• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 2)

С нами с
17.11.2014
Сообщения
174
Репутация
180
Возраст
44
Откуда
москва алтуфьево
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"

Вложения

  • Screenshot_2021-09-26-14-44-07-190_com.whatsapp.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 65
    Screenshot_2021-09-26-14-44-07-190_com.whatsapp.jpg
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 437
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Тады ой, у меня лодка 16 (и ещё была 18) года, там другие таблички :pardon:
 
С нами с
20.10.2018
Сообщения
170
Репутация
348
Возраст
52
Откуда
Барнаул
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Тады ой, у меня лодка 16 (и ещё была 18) года, там другие таблички :pardon:
Должно быть две таблички - одна с характеристиками, вторая с производителем и serialnumber))) Вот таблички от лодки 18 года - там всё есть:)
 

Вложения

  • 2019-02-09 12-30-43.jpeg
    62.8 КБ · Просмотры: 49
    2019-02-09 12-30-43.jpeg
  • 2019-02-09 12-30-58.jpeg
    59 КБ · Просмотры: 49
    2019-02-09 12-30-58.jpeg
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
imgonline-com-ua-CompressBySize-g7dJxIhRnFP92J.jpg
Бурея река, где издалека, рыбак всегда узнаёт рыбака
и каждый, другим рад помочь просто так.
Мотор ревёт, лодка идёт, туда, где рыба отлично клюёт,
где за перекатом идёт перекат.

Коса, отбой и рыбак идёт в бой, лодка на берег и берег весь твой
Удочка, леска, крючок не подведёт.
Рыба в реке не видно где, но вот появились круги на воде,
Значит, возможно, она здесь клюёт.

Первый заброс, рука напряглась, а значить рыбалка уже началась
и мы ко всему готовы хоть как.
Рыба клюёт, поплавок утонул, и удочку резко вверх потянул
крепкой рукой настоящий рыбак.

Рыбу поймал, она на крючке, адреналин стучит в голове
сойдёт, не сойдёт, не знаешь, нет или да.
Рыба на солнце блестит серебром, сейчас всё не важно, всё потом.
Рыбак получил то зачем приехал сюда.

Время летит, как метеорит, на горизонте закат горит
и домой возвращаться настала пора.
Мотор, ревёт и лодка везёт рыбака туда где дом его ждёт.
он вернётся счастливый домой как всегда.

И помните, что настоящий рыбак, не уедет с реки никогда просто так,
он любит природу, и мусор не бросит нигде.
А тот, кто думает, что он рыбак, но после себя оставляет бардак
тот не рыбак, а просто чудак на воде.

