• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки пвх "Roger" (Просматривают: 3)

С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 889
Репутация
32 583
Откуда
М.О. Королёв
Лодки пвх "Roger"
dementy
плоскодонка под 9,8 сильно плохо управляется, проверено...
вот мой мини тест
А я, на своей, не заметил такого. В поворот вхожу, сместившись к внутреннему баллону. Крен внутрь поворота и все вполне прилично. На шестерке, газ не сбрасываю, а по прямой-то, 34-35 идет.) На волне, конечно, так не пошалишь.)
 
С нами с
04.03.2020
Сообщения
41
Репутация
40
Откуда
Velikie Luki
Лодки пвх "Roger"
А кто нибудь сравнивал коврики из ПВХ от Роджера с ковриками из эва? Какой удобнее и практичнее?
[/QUOTE]
У Роджера коврик крут. Один из плюсов, складываю лодку не вынемая коврик.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
2 067
Репутация
1 967
Откуда
Россия
Лодки пвх "Roger"
Нет разницы как выхлоп организован. У Хайди, хорошая Тоховская голова посажена на неподходящую ей Ямаховскую ногу. Вот и везет как Ямаха. Поэтому, если и покупать китайчонка, то полную копию Тохи (HDX, PARSUN). Будет веселее, чем Хайди.
Как то в одно время купил HDX 8 как сейчас помню 47т.р. Поехали мы с другом его обкатать. Лодка Флинк 320 плоскодонка. Дело было в октябре, холодно. Я110кг в одежде, друг 120+ в одежде и шмуряк, еда, выпивка (на целый день ведь). Так вот, после 10мин холостого хода и 50 мин на 2500 об/мин. добавил газку до 1/3 и.... вышли на глиссер. Изумлению не было предела... Чуть дашь - глисс. Больше я такого мотора не встречал среди 9,8. Ни Хайди, ни Ниссан Марин (2 штуки) так не пёрли как 8-ка HDX. С чем связано - не знаю, но жалею до сих пор. Друг "продвинутый" оказался, записа сие приключение программой с помощью навигатора и и выложил график скорости от положения дроссельной заслонки в теме HDX где-то . Но давно это было, лет 8 назад. Мотор этот лодку Флагман 350 с двумя по 100 кг+ вещи тащил 30км/ч стабильно на 3/4 газа.Вот такое чудо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 889
Репутация
32 583
Откуда
М.О. Королёв
Лодки пвх "Roger"
Как то в одно время купил HDX 8 как сейчас помню 47т.р. Поехали мы с другом его обкатать. Лодка Флинк 320 плоскодонка. Дело было в октябре, холодно. Я110кг в одежде, друг 120+ в одежде и шмуряк, еда, выпивка (на целый день ведь). Так вот, после 10мин холостого хода и 50 мин на 2500 об/мин. добавил газку до 1/3 и.... вышли на глиссер. Изумлению не было предела... Чуть дашь - глисс. Больше я такого мотора не встречал среди 9,8. Ни Хайди, ни Ниссан Марин (2 штуки) так не пёрли как 8-ка HDX. С чем связано - не знаю, но жалею до сих пор. Он лодку Флагман 350 с двумя по 100 кг+ вещи тащил 30км/ч стабильно на 3/4 газа.Вот такое чудо было.
У знакомца, точнее, у соседа его, по гаражам, такой Ниссан Марин. Просто бешеный мотор. Тоже, видимо, неучтенных лошадок отсыпали. Ощутимо резвее других. А почему - неизвестно. Мужик, как купил его новым, так, кроме масла в редукторе, ничего и не менял. И ничего с ним не делал, соответственно.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
2 067
Репутация
1 967
Откуда
Россия
Лодки пвх "Roger"
У знакомца, точнее, у соседа его, по гаражам, такой Ниссан Марин. Просто бешеный мотор. Тоже, видимо, неучтенных лошадок отсыпали. Ощутимо резвее других. А почему - неизвестно. Мужик, как купил его новым, так, кроме масла в редукторе, ничего и не менял. И ничего с ним не делал, соответственно.
Так и я два сезона как один день - никуда не лазил и он не подводил. Продал, японца захотел да помощнее.. Не тут-то было.
 
