• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ламишино (Просматривает: 1)

С нами с
27.11.2016
Сообщения
223
Репутация
1 234
Возраст
48
Откуда
Москва САО
Ламишино
Ну примерно такая
Я знаю как выглядит крупная плотва.сам ловил такую.несколько летрыбачу на Истре,правда не часто удаётся,но такого размера не встречал.да и в отчётах от старожилов,регулярно бывающих на водоёме,за последние годы не встречались подобные экземпляры.стандарт(+)(-) 100гр.конечно ,бывает,тут выкладывают фото с немыслимыми уловами,но впоследствии оказывается эти фото чужие или с других водоёмов.
 
С нами с
22.12.2017
Сообщения
234
Репутация
490
Откуда
Москва
Ламишино
Я знаю как выглядит крупная плотва.сам ловил такую.несколько летрыбачу на Истре,правда не часто удаётся,но такого размера не встречал.да и в отчётах от старожилов,регулярно бывающих на водоёме,за последние годы не встречались подобные экземпляры.стандарт(+)(-) 100гр.конечно ,бывает,тут выкладывают фото с немыслимыми уловами,но впоследствии оказывается эти фото чужие или с других водоёмов.
Это как раз истринские, вчерашние.
А по плотве бывает и крупнее, только ключик к ней надо подбирать.
 
С нами с
09.01.2024
Сообщения
5
Репутация
44
Возраст
34
Откуда
Москва
Ламишино
Всем здравия! Отчёт по вчерашнему выезду. Ловил с 7:30 до 15:30, итог слабый, всего пять хвостов плотвы и пару окуней, ещё штук 5 утопил, совсем уж с палец были. Ловил на 3м, 4,2м и 5,5м, закорм сухари + манка+Геркулес и лиман. В эхолоте рыбы полно везде, но ходит на верхах 0.6-1м от поверхности льда. Клёв практически никакущий был, очень вялый и осторожный. Весь результат на очень тонкую поплавочную оснастку. Уровень воды упал на 1-2м, лёд гудел, есть трещины. Сам лёд крепкий, наверное 30-40см монолита и нарост сверху ещё сантиметров 30-40, воды на льду небыло, по крайней мере там где ходил.
 
С нами с
23.02.2017
Сообщения
266
Репутация
1 329
Откуда
Москва, станция метро Перово
Ламишино
Сегодня Ламишино с9 до 13 глубина 6.8м. Ловилась и с пол воды и со дна. С прикормкой и без. До нижней стоянки проехали без проблем, так как был мороз. Колея жёсткая. В результате поймали 26 плотвиц и два окуня. Кормили семечки-сухари и мотыль.
 

Вложения

  • IMG-20240310-WA0000.jpg
    115.9 КБ · Просмотры: 240
    IMG-20240310-WA0000.jpg
С нами с
22.12.2017
Сообщения
234
Репутация
490
Откуда
Москва
Ламишино
На фото одна плотва и одна красноперка.
Благодарю, я вкурсе, плотва на 270 р., красноперку не взвешивал, думаю не меньше 300. Фотку скинул коллеге по увлечию, т.к. колега по увлечению был уверен, что крупной плотвы на истре нет. А так для кого-то 50 гр.будет килограмм, а кому и кило - не в зачет, отпускает,опытный рыбак по фотке всегда поймет. На истр. вдхр. плотва всегда была мелкая от 60-80 гр. (из-за условий обитания и корма) иногда, если попадешь на стайку, по гр.по 130 в среднем, а 300 гр. и более в основном попадается у обитателей местных деревень на не разрешенные снасти, и редко на удочку, но это не значит, что ее нет.
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Ламишино
На истр. вдхр. плотва всегда была мелкая от 60-80 гр. (из-за условий обитания и корма)
А вот и нет !!! С зимы 77-78 г. ,ловлю там периодически пропуская по обстоятельствам. Могу сказать, что да были периоды, когда преобладала в уловах мелкая, но даже тогда, когда зарыбляли подлещиком и плотва считалась сорной рыбой, в определенных местах ее ловили вполне достойного р-ра!
Вообще во всех водоемах существуют как бы "циклы" во время которых рыба колеблется в р-рах. Это зависит от многих факторов.
И- на разных водоемах эти циклы по времени растянуты по разному.
 
С нами с
13.05.2010
Сообщения
222
Репутация
2 020
Возраст
71
Откуда
Москва
Ламишино
Мое увлечение рыбалкой прошло в 60-х годах прошлого века на реке Нудоль выше Ивановского на 1км. Ловил чаще всего лещей и щуку,а для щуки нужен был живец - плотва которой 50-80гр было не найти. И на реке и в ручейках клевала плотва хорошо и постоянно, но среднего размера 100-150гр. Очень часто попадалась 200-300гр особенно весной. Вобщем плотва на Истре была и неплохая, а потом постепенно как-бы незаметно все пришло к тому, что сейчас имеем в размерах сегодняшней плотвы. Почему и отчего такое измельчание произошло сказать кажется не может ни кто. Ну и для интереса:- В 50-60 годах того века на Истренском водохранилище работали несколько рыбартелей ловившие исключительно сетями с ячией 60 , а то и 80 миллиметров и плотва в уловах присутствовала!!! Представляете какого размера была эта плотва. Всем пока. Удачи и здоровья.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 437
Репутация
24 128
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Ламишино
Благодарю, я вкурсе, плотва на 270 р., красноперку не взвешивал, думаю не меньше 300. Фотку скинул коллеге по увлечию, т.к. колега по увлечению был уверен, что крупной плотвы на истре нет. А так для кого-то 50 гр.будет килограмм, а кому и кило - не в зачет, отпускает,опытный рыбак по фотке всегда поймет. На истр. вдхр. плотва всегда была мелкая от 60-80 гр. (из-за условий обитания и корма) иногда, если попадешь на стайку, по гр.по 130 в среднем, а 300 гр. и более в основном попадается у обитателей местных деревень на не разрешенные снасти, и редко на удочку, но это не значит, что ее нет.
Она и не может быть крупной.Откуда ????
Рыбе ,что бы расти нужно что бы было ,что есть...Ей нужно есть!!
Корм рыб живет и размножается на отмелях.Всякие мотыли ,личинки ,молюски и прочее.Каждую весну ,эти отмели обезвоживаются и все вымораживается и все погибает.Идет плановый сброс воды.
Нет корма -нет толстых рыб!!
Почему на Яузе хорошая плотва и лещ -там держат воду ,до последнего.Корм выживает.
Поэтому на Истре ,Озерне ,Можайке дрисневый подлещик и мелкая плотвица!!
Как то еще Руза держиться...Странно...
Все просто!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2016
Сообщения
191
Репутация
2 881
Откуда
москва аэропорт
Ламишино
Мое увлечение рыбалкой прошло в 60-х годах прошлого века на реке Нудоль выше Ивановского на 1км. Ловил чаще всего лещей и щуку,а для щуки нужен был живец - плотва которой 50-80гр было не найти. И на реке и в ручейках клевала плотва хорошо и постоянно, но среднего размера 100-150гр. Очень часто попадалась 200-300гр особенно весной. Вобщем плотва на Истре была и неплохая, а потом постепенно как-бы незаметно все пришло к тому, что сейчас имеем в размерах сегодняшней плотвы. Почему и отчего такое измельчание произошло сказать кажется не может ни кто. Ну и для интереса:- В 50-60 годах того века на Истренском водохранилище работали несколько рыбартелей ловившие исключительно сетями с ячией 60 , а то и 80 миллиметров и плотва в уловах присутствовала!!! Представляете какого размера была эта плотва. Всем пока. Удачи и здоровья.
Евгений привет. да в конце 60-х годах ловилась приличная плотица . но тогда ловили по путевкам а на плотву в отличии от подлещика было даже штучное ограничение . присутствовал когда инспектора проверяли ящики у рыболовов. не далеко отсюда .остановка ШКОЛА. ВСЕМ НХНЧ.
 
С нами с
13.05.2010
Сообщения
222
Репутация
2 020
Возраст
71
Откуда
Москва
Ламишино
Привет Геннадий. Пичально конечно, но рыбинспекция в те года, пользуясь безнаказанностью, часто творила "чудеса"по отношению к нормальным рыбакам. Хорошо, что это ушло в прошлое и надеюсь не вернется. Плохо, что мы такие старые. А в отношении плотвы:-возможно БОНД 1976 прав и такой не постоянный(большие сбросы воды весной) уровень воды и есть всему причина. Так или иначе,но мы ИСТРУ любим и не придаем ее. Всем привет и здоровья.
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Ламишино
Она и не может быть крупной.Откуда ????
Рыбе ,что бы расти нужно что бы было ,что есть...Ей нужно есть!!
Корм рыб живет и размножается на отмелях.Всякие мотыли ,личинки ,молюски и прочее.Каждую весну ,эти отмели обезвоживаются и все вымораживается и все погибает.Идет плановый сброс воды.
Нет корма -нет толстых рыб!!
Почему на Яузе хорошая плотва и лещ -там держат воду ,до последнего.Корм выживает.
Поэтому на Истре ,Озерне ,Можайке дрисневый подлещик и мелкая плотвица!!
Как то еще Руза держиться...Странно...
Все просто!!
В этом году Руза не держится))! Почти 6 метров, когда я последний раз был))!
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 437
Репутация
24 128
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Ламишино
В этом году Руза не держится))! Почти 6 метров, когда я последний раз был))!
Я имел ввиду держиться в плане толстой рыбы.Плотва ,лещик там отличается в лучшую сторону от вышеприведенных вдх.
Этот год конечно аномальный....
Может не вытянуть и Руза.....
 
С нами с
09.01.2017
Сообщения
450
Репутация
3 280
Возраст
56
Откуда
Зеленоград
Ламишино
Привет Геннадий. Пичально конечно, но рыбинспекция в те года, пользуясь безнаказанностью, часто творила "чудеса"по отношению к нормальным рыбакам. Хорошо, что это ушло в прошлое и надеюсь не вернется. Плохо, что мы такие старые. А в отношении плотвы:-возможно БОНД 1976 прав и такой не постоянный(большие сбросы воды весной) уровень воды и есть всему причина. Так или иначе,но мы ИСТРУ любим и не придаем ее. Всем привет и здоровья.
А что творила рыбинспекция? Взял путевку, лодку, грузы, весла и езжай себе на здоровья за своими 5 килограммами. И с линейками никто не бегал. И порядок был среди рыболовов. Беспределили конечно некоторые не без этого, но по тихому.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 518
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Ламишино
Я имел ввиду держиться в плане толстой рыбы.Плотва ,лещик там отличается в лучшую сторону от вышеприведенных вдх.
Этот год конечно аномальный....
Может не вытянуть и Руза.....
Ну вот тут не соглашусь немного...после лещевого замора 2016-2018 г, лещ стал поупитанней, даже яузкого. Ну разве что уступает ВМР и ВВ. Это сравнение с ближайшими к Истре водоемами. И как раньше я писал в отчётах, думаю что положительная динамика в упитанности, придаёт перловица, которой стало огромное количество, причём есть такая, что АО рядом не стояла. Помимо всего вышеперечисленного, на это указывает цвет губ леща и порезы на них, о которых я тоже в отчётах писал и прикладывал фото.
 

Сейчас смотрят

Вверх