• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 5)

С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 022
Репутация
5 636
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Пока я тут самогон из одной ёмкости в другую переливал, Вам уже за меня ответили :vodka:
ну вот давайте, начинайте... Теперь еще один козырь. Самогон переливали...
Не, ну тяпница, вечер... Все по плану..
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
787
Репутация
719
Возраст
51
Откуда
Ухта, республика Коми
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Ааа... Ну хоть суть проблемы обозначили. Полик лопался... Ну конечно сами виноваты. Привыкли грузовики качать, а тут нежные НДНД.. А ушли конечно зря. Это было не в их пользу. Конечно ВСЕ не могут быть не правы. И если поголовно такой косяк, это проблема производителя. Рекламация и ремонт за счет завода. Ну по чесноку если. Вот поэтому видимо и ушли. Не хочется исправлять БЕСПЛАТНО..
Следующий раз буду звонить, спрошу, что они изменили сейчас. Днем мне сказали, что как на берег вытащили, дондышко нужно стравить. Перед следующим спуском на воду , подкачать. Это на мой вопрос, есть ли проблема с перегревом и расхождением швов? Ну как бы интуитивно спросил. НДНД этим страдает.
IMG_20210924_123405.jpg IMG_20210924_125601.jpg IMG_20210924_131523.jpg
Два сезона откатал, не перегревал, на дне ничего подозрительного не обнаружено, зимовала в холодном гараже в свёрнутом виде, вес, компактность свёртка и лёгкий вылет на глисс для меня имеют значение, да для каждого имеет значение после тяжеленных пайолок..
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 022
Репутация
5 636
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Посмотреть вложение 9586750 Посмотреть вложение 9586751 Посмотреть вложение 9586752
Два сезона откатал, не перегревал, на дне ничего подозрительного не обнаружено, зимовала в холодном гараже в свёрнутом виде, вес, компактность свёртка и лёгкий вылет на глисс для меня имеют значение, да для каждого имеет значение после тяжеленных пайолок..
Вот и я с пайолкой и ищу теперь полегче и поудобней. Спасибо за отзыв. На каком двигле таскаете? К сожалению на фото не разглядеть..
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
787
Репутация
719
Возраст
51
Откуда
Ухта, республика Коми
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Вот и я с пайолкой и ищу теперь полегче и поудобней. Спасибо за отзыв. На каком двигле таскаете? К сожалению на фото не разглядеть..
Раздушеная четвёрка дф4, четырехтактная.. IMG_20210924_125634.jpg
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 469
Репутация
4 514
Откуда
Железнодорожный
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Могу сказать своё ИМХО - РЛ серия вполне себе хорошая лодка для спокойной воды, с неплохим набором положительных свойств. Опять же по их словам проблему с дном они решили.
Мне для любой волны не хватает только 30 см длинны, киль не хочу. Очень комфортно на метровой волне ползать в сравнении с пайольной плоскодонкой с баллонами 41.
Если мы не ходим в большую волну, то и килевых пвх-лодок в эти дни не встречаем (когда рыбачим на Топозере на острове в Карелии)
Так что по мне и в большую волну норм РЛ-серия, как то она более универсальная чтоли....
Днем мне сказали, что как на берег вытащили, дондышко нужно стравить. Перед следующим спуском на воду , подкачать. Это на мой вопрос, есть ли проблема с перегревом и расхождением швов? Ну как бы интуитивно спросил. НДНД этим страдает.
До 0,3 качаю дно, баллоны 0,25 и не трогаю совсем 8 дней, даже в местную жару и ясную погоду, затем спускаю - за 2 года такого режима в Карелии, грехов не замечено, даже когда первый год на этой лодке туда поехал с пузырями на носу - не выросли.
ну вот давайте, начинайте...
Лодка отличная, после всех местных разговоров другу всё равно именно рл-380 посоветовал весной - доволен, сезон откатался с мотором десяткой.
Ещё плюс лодки - бОльшую массу тянет из водоизмещения под мелкомоторами в сравнении с другими лодками. Из минусов - большая парусность.



После таких разговоров хочется скорее на воду :obidno:


Жена угрожает, говорит, что времени много на русфишинге провожу, типа сейчас зарегится и будет меня троллить :D
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
787
Репутация
719
Возраст
51
Откуда
Ухта, республика Коми
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Да, я тоже погорячился с рл350, надо было рл380 ... Но на крыше не так уж удобно в деревне возить, а может и нормально, с каждой стороны по 15 см добавить.. IMG_20210721_114847.jpg
 

Вложения

  • IMG_20210721_114847.jpg
    121.8 КБ · Просмотры: 48
    IMG_20210721_114847.jpg
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 022
Репутация
5 636
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
09.04.2019
Сообщения
787
Репутация
719
Возраст
51
Откуда
Ухта, республика Коми
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 022
Репутация
5 636
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Да, я тоже погорячился с рл350, надо было рл380
Меньше 380 даже не рассматриваю. Сейчас у меня 360. Но широкий кокпит, почти метр. Баллоны большие. Но сука 70кг комплект... Да и с пайолами одному бороться не в кайф. Зае***ло! Вот и ищу легкую. Хочу один. Достал, разложил, надул, на воду спустил (отнес) и так же в обратном порядке не надрывая свою любимую спину. Пока Ракете , среди прочих равных, в фаворе. Еще рассматриваю Флагман 380L.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
414
Репутация
599
Возраст
49
Откуда
Великий Новгород
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Вот и я с пайолкой и ищу теперь полегче и поудобней.
А я вот обратно на дрова с НДНД вернулся и нормуль. Тут каждый сам решает.
Мне для любой волны не хватает только 30 см длинны, киль не хочу. Очень комфортно на метровой волне ползать в сравнении с пайольной плоскодонкой с баллонами 41.
Если мы не ходим в большую волну, то и килевых пвх-лодок в эти дни не встречаем (когда рыбачим на Топозере на острове в Карелии)
Так что по мне и в большую волну норм РЛ-серия, как то она более универсальная чтоли....
Ну его на ... в метровую волну рыбачить.
У меня общий вес лодка, мотор,3 человека около 300кг поднимает на глисс.. на "мелкомоторе"
У Вас после доработок только шильда и относится к мелкомотору:coolio:

Меньше 380 даже не рассматриваю. Сейчас у меня 360. Но широкий кокпит, почти метр. Баллоны большие. Но сука 70кг комплект... Да и с пайолами одному бороться не в кайф. Зае***ло! Вот и ищу легкую. Хочу один. Достал, разложил, надул, на воду спустил (отнес) и так же в обратном порядке не надрывая свою любимую спину. Пока Ракете , среди прочих равных, в фаворе. Еще рассматриваю Флагман 380L.
Тесно Вам в ракете будет. Посмотрите Звезду Китобой, мне кажется для Вас более подходящий вариант
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 022
Репутация
5 636
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Тесно Вам в ракете будет. Посмотрите Звещду Китобой, мне кажется для Вас более подходящий вариан
Почему тесно? Хотя да, на Звезде кокпит побольше, но в данном случае это не принципиально, такая разница.
Но он и дороже на 8 рублей. Ткань 850 против 900. Баллон меньше. Мотор меньше. Спасибо за вариант. Изучу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 469
Репутация
4 514
Откуда
Железнодорожный
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
А я вот обратно на дрова с НДНД вернулся и нормуль. Тут каждый сам решает
Да, есть у пайолок и плюсы - жёсткий пол, меньше парусность, меньше поперечное скольжение - стоять однозначно удобнее (про плоскодонку конечно)
Зато нднд могу весь день рыбачить динамично - спина совсем не болит при езде и без кресла, пайол мне отстукивает в позвоночник.
Тесно Вам в ракете будет. Посмотрите Звезду Китобой, мне кажется для Вас более подходящий вариант
Вот мне как раз не хватает чуть длинны для того, чтобы в волну на скорости меньше врезаться, а размера кокпита достаточно, ещё глиссировать длинна будет проще.
Китобой да, отличная, но всё же и свёрток шире и лодка другая, как то одному в ней рыбачить одиноко что ли...
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
414
Репутация
599
Возраст
49
Откуда
Великий Новгород
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Да, есть у пайолок и плюсы - жёсткий пол, меньше парусность, меньше поперечное скольжение - стоять однозначно удобнее (про плоскодонку конечно)
Зато нднд могу весь день рыбачить динамично - спина совсем не болит при езде и без кресла, пайол мне отстукивает в позвоночник.
Я так-то метиса купил. :rjach:
И НДНД, ну во всяком случае кусок от него в виде 3 сосисок и пайолы нормальные присутствуют. Единственный минус для меня это выравнивать центральную сосиску с клапаном, которая под отверстие в пайоле, неудобно - отверстие маленькое :)
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
1 602
Репутация
6 208
Возраст
42
Откуда
Москва м.Печатники
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Меньше 380 даже не рассматриваю. Сейчас у меня 360. Но широкий кокпит, почти метр. Баллоны большие. Но сука 70кг комплект... Да и с пайолами одному бороться не в кайф. Зае***ло! Вот и ищу легкую. Хочу один. Достал, разложил, надул, на воду спустил (отнес) и так же в обратном порядке не надрывая свою любимую спину. Пока Ракете , среди прочих равных, в фаворе. Еще рассматриваю Флагман 380L.
В 16 году покупал РЛ 380 как раз для компактности, мобильности, веса! Так как все рыбалки однодневный! 90% вдвоём! Ракета оправдала себя на 100%, хранение в холодном гараже, накрытая пледом, без проблем! Сначала ходили вдвоём под Меркам 4т 2.5л общий вес в лодке около 200кг, если правильно помню 10-11км, потом Мерк 4т 5л, с накладкой на транец 24-25, если длинных переходов нет, мне на сезон почти бака 12л хватало, так как за сезон не более 10-15 рыбалок! Сейчас Мерк 9.9 Лайт 2т, 27-28 но надо поднастраивать! Я уже писал, что приобрёл другую лодку, хотя сезон закрою все таки на Ракете, так у РЛ свёрток компактнее, и Допы по мне некоторые лучше!
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
938
Репутация
735
Возраст
51
Откуда
Уфа
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Про накладку? На сузуки 6лс транец надо поднимать на 380 ракете?
 

Сейчас смотрят

Вверх