• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 22)

С нами с
09.08.2020
Сообщения
609
Репутация
929
Возраст
39
Откуда
Апатиты
Лодки Азимут НДНД
Не проще развернуть и под лодку? У меня именно так, пластина в кармашек заходит, всё держится надёжно и не болтается.
Нет. Плавники будут в другую сторону тогда. Будут на себя все что можно собирать. Плюс задняя сторона датчика не обтекаемая. Будет большее сопротивление.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
2 952
Репутация
3 455
Откуда
Новосибирск
Лодки Азимут НДНД
Прям вот не согласен. Т18 может быть экономичнее лишь в одном случае, если загрузка заставляет ямаху идти в полную тапку, а т18 идет в три четверти газа. И то будет мизер разница. Я этих устриц ел водил, жрет восемнаха литров 8 в час на полном газу. Ни один 250-кубовый движок столько не сожрет.
От Хутинского порога до Кызыла ходили раза 4, это конец похода, по два чела в лодке и вещи, Я15 на Касатке 365, Т18 на Кингфишере 360 - широченная и тяжелая китайская лодка, оба мотора практически новые, в полный газ никто не шел, поскольку по течению, поддерживали глиссирующий режим, всегда тоха расходовала меньше.
 
С нами с
09.08.2020
Сообщения
609
Репутация
929
Возраст
39
Откуда
Апатиты
Лодки Азимут НДНД
У меня примерно так закреплён GT-56, вроде ничего.
Хотя, мне кажется, его и весь можно сунуть под лодку.
Ну вот это процентов 60 под лодку получается. Я примерно так и думаю. 60-70.процентов под днище заводить. У меня бокового сканирования нет. Но на даунскан сильные помехи давало, если как сейчас ставить, и чтобы брызги не летели. И на ходу он в принципе тогда не работал. Сезон в принципе закончился, теперь время пошло для доделывания всего, чего не хватило на воде
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 981
Репутация
20 047
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодки Азимут НДНД
И следом вопрос. Насколько процентов завезти датчик эхолота под днище. Что переделывать буду определился и где делать вроде тоже нашел. А вот насколько переносить крепеж не пойму.
Да приклей кармашек на днище и забудь уже про кронштейн
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
1 013
Репутация
1 604
Откуда
Свердловская обл
Лодки Азимут НДНД
Заказал на производстве съёмное крепление датчика эхолота, но за сезон так и не установил. Пользуюсь старой прямой кочергой. Приходится подкладывать два куска 20 мм фанеры снаружи струбцин. Датчик почти весь под лодкой , смещён к краю накладки и ни каких затемнений от ноги мотора. Датчик GT52
 
С нами с
07.09.2021
Сообщения
66
Репутация
90
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Азимут НДНД
Добрый день, извините что вклиниваюсь в разговор, так же озадачился как лучше приспособить датчик. Тоже решил приклеить кармане. Нужен совет кармашек лучше из ткани ПВХ склеить или из резины и куда лучше клеить на рядан или интерцептор?
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
572
Репутация
1 371
Возраст
46
Откуда
город Химки, Московская область
Лодки Азимут НДНД
Вчера утром, согласно очереди, получил свой Тайфун 365 в Москве. Хочется на воду, но до выходных никак не получится. Обкатывать буду на Озернинском вдхр. Планировал использовать под мерком 9.9 лайт, но по рекомендации Дениса приобрел Ямаху 9.9(15). Так что комплект собран.
Комплектик, как и у меня) Поздравляю!
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 981
Репутация
20 047
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодки Азимут НДНД
И что мне даст карман без кронштейна?
ввел туда датчик и забыл про него. для самоуспокоения можешь липучку на хлястик приклеить, но и так он из кармашка не вылазит. делал так на RIF Triton
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 403
Репутация
2 857
Откуда
Москва
Лодки Азимут НДНД
Добрый день, извините что вклиниваюсь в разговор, так же озадачился как лучше приспособить датчик. Тоже решил приклеить кармане. Нужен совет кармашек лучше из ткани ПВХ склеить или из резины и куда лучше клеить на рядан или интерцептор?
Из ПВХ, в любое место (лучше ближе к мотору - меньше брызг) под днище с учетом того, чтоб дном и баллонами затенения не было.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 701
Репутация
45 917
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки Азимут НДНД
На будущий год, надеюсь, попробую Сузой лыжника потаскать - должна справиться.
Леша, оно конечно, попытка-не пытка))), но если лыжник будет как я, то проба покажет ровно нуль целых хрен десятых!)))) Ибо надо 3 лошади на 10 кг. живого веса лыжуемого!)))
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 886
Репутация
32 576
Откуда
М.О. Королёв
Лодки Азимут НДНД
Леша, оно конечно, попытка-не пытка))), но если лыжник будет как я, то проба покажет ровно нуль целых хрен десятых!))))
Это даааа.... Нептуном и Тохой 18 четырехтактной 80-85 кг из воды вытаскивали.:)
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 541
Репутация
14 992
Откуда
Мурманская обл.
Лодки Азимут НДНД
Добрый день, извините что вклиниваюсь в разговор, так же озадачился как лучше приспособить датчик. Тоже решил приклеить кармане. Нужен совет кармашек лучше из ткани ПВХ склеить или из резины и куда лучше клеить на рядан или интерцептор?
Из ПВХ.
IMG_20210702_161301.jpg
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
1 854
Репутация
2 138
Возраст
35
Откуда
Сургут
Лодки Азимут НДНД
Для чего вам эти карманы? Дмитрий делает очень крутой держак для датчика и ничего колдовать не пришлось и ничего не выворачивает. А вот до этого заказывал у другого производителя известного - лежит теперь.
 

Сейчас смотрят

Вверх