Автор Игорь Иванов.
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 147
Репутация
13 231
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
"Ррррракета, бомба, петарда! Пушка, пушка, пушка, девочка!)))) ". Ой, расчувствовался))). Хочу на воду, а дождик не даëт, но скоро исправим! Отпуск на носу!)
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
845
Репутация
595
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Нельзя просто так взять любой прицеп и получить 100% удовольствие. В каждом деле должны быть правила, которые надо соблюдать.
Несколько дней на зад надул я лодку, водрузил на прицеп. Укрыл стояночным тентом. Так показалось, что привязывал её дольше, чем надувал. Вчера поехал на рыбалку, заметил что тент очень сильно раздувается, побоялся разорвёт его, снял. Поехал на речку, не на водохранилище, где на пляже все гидроциклы спускают, а на речку, щучку решил поймать. Прибыв на место был крайне удивлён, что там где лодку всегда надувал и стаскивал в воду - прицеп оказывается в воду не загонишь, обрыв однако... Сунулся в другое место - тоже самое. Километров на пять выше по течению нашёл подъезд. Мотор навесил, всю фигню забросал в лодку, колёсами в воду заехал, лодку столкнул, прицеп выкатил. В принципе понравилось.
На воде в полной мере пообщался с дельфином:) Надувал двумя днями раньше, солнечно было, а тут ещё на воду скинул - не догадался дно поддуть. Но насос в месте остался в машине... Эхолот тоже забыл:)
Приплыл на место, начал якориться, встал с сиденья - сиденье как то так крутнулось, зацепило чеку от мотора, вырвало и в воду выкинуло... Увидел метрах в двух от лодки как она тонет... В полной мере осознал, что поворотное кресло не только удобная вещь, но ещё и зло:) Глубина метра три, без вариантов... Кусок верёвки завязал в том месте, куда чека вставляется, верёвка кнопку отодвинула, мотор заводится.
На воде знакомых встретил - они посмеялись: у тебя не "Ракета", а "тапочек"! С носовым брызговиком говорят реально похожа на тапок:)
Щуку так и не поймал, клевали челночки сантиметров по 20...
Загружался минут 40, прицеп в воду, лодку носом направил, лебёдкой и руками затащил, выехал из воды на ровный берег, всё в багажник покидал, мотор тоже. Всё равно приятней, чем сворачивать её!
Боюсь теперь, что понравится - захочу лодку ещё больше, соответственно и мотор другой надо будет, и прицеп покупать, да и гараж для всего этого хозяйства ещё один нужен будет. Расходы не детские... Сейчас то я её у детей оставил во дворе, они в десяти километрах от водохранилища живут. А летом от солнца прятать надо будет...
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 529
Репутация
4 595
Откуда
Железнодорожный
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Несколько дней на зад надул я лодку, водрузил на прицеп. Укрыл стояночным тентом. Так показалось, что привязывал её дольше, чем надувал. Вчера поехал на рыбалку, заметил что тент очень сильно раздувается, побоялся разорвёт его, снял. Поехал на речку, не на водохранилище, где на пляже все гидроциклы спускают, а на речку, щучку решил поймать. Прибыв на место был крайне удивлён, что там где лодку всегда надувал и стаскивал в воду - прицеп оказывается в воду не загонишь, обрыв однако... Сунулся в другое место - тоже самое. Километров на пять выше по течению нашёл подъезд. Мотор навесил, всю фигню забросал в лодку, колёсами в воду заехал, лодку столкнул, прицеп выкатил. В принципе понравилось.
На воде в полной мере пообщался с дельфином:) Надувал двумя днями раньше, солнечно было, а тут ещё на воду скинул - не догадался дно поддуть. Но насос в месте остался в машине... Эхолот тоже забыл:)
Приплыл на место, начал якориться, встал с сиденья - сиденье как то так крутнулось, зацепило чеку от мотора, вырвало и в воду выкинуло... Увидел метрах в двух от лодки как она тонет... В полной мере осознал, что поворотное кресло не только удобная вещь, но ещё и зло:) Глубина метра три, без вариантов... Кусок верёвки завязал в том месте, куда чека вставляется, верёвка кнопку отодвинула, мотор заводится.
На воде знакомых встретил - они посмеялись: у тебя не "Ракета", а "тапочек"! С носовым брызговиком говорят реально похожа на тапок:)
Щуку так и не поймал, клевали челночки сантиметров по 20...
Загружался минут 40, прицеп в воду, лодку носом направил, лебёдкой и руками затащил, выехал из воды на ровный берег, всё в багажник покидал, мотор тоже. Всё равно приятней, чем сворачивать её!
Боюсь теперь, что понравится - захочу лодку ещё больше, соответственно и мотор другой надо будет, и прицеп покупать, да и гараж для всего этого хозяйства ещё один нужен будет. Расходы не детские... Сейчас то я её у детей оставил во дворе, они в десяти километрах от водохранилища живут. А летом от солнца прятать надо будет...
Кресло или прицеп принесли такую радость... :hmm:

