• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривает: 1)

С нами с
18.04.2019
Сообщения
32
Репутация
45
Возраст
49
Откуда
Москва
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
У меня подобный кронштейн на 320-ой встал идеально. Крепление только в верхней точке по идее не должно давать необходимой жёсткости, но за счет того, что само дно немного выпирает относительно транца, то дополнительное прижатие как раз еще и внизу избавляет от каких-либо смещений, даже при случайном выходе не мель. Использовал с датчиком Active Imaging 3-в-1, а он не маленький.
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
16
Репутация
13
Возраст
39
Откуда
Воронеж
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Парусность мешает быстрее ехать, предел на стандартном винте 39 при 6000 оборотах вроде, некоторые про 42 пишут, но там либо перекрут, либо шаг не верно указан.

Никто не проводил сравнение скоростей на 92 и 95 - м бензинах в один день на одном комплекте с одинаковым грузом?
При 6000 оборотах! А у меня даже до 5500 не доходит, я сильно подозреваю, что дело в этом. Но как увеличить количество оборотов на стандартном винте? Может транец ещё сильней опустить? Или какие ещё есть варианты. Я понимаю про 1-2 км/ч что погоду не сделают, но хочется добиться максимального результата от комплекта.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 440
Репутация
4 474
Откуда
Железнодорожный
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Но как увеличить количество оборотов на стандартном винте?
Тут на несколько моментов стоит обратить внимание для понимания:
5200+ это уже хорошо, хоть и хочется большего....
5200 означает, что мотору не хватает сил растолкать дальше, при том, что упор ещё есть (винт не проскальзывает), соответственно можно поиграться с тримом (классика 2-я дырка) и высоту наоборот поднять попробовать (как везде пишут в идеале акп чуть ниже уровня дна - не более 2 см)
Накачать лодку по манометру - недокачка сильно снижает скорость. Всё по 0,25 дно 0,3
Если стоит носовой брызговик - сложить, посмотреть влияние - отписаться сюда (мне интересно), а также всеми иными способами снизить парусность, если установлено что, увеличивающее её - процитирую вырезки своих постов:
Один раньше ехал 27, теперь 25, вдвоём было 19-23, стало 12-14 (((
С носовым брызговиком мотор как то для моей лодки стал совсем слабоват, 20 км в час превратились в 12 с примерно тем же грузом, а винт 6 дюймов оказался бесполезным, набирает 6000 оборотов при той же максимальной скорости и загрузке, какую набирает винт 7 дюймов на максимальных 4500 оборотах. Один в штиль ехал 27 км в час, с брызговиком 24-25.
На прошлой неделе забрасывалить, тяжело загружена лодка была, с соласом шестёркой под 6000 оборотов, 11 км в час и всё-упор и водоизмещёнка, поставил семёрку - 4500, 11 км в час и всё одинаково, только мотор чуть тише. Шестёрку буду продавать скоро - бесполезна на моей лодке, особенно с носовым брызговиком - с парусностью плохо справляется.
Двоих семерка, 8, и 9 идут 22 км в час, 5200 оборотов, похоже моя лодка более адекватно себя поведёт с большим мотором....
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 153
Репутация
1 980
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
При 6000 оборотах! А у меня даже до 5500 не доходит, я сильно подозреваю, что дело в этом. Но как увеличить количество оборотов на стандартном винте? Может транец ещё сильней опустить? Или какие ещё есть варианты. Я понимаю про 1-2 км/ч что погоду не сделают, но хочется добиться максимального результата от комплекта.
Мотор поменять, есле винт не хотите подбирать.
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
16
Репутация
13
Возраст
39
Откуда
Воронеж
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Тут на несколько моментов стоит обратить внимание для понимания:
5200+ это уже хорошо, хоть и хочется большего....
5200 означает, что мотору не хватает сил растолкать дальше, при том, что упор ещё есть (винт не проскальзывает), соответственно можно поиграться с тримом (классика 2-я дырка) и высоту наоборот поднять попробовать (как везде пишут в идеале акп чуть ниже уровня дна - не более 2 см)
Накачать лодку по манометру - недокачка сильно снижает скорость. Всё по 0,25 дно 0,3
Если стоит носовой брызговик - сложить, посмотреть влияние - отписаться сюда (мне интересно), а также всеми иными способами снизить парусность, если установлено что, увеличивающее её - процитирую вырезки своих постов:
Понял, спасибо. Лодку качаю по манометру насоса баллону до 0,3, дно до 0,4, т.к. на воде давление немного падает. В общем все стандартные процедуры. Попробую дальше поиграться с высотой + трим. Ну или так и оставить. Спасибо за дельные советы
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 226
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Всем привет. Подскажите пожалуйста, на Ракету 320 встанет (без проблем) такой держатель датчика эхолота? Не будет ли дно у транца мешать? Мою лодку клеят ещё, а померить негде… Заранее спасибо
У меня такая стояла до вчерашнего дня(Ракета 330), всë норм. Дно особо не мешает. Но у моей начала прокручиваться пластмассовая крутилка, слишком сильно затянул. Да и затемнение от ноги видно. Решил датчик спрятать под днище, для этого заказал струбцину у суровых Новосибирских мастеров.
IMG_20210915_142906_861.jpg IMG_20210915_142820_684.jpg
Безупречная надëжность!!!
 