С нами с
01.10.2019
Сообщения
613
Репутация
431
Возраст
72
Откуда
г.Пенза,
Лодки пвх "Roger"
Как то в одно время купил HDX 8 как сейчас помню 47т.р. Поехали мы с другом его обкатать. Лодка Флинк 320 плоскодонка. Дело было в октябре, холодно. Я110кг в одежде, друг 120+ в одежде и шмуряк, еда, выпивка (на целый день ведь). Так вот, после 10мин холостого хода и 50 мин на 2500 об/мин. добавил газку до 1/3 и.... вышли на глиссер. Изумлению не было предела... Чуть дашь - глисс. Больше я такого мотора не встречал среди 9,8. Ни Хайди, ни Ниссан Марин (2 штуки) так не пёрли как 8-ка HDX. С чем связано - не знаю, но жалею до сих пор. Он лодку Флагман 350 с двумя по 100 кг+ вещи тащил 30км/ч стабильно на 3/4 газа.Вот такое чудо было.
Я стою перед выбором ,помощнее взять мотор(ндх ,парсун или хайди).Извеняюсь,а чем Вы руководствовались ,когда брали недавно 9,9 сеа -про? А не ндх или парсун?
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
2 169
Репутация
1 932
Возраст
51
Откуда
Архангельская область
Лодки пвх "Roger"
У знакомца, точнее, у соседа его, по гаражам, такой Ниссан Марин. Просто бешеный мотор. Тоже, видимо, неучтенных лошадок отсыпали. Ощутимо резвее других. А почему - неизвестно. Мужик, как купил его новым, так, кроме масла в редукторе, ничего и не менял. И ничего с ним не делал, соответственно.
Не в редукторе ли собака зарыта?
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
2 067
Репутация
1 967
Откуда
Россия
Лодки пвх "Roger"
Я стою перед выбором ,помощнее взять мотор(ндх ,парсун или хайди).Извеняюсь,а чем Вы руководствовались ,когда брали недавно 9,9 сеа -про? А не ндх или парсун?
Да тем руководствовался, что у нас в городке один дилер оказался и тот Си-Про, ну и цена самая низкая. К тому же есть опыт эксплуатации китаемоторов (да и японца на воде приходилось разбирать). Короче не страшно. Как то так. Тем более перед глазами этот самый друг (с которым обкатывали) с Зонгшен 9,9(15) - он лет 5 на сплавы ходит по 800-1000км и только в этом году зимой прикупил F20 Машку 4-х тактную, чтобы бензина меньше кушала и на глисс 600кг вытаскивала. Зонг 450кг вытаскивал, но бензин кушал как бегемот.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 889
Репутация
32 583
Откуда
М.О. Королёв
Лодки пвх "Roger"
С нами с
01.10.2019
Сообщения
613
Репутация
431
Возраст
72
Откуда
г.Пенза,
Лодки пвх "Roger"
Да тем руководствовался, что у нас в городке один дилер оказался и тот Си-Про, ну и цена самая низкая. К тому же есть опыт эксплуатации китаемоторов (да и японца на воде приходилось разбирать). Короче не страшно. Как то так.
У нас есть офиц.дилер по ндх,цены как и в Москве и сеа -про есть и почему то дороже ,чем ндх.Конечно цены поднялись.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
2 067
Репутация
1 967
Откуда
Россия
Лодки пвх "Roger"
У нас есть офиц.дилер по ндх,цены как и в Москве и сеа -про есть и почему то дороже ,чем ндх.Конечно цены поднялись.
Я вообще тогда ничего не понимаю. Я взял Си - Про за 73т.р., глядел HDX - 9,9 - он на десятку дороже. Вообще лично моё субъективное мнение - HDX (Гольфстрим) хорошие моторы. ИМХО.
 
С нами с
03.12.2018
Сообщения
122
Репутация
73
Откуда
Taganrog
Лодки пвх "Roger"
Могу сказать как пользователь HDX 9,9 - очень достойный мотор. Качественная копия ямы. Закакзывал у человека с этого форума год назад, цена была 63 тыс.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
169
Репутация
142
Возраст
43
Откуда
Кировская обл.
Лодки пвх "Roger"
Да хз ребята, моё мнение дак Китай моторы как лотерея, кто то от счастья уписывается, а другой страдает за себя и за того парня. Друг держал HDX 5ку 2 ткт двоих никак не вытаскивала на глисс, мы оба по 75 были, лодка хантер 290, а на моем Мерке 5 ке 4ткт.сразу выходили, хоть мот тяжелее на 7 кг где то. Второй пример два знакомых рыбалят вместе лодки близняшки Ривьера 320 у одного Хонда 6 ка у второго HDX 9.8, дак китаец не выводит их со шмотьем, а Хонда вытаскивает. Ну и третий пример сеа про 9.9 раздушенный у одного - 3-их не выводит на глисс, а суза на этой же лодке в леготу. Но есть приятели которые по 7-8 лет на китайцах гонзают и проблем не знают, вот и считаю покупку Китай мотора лотерей, но это лично моё мнение.
 
С нами с
18.09.2019
Сообщения
308
Репутация
193
Возраст
41
Откуда
Чебоксары
Лодки пвх "Roger"
Ребят, моя 6ка 4 такта, из за которой сыр-бор, это хороший, годный мотор. Меня одного 105 кг на 8м винте с эхолотом и баком он 28 км вывезет практически на любой лодке с умеренным килем. А вот двоих это уже вопрос. Хотя бы на глисс выйти 20+ км/ч. Он хорош тем, что на троллинге ему пофигу сколько молотить на холостых. Можно изшарить очень много акватории. Вопрос в лодке, чтобы хотелки, такие как скорость вдвоем, и установка на транце с возможностью регулировок реализовались.
Я до сих пор не определился. Роджер 350 LT, компас 325е, ракета 330?
Азимут? Компас подкупает высотой посадки в кокпите 38 см но смущает 42ми баллонами. Азимут большим диаметром баллонов, Ракета малым весом. Роджер балансом, но смущает килеватостью на пятаке у кормы.
Глаза разбегаются, и за всем этим стоит мотор 6 л.с. С неплохой кубатурой 123 кубика, и годной редукцией. С отличным расходом, за 7 моточасов я искатал чуть меньше 7и литров топлива.
Лодка надо. Ааааааааа))))
 

Сейчас смотрят

Вверх