• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 5)

С нами с
28.05.2012
Сообщения
1 602
Репутация
6 207
Возраст
42
Откуда
Москва м.Печатники
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Про накладку? На сузуки 6лс транец надо поднимать на 380 ракете?
Про Сузу не знаю, Мерк 5 4т без накладки скорость на пару км меньше была, накладку просто одел на трнец, без регулировок, забыл на сколько мм приподнелось, но мотор лучше побежал, так и не снимал все время накладку, я думаю 6 сил тоже самое! А вот под 9.8 как мне показалось накладка первой генерации не нужна!
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
1 602
Репутация
6 207
Возраст
42
Откуда
Москва м.Печатники
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Кстати а где можно заказать шплинты для транцевых колёс как на Ракетовских откидных? А то я привык к шплинтам, а на новых болт с гайкой, не охото ключи ещё держать рядом, хотя может дело привычки:hmm:
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
787
Репутация
719
Возраст
51
Откуда
Ухта, республика Коми
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Про накладку? На сузуки 6лс транец надо поднимать на 380 ракете?
Надо, под сузу всегда надо, у неё нога длиннее чем у остальных моторов, у меня на 37 мм поднята на рл350
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Кстати а где можно заказать шплинты для транцевых колёс как на Ракетовских откидных?...а на новых болт с гайкой
Это что за колёса такие?. Шплинты можно в магазине подобрать по диаметру или вывточить у токаря.
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
1 602
Репутация
6 207
Возраст
42
Откуда
Москва м.Печатники
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Это что за колёса такие?. Шплинты можно в магазине подобрать по диаметру или вывточить у токаря.
С новой лодкой пришли транцевые колёса откидные, ну мне вроде не к чему, привык к Ракетовским, а потом думаю дай проверю, накачаны или нет, смотрю а там болт с гайкой место шплинта, ну т.е это надо два ключа рядом иметь в начале и конце рыбалки!
 
С нами с
03.01.2021
Сообщения
641
Репутация
1 267
Возраст
67
Откуда
Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С новой лодкой пришли транцевые колёса откидные, ну мне вроде не к чему, привык к Ракетовским, а потом думаю дай проверю, накачаны или нет, смотрю а там болт с гайкой место шплинта, ну т.е это надо два ключа рядом иметь в начале и конце рыбалки!
На краю болта просверлить отверстие и вставить заводное кольцо для ключей. Гайка лишняя.
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 152
Репутация
1 980
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Кстати а где можно заказать шплинты для транцевых колёс как на Ракетовских откидных? А то я привык к шплинтам, а на новых болт с гайкой, не охото ключи ещё держать рядом, хотя может дело привычки:hmm:
На али
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
938
Репутация
735
Возраст
51
Откуда
Уфа
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
09.04.2019
Сообщения
787
Репутация
719
Возраст
51
Откуда
Ухта, республика Коми
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 431
Репутация
4 458
Откуда
Железнодорожный
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
У меня под м 5 при подьеме на транце улучшений небыло.
Ну на 5 что-то улучшить вряд ли можно. Может 0,5 км в час только если?
Трим вторая дырка оптимальна - классика. Тоже высота транца не влияла совсем, выставлял от 0 до +3 см, даже прохваты по волнам не появились.
Вот снятие капота ускоряло на 2-3 км в час при такой загрузке, что мотор максимум тянул 15-16 км в час.
Сейчас снял встроенный бак и вместо снятия капота открываю отверстие в капоте от бензобака, это приносит примерно 70% от эффекта снятия капота.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
787
Репутация
719
Возраст
51
Откуда
Ухта, республика Коми
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Трим вторая дырка оптимальна - классика. Тоже высота транца не влияла совсем, выставлял от 0 до +3 см, даже прохваты по волнам не появились.
Вот снятие капота ускоряло на 2-3 км в час при такой загрузке, что мотор максимум тянул 15-16 км в час.
Сейчас снял встроенный бак и вместо снятия капота открываю отверстие в капоте от бензобака, это приносит примерно 70% от эффекта снятия капота.
А я просто крышку- воздухозаборник сделал, сбоку капота перед карбюратором, и когда владельцы китаймоторов 9,8 видят у меня на капоте четвёрку и ржут, а открываю воздухозаборник даю газу и сзади вдалеке только слышны недоумевающие возгласы "да ну, на...х"
 

Сейчас смотрят

Вверх