FoD

С нами с
16.02.2016
Сообщения
94
Репутация
131
Откуда
Реутов, моск. обл
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Всем добрейшего дня! Может кто подскажет, где купить "родной" переходник для насоса под ракетовский клапан. За два года использования сломал....Писал на оф. сайт, а в ответ тишина.....
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 440
Репутация
4 474
Откуда
Железнодорожный
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Всем добрейшего дня! Может кто подскажет, где купить "родной" переходник для насоса под ракетовский клапан. За два года использования сломал....Писал на оф. сайт, а в ответ тишина.....
Посмотреть в родной аптечке (у меня был запасной), а так в любом магазине с насосами- не встречал, чтобы не подходили, цена вопроса 100 руб и менее.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Писал на оф. сайт, а в ответ тишина.....
Можно было повторить. Наверняка никто специально не собирался не отвечать. Возможно в массе потерялось. Писали то куда? Мне все продали, что просил. Единственное неудобство, что нет отправки почтой. Да, в аптечке есть запасной. Ну и в интеренете наверняка есть переходники под клапан Голубева.
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 294
Репутация
4 679
Откуда
Москва, Щелковская,
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Спросите в любом профильном магазине переходник для насоса к клапану"Голубева"
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 294
Репутация
4 679
Откуда
Москва, Щелковская,
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Всем добрейшего дня! Может кто подскажет, где купить "родной" переходник для насоса под ракетовский клапан. За два года использования сломал....Писал на оф. сайт, а в ответ тишина.....
Спросите в любом профильном магазине переходник для насоса к клапану"Голубева"
 
С нами с
21.08.2011
Сообщения
125
Репутация
113
Возраст
32
Откуда
москва
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Коллеги по увлечению, всем привет! Вот и мне приехал "баркас" от ракетчиков :). Вопрос немного не по теме: никто не в курсе в районе Бесединского моста в Москве есть место где можно лодку спустить и припарковать машину? До этого моторок не было и с местами слипов или нормальных подходов не знаком. Заранее спасибо :).
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
1 602
Репутация
6 207
Возраст
42
Откуда
Москва м.Печатники
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Коллеги по увлечению, всем привет! Вот и мне приехал "баркас" от ракетчиков :). Вопрос немного не по теме: никто не в курсе в районе Бесединского моста в Москве есть место где можно лодку спустить и припарковать машину? До этого моторок не было и с местами слипов или нормальных подходов не знаком. Заранее спасибо :).
В районе Бесединского не знаю, мы в Островцы ездим, " Островецкий Лука", слип, пирс, парковка, но платно!
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
842
Репутация
592
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Утомило меня собирать лодку каждый раз, хотя я не часто это делаю:) У другана есть гидроцикл, на прицепе стоит, и всё равно ему до весны этот прицеп не нужен. Сгрузим гидроцикл, осень буду возить лодку надутую. Вот ни разу этого не делал, по сему вопрос: мотор на транце можно возить? Транец не вырвет?
 

Сейчас смотрят

Вверх