Если рядом и часто возить, может это и актуально - первый блин комом, постепенно процесс наладится, проще и быстрее пойдёт.
На большие расстояния Ракета для прицепа не актуальная лодка - по массе и габаритам проще всё же в багажнике катать. Кроме того с прицепом машина кушает значительно больше - с одной стороны погрузил всё в лодку и катишь в свободной машине, но с другой стороны друзья говорят, что если в пути не бухать, то лучше на 2-х машинах без прицепа вчетвером ехать, чем на одной с прицепом.
Про тапок прикольно, парни мне тоже говорят - лодка сразу маленькая смотрится, как тапок, и что я в ней смешно выгляжу с носовым брызговиком.
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
845
Репутация
595
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Если рядом и часто возить, может это и актуально - первый блин комом, постепенно процесс наладится, проще и быстрее пойдёт.
От Дома мне до водохранилища сорок с лишним км, от детей 10 всего. Вот надеюсь что чаще буду:) И что наладится надеюсь:)
с прицепом машина кушает значительно больше
погрузил всё в лодку и катишь в свободной машине,
Этот прицеп килограмм 100 весит, и лодка 35-40, мотор то в багажнике. С этим прицепом много не ест, почти такой же расход, около двенадцати. А вот с караваном - 19 жрёт...
Что бы всё в лодку - нужно транспортировочный тент, да и я так понял сам прицеп другой нужен, с креплением для мотора. Но подсак у меня туда и обратно в лодке проехал:)
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
767
Репутация
749
Возраст
53
Откуда
Пушкин
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Кроме того с прицепом машина кушает значительно больше - с одной стороны погрузил всё в лодку и катишь в свободной машине, но с другой стороны друзья говорят, что если в пути не бухать, то лучше на 2-х машинах без прицепа вчетвером ехать, чем на одной с прицепом.
Наглая ложь! Без прицепа едешь 130 и машина бензин жрёт как не в себя. С прицепом под сотку и получается сплошная экономия.
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
845
Репутация
595
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Наглая ложь! Без прицепа едешь 130 и машина бензин жрёт как не в себя. С прицепом под сотку и получается сплошная экономия.
У меня ховер пятый был, так он с караваном который 1100 кг весил, жрал 12-14 литров, без прицепа по городку тоже около 12ти. А по трассе без причепа 15 и больше:) Сейчас хавал пятый, тут другая история: без прицепа и по трассе, и по городку - около 12ти, зато с караваном, который всего то 750 кг весит - 19 литров!
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
845
Репутация
595
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Полчаса в развалочку вдвоём с женой. Что на рыбалку, что с рыбалки.
Не засекал, сколько именно лодку собираю, но кажется на много дольше. Даже если вдвоём...
Я на однодневные рыбалки почти не езжу. А с караваном - там ещё столько всякого дерьма собирать/складывать/упихивать - сборы не меньше трёх часов:)
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 437
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Наглая ложь! Без прицепа едешь 130 и машина бензин жрёт как не в себя. С прицепом под сотку и получается сплошная экономия.

Тююю… да вы, барин, по дорогам общего пользования давно ли катались? Прошли времена халявы, уже лет 10 как. Сейчас на каждом столбе по камере, с прицепом ограничение 70, штрафы только так шлют. Так что на дальняк - 85 на круизе с прицепом, 105 на круизе без прицепа, главное - не заснуть с такой скоростью :obidno:
По расходу - у меня на 3-литровом Маверике обычно в пределах 12-13 литров, у товарища на Колеосе 2,5 где-то 9,5. Всё это с довольно тяжёлым прицепом при поездках в ибеня, то есть там, где на многих участках без камер можно и 120 жарить.

ЗЫ: Имхо, достоинство Ракеты и подобных лёгких лодок как раз в отсутствии необходимости возить её на прицепе, зависеть от слипа и так далее. Выкинул где хочешь, улиткой надул за пару минут, ножным насосом подкачал - и алга :victory:
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 529
Репутация
4 595
Откуда
Железнодорожный
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Наглая ложь! Без прицепа едешь 130 и машина бензин жрёт как не в себя. С прицепом под сотку и получается сплошная экономия.
наоборот, 90-100 без прицепа (гормоны не те, чтоб 130+ катать, как в детстве), а с прицепом, когда трое бухают, водила 150 едет, чтоб скорее нажраться тоже.
У меня ховер пятый был, так он с караваном который 1100 кг весил, жрал 12-14 литров, без прицепа по городку тоже около 12ти. А по трассе без причепа 15 и больше:) Сейчас хавал пятый, тут другая история: без прицепа и по трассе, и по городку - около 12ти, зато с караваном, который всего то 750 кг весит - 19 литров!
Там не только вес, больше кушается на борьбу с воздухом - аэродинамика сильно меняется, хотя если лодка, может и не так сильно влияет, как прицеп, она вроде более сглаженная.
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
845
Репутация
595
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Так что на дальняк - 85 на круизе с прицепом, 105 на круизе без прицепа, главное - не заснуть с такой скоростью :obidno:
На сколько я понял - камеры не видят с прицепом ты, или без. Главное не превышать общий скоростной режим. С прицепом мне всего один раз пришло, был знак 70, потом 50, но я его прощёлкал, так и ехал 89:)
И было один раз под Астраханью где то, 106 еду, антирадар запикал. Ну я вижу по навигатору нормально всё, антирадар замолчал, а потом снова запикал. Это гайцы собственной персоной стояли на трассе, сообразили что у меня 70 ограничение, и давай дальше снимать...
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх