на 7 кг где то. Второй пример два знакомых рыбалят вместе лодки близняшки Ривьера 320 у одного Хонда 6 ка у второго HDX 9.8, дак китаец не выводит их со шмотьем, а Хонда вытаскивает. Ну и третий пример сеа про 9.9 раздушенный у одного - 3-их не выводит на глисс, а суза на этой же лодке в леготу. Но есть приятели которые по 7-8 лет на китайцах гонзают и проблем не знают, вот и считаю покупку Китай мотора лотерей, но это лично моё мнение.
У меня был Трол 2.5 вообще махровый китаец, два года откатал без проблем. У знакомого был такой же—из сервиса не вылазил, больше ченил, чем катался
 

Сейчас смотрят

Вверх