• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ламишино (Просматривает: 1)

С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Ламишино
Вот сижу и думаю -- КАК после такого сброса перловица поживает...??!)) Это рыба скатиться может...а она...)))
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Ламишино
С нами с
11.12.2023
Сообщения
29
Репутация
854
Возраст
50
Откуда
Москва
Ламишино
Всем привет!
Сегодня опять удалось выбраться на несколько часов в Ламишино, рыбачил с 10 до 14:30.
В этот раз целью было обновить мою новую безмотыльную удочку из карбона, друзья подарили на 23 февраля).
Прибыв на место сделал порядка 12 лунок с глубинами от 2.8 до 6.1 м, прикормкой не пользовался совсем, надеясь, что так будет меньше живцовой плотвы и мелкого окунька), но, забегая вперед, скажу, что эти надежды не оправдались).
Рыбка сегодня была немного поактивней чем в мои предыдущие две рыбалки в этом месте, но всё-равно до более менее адекватного клева пока далеко), плюс, как и писал выше, просто замучала живцовая плотва по 30-40 г и такой же окунь), из примерно пяти выловленных рыбок только одна была в районе 80+). Работали опять самые мелкие веса безмотылок от 0.28 до 0.45 г, отметить одну какую-то модель сложно, клевало на все виды, гвоздики, нимфы и т. п. Чертячьи удочки сегодня не брал, ничего не могу сказать на их счёт.
В общей сложности за отведённое время рыбалки удалось подловить порядка восьми десятков разноколиберной плотвички и мелкого окунька, десятка три плотвы покрупнее по традиции отдал дедушке рыбачевшему недалеко от меня), мои дорогие соседи-пенсионеры последнее время рыбку не заказывают, наелись уже наверное).
Да, по поводу новой удочки из карбона). Конечно качество отменное, невесомая, красивая, ну, типа, "Дорого-Богато"), но в практическом смысле толку от неё не много, какой то огромной разницы по сравнению с той же Сорогой не заметил, а стоит в три раза больше), сам бы я себе безусловно такую никогда не купил), взял бы на эти деньги три Сороги), либо десяток акаровских или пяток михеевских балалаек), намного практичнее и на всю жизнь хватит), плюс карбоновую удочку не особо побрасаешь на лед), относится нужно очень бережно), а это ещё достаточно тяжело для меня в азарте рыбалки), так-что такие снасти, это скорее для профи в безмотылке, таков мой вердикт).
Народа сегодня было мало, ходить по льду комфортно, погода просто сказочная), но очень рекомендую одевать поляризационные очки, а то на таком солнце глаза можно посадить в два счета.
Всем здоровья и НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_20240315_110618.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 282
    IMG_20240315_110618.jpg
  • IMG_20240315_123646.jpg
    69 КБ · Просмотры: 282
    IMG_20240315_123646.jpg
  • IMG_20240315_144330.jpg
    126 КБ · Просмотры: 284
    IMG_20240315_144330.jpg
С нами с
07.09.2008
Сообщения
1 283
Репутация
25 179
Возраст
55
Откуда
москва
Ламишино
Слава привет , Не скромничай , отличный улов , по такому уровню воды.
 
  • Cпасибо
Реакции: roni
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Ламишино
Общий привет.
Сегодня с 9 до 14ч. Своим ходом. Сторожок--мормышка. Кормил самодельной сыпучкой сверху в лунку.. М/б поэтому вся плотва в полводы.
Сначала правее а затем левее лестницы. 11 плотвиц + 2 окуня. все по ладошку, на жареху. Мелочи - только 2 лаврухи. 1 отпустил. другая сама сошла в лунке.
Лед влажный. Белый в основном, но вода под конец только. Все проходибельно! Снег осел. Заход отличный.
С утра зима, после полудня весна. Ветер потихоньку усиливался, но теплый. Спину греет. С обеда ветер мешал игре. Под конец трепал астролоновый кивок даже. / Глубины мои от 5 до 7м. Везде мера 4 под лед и там поклевки. Все на утоп.
- Сезон не закрыл. Всем добра ! Хорошей погоды на рыбалке и дома !! / Влад. :)
 
С нами с
11.12.2023
Сообщения
29
Репутация
854
Возраст
50
Откуда
Москва
Ламишино
Слава, это ваши лунки с флажками были?
Добрый вечер! Смотря какие), но флажками я всегда отмечаю лунки) Возможно, что мы с Вами сегодня виделись), это я ругался, когда некий "рыбак" стал сверлить лунку в метре от моего флажка, но не на Вас точно).
Слава привет , Не скромничай , отличный улов , по такому уровню воды.

Привет!) Ой, кто бы говорил про скромность), жаль твои уловы за последние дни тут не видят), все бы обалдели). Так-что кто тут скромный большой вопрос).
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
299
Репутация
2 383
Откуда
Москва
Ламишино
Всем привет.
Сегодня решил закрыть сезон и именно в Ламишино. Утром заехал в Бабкино. Живец только крупная плотва. Ладно, думаю, может быть на месте поймаю.
Ловить начал около 8.00. Ушел в Раковский залив. Там у берега только окунь да и то кое как. Удалось поймать живцового окуня и поставить жерлицы тодько в 9.00. Поставил прямо под берег, глубина около 50 см, не больше. Знаю по прошлым годам, где у щуки были тропы, но в этом году те места на уровне 2-го этажа где то. Поставил на удачу, но забегая вперед скажу, что удачи небыло. Да и живец, как оказалось, подох.
По остальной рыбалке тоже не очень. Подкормил на 5м плотву сухарями(бисвит) с чистым мотылем, но за весь день на этом месте поймал двух окуней и одного подлеца, которого отправил домой, т.к. он был явно несовершеннолетний и явно занялся делами не по возрасту.
Весь день ловил в основном окуня на глубинах от 1,5 до 2,0м. Окунь клевал набегами с большими перерывами, но 2,5 десятка поймал. А мне больше и не нужно. Окунь вполне сковородочный.
Лед вполне крепкий пока, около 60-70см. Воды на льду нет, ходить вполне нормально. Закраин тоже нет. Думаю, что недели 2 можно будет ловить, если не придет резкое тепло.
Так что всем желаю удачи и НХНЧ, как говорится.
 
С нами с
22.12.2017
Сообщения
295
Репутация
1 240
Откуда
Москва ул.Шоссейная,м.Печатники.
Ламишино
Суббота что то клёв не очень,но плотвичка вполне жарентабельна на сковородку есть.
 

Вложения

  • IMG20240316154551.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 170
    IMG20240316154551.jpg
С нами с
12.04.2011
Сообщения
2
Репутация
34
Возраст
47
Откуда
Москва,Нагатино-Садовники
Ламишино
всем привет!! Были вчера в Ламишино!! Не перестаю удивляться, есть же свиньи-черти!! Завтра же приедут туда ловить(в говно то свое не сядут!!!) Наверное-этим людям пока по щам не дать -они не поймут!!!?! А так рыбалка удалась, погода была хорошая!!! Всем добра!!!
 

Вложения

  • IMG_1802.jpeg
    126.2 КБ · Просмотры: 240
    IMG_1802.jpeg
С нами с
24.04.2019
Сообщения
521
Репутация
836
Возраст
31
Откуда
Одинцово
Ламишино
всем привет!! Были вчера в Ламишино!! Не перестаю удивляться, есть же свиньи-черти!! Завтра же приедут туда ловить(в говно то свое не сядут!!!) Наверное-этим людям пока по щам не дать -они не поймут!!!?! А так рыбалка удалась, погода была хорошая!!! Всем добра!!!
Конечно не сядут, они на новом месте нагадят, даже газету не убирают из по мотыля, я в субботу и на парковке собирал стаканы из под кофе.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
62
Репутация
509
Откуда
п. Нахабино
Ламишино
Был сегодня (нет, уже вчера) в Ламишино. Машину приткнуть - проблема, понедельник однако. Что там в выходные происходит, страшно представить. На льду местами довольно влажно, но ходить еще комфортно. И все никак этой зимой не могу привыкнуть к ощущению хождения по дну бассейна. :wacko:
Пошел на ямы в надежде на матерого лешча, пробурился на верхней бровке - 7м и на нижней - 12м, закормил чистым и сухариками с чесноком, положил на дно коромыслица. За весь день всплытие цветочка видел один раз, подсечь не удалось, зато за леску кто-то иногда цеплял, и похоже, прям под лункой. Достал эхолот - на трехметровой глубине подозрительная движуха, набегами, опустил мормышку - плотва. Жаль, что мормышка была только одна, смотрел по эхолоту, как только набег - сразу поклевка. Поймал десяток на жареху. Размер неплохой для истры. Народ у берега ловил плотву так же с трех метров независимо от расстояния до дна. Некоторые весьма успешно. Хотя периодически по акватории и разносилось классическое: "Здесь рыбы нет!" :D
 

Вложения

  • lam06.jpg
    273 КБ · Просмотры: 274
    lam06.jpg
  • lam05.jpg
    224.6 КБ · Просмотры: 269
    lam05.jpg
  • lam04.jpg
    215.2 КБ · Просмотры: 248
    lam04.jpg
  • lam03.jpg
    209.9 КБ · Просмотры: 246
    lam03.jpg
  • lam02.jpg
    166.9 КБ · Просмотры: 239
    lam02.jpg
  • lam01.jpg
    196.6 КБ · Просмотры: 276
    lam01.jpg
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Ламишино
Был сегодня (нет, уже вчера) в Ламишино. Машину приткнуть - проблема, понедельник однако. Что там в выходные происходит, страшно представить. На льду местами довольно влажно, но ходить еще комфортно. И все никак этой зимой не могу привыкнуть к ощущению хождения по дну бассейна. :wacko:
Пошел на ямы в надежде на матерого лешча, пробурился на верхней бровке - 7м и на нижней - 12м, закормил чистым и сухариками с чесноком, положил на дно коромыслица. За весь день всплытие цветочка видел один раз, подсечь не удалось, зато за леску кто-то иногда цеплял, и похоже, прям под лункой. Достал эхолот - на трехметровой глубине подозрительная движуха, набегами, опустил мормышку - плотва. Жаль, что мормышка была только одна, смотрел по эхолоту, как только набег - сразу поклевка. Поймал десяток на жареху. Размер неплохой для истры. Народ у берега ловил плотву так же с трех метров независимо от расстояния до дна. Некоторые весьма успешно. Хотя периодически по акватории и разносилось классическое: "Здесь рыбы нет!" :D
Точно так же и у меня...поплавок это красиво канеш...))) но ... жизнь свое берет !
Народ рядом сосал со дна. Подходили, пренебрежительно уходили, узнав, что на "мурмышку"...))) :pardon: :hmm:
 
С нами с
07.03.2023
Сообщения
10
Репутация
196
Возраст
37
Откуда
Нудоль
Ламишино
Сегодня в Ламишино обламишино. Ничего не удалось поймать, вот только одна плотвичка и всё. (((( 20240320_130450.jpg Рыбаки начали уходить в 12.00. В общем, ожидания не оправдались, лучше б на Можайку поехали
 

Сейчас смотрят

Вверх