• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 19)

С нами с
17.07.2020
Сообщения
2 248
Репутация
2 218
Возраст
36
Откуда
Владивосток
Лодки Азимут НДНД
Начнемс пожалуй, наверно с плохого. Почта России великой матушки, ребят реально пригорает... посылка была вскрыта рукоблудами(фото тяжелые не гпузятся, часть отправил на почту азимута), доставлена далеко не в срок, заказ сделал до дома, сказали мягко говоря-скажи спасибо что приехали- нам машину на два часа дают(столица ДВ Владивосток) ... замечу первый класс-в приложении оформил до дома!!! Благо вскрывали в акурат и не повредили, крысам большое спасибо за этот момент. Собственно упакована хорошо-как и обычно что скрывать, в пленку вспененую и стрейч на тристапятдесятдевять раз. Хотел сегодня лодку накачать начать вымерять, но эта почта... после суток все желание отбила напрочь.... так что в пяиницу под веселое настроение приступим.
 

Вложения

  • 20210922_114743.jpg
    95.3 КБ · Просмотры: 172
    20210922_114743.jpg
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 037
Репутация
33 769
Откуда
Коммунарка
Лодки Азимут НДНД
1. Крюк торчит из коробки и угрожает пробить палубу (и таки пробьет при определенном невезении; а вот призму+ковер прошить это надо постараться)
А если пробьет? Как рифленку заклеивать будешь? Болгаркой шлифовать? А на облегченке коврик поднял латку поставил и Вася кот и киса Василиса!
Я после сворачивания своего 420-го в холодную погоду отказался на последующих лодках от призмы и привальника. И не жалею.
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
1 013
Репутация
1 604
Откуда
Свердловская обл
Лодки Азимут НДНД
Тоже облегченка. Призма отдельно на коврике. Ну кил 4 коврик весит. Уложить коврик на дно, никаких проблем. Дно бронировал , по умолчании на Эвересте, по 5 брёвнам. Сплавлялись летом по мелкой реке, помогло. А нужно облегчить лодку, присмотритесь, насколько Вам нужен привальный брус.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 606
Откуда
Город-герой Ленинград
Лодки Азимут НДНД
А если пробьет? Как рифленку заклеивать будешь?
Уже заклеил на тайфуне пробитие призмы, второй год держит. Ничего не шлифовал. Четыре слоя жидкого пвх с нагревом между слоями по 30 мин. Не отдерешь.
отказался на последующих лодках от призмы и привальника.
А я наоборот, убедился что все это нужно. Еще и кранцы повешу. В наших местах без кранцев никак.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 024
Репутация
3 557
Откуда
Новосибирск
Лодки Азимут НДНД

Riosh_89

А сколько в км то проходите? Я 93 км накрутил тут как-то, так у меня еще и осталось пару литров, при том что бак был неполный. Расход абсолютно адекватный у машки. Загрузка была около 180-190 кг

Ездим на рыбалку за треской. 3-мя экипажами, только в одну сторону ехать 80км.. Лодки 375 Роджер (зефир), мотор 9,9(15) Хайди, лодка Азимут (Классик), мотор 9,9(15) Хайди и Лока Азимут (Эверест), мотор 9,9(18) Про Хайди. Все берем по 60л. бенза. Во всех лодках по 2 человека и шмурдяк раскидываем чтобы одинаково во всех лодках было. По приезду обратно у меня бенза остается всегда больше. У меня на Эвересте 24л хватает на 144км., замерено не раз.
Расстояние примерно 110км, никто не говорит, что у ямы неадекватный расход, просто есть такой факт неоднократно подтвержденный.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 136
Репутация
11 647
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки Азимут НДНД
А если пробьет? Как рифленку заклеивать будешь? Болгаркой шлифовать? А на облегченке коврик поднял латку поставил и Вася кот и киса Василиса!
Я после сворачивания своего 420-го в холодную погоду отказался на последующих лодках от призмы и привальника. И не жалею.
Шприц спасет отца русской демократии
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
1 966
Репутация
6 511
Возраст
49
Откуда
Александров
Лодки Азимут НДНД
Дааа ужж.....мнения разошлись ) дно в стандарте можно и не заказывать а только усилить,согласен,а вот по поводу сворачивания лодки с палубой "призмой" большой гемор? В дальнейшем на край куплю прицеп для транспортировки лодки,но не хотелось бы. С палубой "призмой" вообще реально свернуть лодку одному?
Не просто один сворачиваю)) но все таскаю и кантую, в одно лицо. Вес далеко не облегченка)) точно не помню в прошлом году взвешивал, вроде 46 одна шкура без сумки. Из облегчения только баллоны.
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
6 750
Репутация
18 198
Возраст
54
Откуда
Люберцы
Лодки Азимут НДНД
Или с "призмой" палубу....+ коврик....вот задачка. :eek: сколько весит призма говорите,кил 5? Наверное надо с призмой.....))
Тоже через неделю буду оформлять аналогичный заказ. Только на этот раз в 405-м размере, облегченные баллоны, стандартное днище с усилением по центральным бревнам, палуба в один слой + коврик, лодка без привальника.
На прошлой лодке убедился, что призма не нужна при наличии коврика.
Под мои условия самое то, что нужно.

Мой э385 с только облегченным баллонами весил 47,5 кг, это для информации.
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
1 876
Репутация
2 183
Возраст
35
Откуда
Сургут
Лодки Азимут НДНД
Тоже через неделю буду оформлять аналогичный заказ. Только на этот раз в 405-м размере, облегченные баллоны, стандартное днище с усилением по центральным бревнам, палуба в один слой + коврик, лодка без привальника.
На прошлой лодке убедился, что призма не нужна при наличии коврика.
Под мои условия самое то, что нужно.

Мой э385 с только облегченным баллонами весил 47,5 кг, это для информации.
Привал был? Усиление?
 
С нами с
19.08.2021
Сообщения
393
Репутация
488
Возраст
56
Откуда
г. Пермь
Лодки Азимут НДНД
Дааа ужж.....мнения разошлись ) дно в стандарте можно и не заказывать а только усилить,согласен,а вот по поводу сворачивания лодки с палубой "призмой" большой гемор? В дальнейшем на край куплю прицеп для транспортировки лодки,но не хотелось бы. С палубой "призмой" вообще реально свернуть лодку одному?
В одного Эверест, (полный стандарт) скручиааю без проблем. Для начала, сделал поэтапные фото, когда первый раз разворачивал после получения, чтоб для начала смотреть где сколько подворачивать, чтоб компактнее было.
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
767
Репутация
749
Возраст
53
Откуда
Пушкин
Лодки Азимут НДНД
Два раза я лодку скручивал после рыбалки, потом перестал, стал так возить.
Время только тратить.
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
1 876
Репутация
2 183
Возраст
35
Откуда
Сургут
Лодки Азимут НДНД
В одного Эверест, (полный стандарт) скручиааю без проблем. Для начала, сделал поэтапные фото, когда первый раз разворачивал после получения, чтоб для начала смотреть где сколько подворачивать, чтоб компактнее было.
Абсолютно нормально с призмой все сворачивается. Вообще не пойму, что за проблемы доставляет при сворачивании призма. Вот привал однозначно мешает при этом. Там вообще главное баллоны сложить правильно, а скрутить вообще проблем нет:pardon:
Если кому-то из выбирающих будет полезно: я если буду лодку менять, то на Э385/405, стандарт, усиление бревен центральных добавлю, уберу привал (как и сейчас), палуба с призмой однозначно (как и сейчас), возможно возьму еще коврик, но это не точно)). Это что касается основных параметров толщины материала и привала. Ну а по остальным допам кому что нравится. Единственное добавлю, что колеса буду брать откидные (сейчас быстросъемные) - опустить в воду или наоборот поднять откидные будет проще. По крайней мере у меня после сезона с быстросъемными сложилось такое мнение.
Ну и не забывайте про кольцо усиленное в носу, если планируете сразу или в перспективе возить на прицепе. В базе нет никакого.
 
С нами с
05.10.2008
Сообщения
707
Репутация
1 625
Возраст
48
Откуда
МОСКВА,ТИМИРЯЗЕВСКАЯ.
Лодки Азимут НДНД
В рамках погрешности то же самое что и у меня на Т350. Вот и какого хрена не взял сразу Э385 как хотел)))) хотя, мне мой тайфун очень нравится! Я прям к нему проникся)
А на каком моторе ходите?
 

Сейчас смотрят

Вверх