• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Курить или не курить? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему seva_007
  • Дата начала
С нами с
08.12.2019
Сообщения
938
Репутация
3 782
Возраст
52
Откуда
Pohjaine
Курить или не курить?
Прежде чем бросить курить необходимо сначала бросить пить , ну или не употреблять спиртное хотя-бы месяца три , из своего личного опыта
 
С нами с
01.09.2019
Сообщения
1 928
Репутация
2 395
Возраст
49
Откуда
Тьмутараканьская обл.
Курить или не курить?
Прежде чем бросить курить необходимо сначала бросить пить , ну или не употреблять спиртное хотя-бы месяца три , из своего личного опыта
У меня одно на другое вообще никак не влияет) Главное продержаться первые два-три дня и дальше как и не курил никогда.
Первый день самый муторный!
 
С нами с
01.09.2019
Сообщения
1 928
Репутация
2 395
Возраст
49
Откуда
Тьмутараканьская обл.
Курить или не курить?
3 недели не срок. Вот когда начнете во сне курить, да проснувшись в холодном поту, с ужасом думать: "Закурил, не выдержал...!". А потом, поняв, что это сон, облегченно вздыхать. Через год, если конечно продержитесь, килограммов 5-8 привеса гарантированно, а то и больше. Если реально решили бросать, то на ближайшие 3 года дурдом Вам обеспечен. В пиковых ситуациях стресс лучше снимать на бабах или водкой. Если на бабах, то лучше что бы она курила, так вообще противно до блевотины становится, и желание затянутся затихает. Ну еще всякого много будет... . Зато потом такое облегчение наступает, лет так через 5, не раньше. Не жизнь будет, - сказка.
Курил 35 лет, не курю 12 лет.
Тут вот дядько пугает)))
Если мысли возникают, что закурил, не выдержал, то это говорит только о том, что тяга осталась и ты с ней борешься. Об этом говорит и сон и холодный пот))))
Привес возникает из за того, что у некоторых момент курения заменяется на момент жевания))) Чёт не хватает и кинул бутер в рот, как то так. Если же за питанием последить и не кидать в рот всё подряд, заменив желание пожевать, на стакан воды дома или леденец вне дома, то ничего похожего не будет. Ну про питание это совсем другая тема и много писать не буду. Худел на 9 кг.. так что опыт есть)
Рекомендации дядьки Вовки по снятию стресса к положительному результату не приводят-выводы специалистов, не мои!)))
Тут уже всё у каждого индивидуально.
Запах курева, после бросания, не у всех вызывает отвращение, где то через год, когда очистится часть лёгких и носоглотка чистая, то бьет по носу дым, как в то время, когда только пробовал)
Через пять лет, если верить нашим медикам, лёгкие очищаются почти полностью и работают как положено. После 5 лет некурения бегал-дышится и бежится легче, лучше, дадьше!)
Положительные моменты, кто собирается бросить:
-есть энергетический подъём из за повышения давления, так как при курении сосуды постоянно сужены
-голова начинает варить лучше)
-к вечеру меньше устаёшь и нет головных болей, которые многие, часто списывают на усталость
-через 2-3 недели проходит утренний кашель
-через неделю и далее улучшается нюхательный аппарат))) начинаешь четко различать запахи
-сон становится лучше
-бухать можно больше по количеству. Накрывает медленнее)))
-нет жёсткого похмелья с утра
-ну и главное! Исходя из стоимости пачки сигарет в 180 рублей х 30 дней х12 месяцев = 64 800 руб. в год!) Их можно потратить на что-то более полезное. У всех по разному, но приблизительно так плюс-минус.
Ну эт я так...... Для поддержания беседы)
Нет! Наверное себя настраиваю снова на правильный лад)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.12.2019
Сообщения
938
Репутация
3 782
Возраст
52
Откуда
Pohjaine
Курить или не курить?
Если мысли возникают, что закурил, не выдержал, то это говорит только о том, что тяга осталась и ты с ней борешься. Об этом говорит и сон и холодный пот))))
Каждый человек индивидуален , кто-то может утром встать и сказать себе -я больше не курю , комуто нужны таблетки без них никак , а кто-то вообще не страдает зависимостью к табаку ,захотел покурил , захотел не покурил . Я не курю лет 10 , бросал тяжело , на таблетки денег не тратил , да в то время таблеток вроде не было , пластырь был америкосовский , подумал нахрена я буду этим америкосам платить за какой-то пластырь ,и покупал леденцы и семечки , тянуло закурить очень долго , особенно на рыбалке., Почему решил бросить ? лёгким стало тяжело . А во сне курю всё ещё :)
 
С нами с
01.09.2019
Сообщения
1 928
Репутация
2 395
Возраст
49
Откуда
Тьмутараканьская обл.
Курить или не курить?
Каждый человек индивидуален , кто-то может утром встать и сказать себе -я больше не курю , комуто нужны таблетки без них никак , а кто-то вообще не страдает зависимостью к табаку ,захотел покурил , захотел не покурил . Я не курю лет 10 , бросал тяжело , на таблетки денег не тратил , да в то время таблеток вроде не было , пластырь был америкосовский , подумал нахрена я буду этим америкосам платить за какой-то пластырь ,и покупал леденцы и семечки , тянуло закурить очень долго , особенно на рыбалке., Почему решил бросить ? лёгким стало тяжело . А во сне курю всё ещё :)
Первый раз тоже бросал тяжело. Бросил на 4 месяца, но мосхх не хотел со мной соглашаться, так как бросил из-за кашля, который надоел по утрам и стали мерещится всякие страшные болезни)))
Спасался так же-семечки, леденцы. Вообщем всё, что описали-это было при первом бросании!)))
Второй и третий раз уже проще и легче, так как знаешь как потом будет.
Сейчас бросить-надо только настроится, рассказать себе как сейчас плохо и как будет хорошо))) Сколько денег останется в кармане и что можно купить себе любимому на сэкономленные)))
Дальше нужно настроится на срок бросания и всё! Бросил!)
 
С нами с
08.12.2019
Сообщения
938
Репутация
3 782
Возраст
52
Откуда
Pohjaine
Курить или не курить?
[QUOTE="serj454, post: 13509681, member: 3109
В 93 году первый раз бросил как , торкнуло меня просто , подорвался во сне от того , что в лёгкие не поступал кислород , не смог делать вдох ,думаю мож нерв где пережало , кое-как выкарабкался , и всё -ни-ни , на работо все курили , терпел . Были в то время таблетки -Анабазин- назывались ,покупал , смешно сейчас , они походу просто со вкусом никотина были , Ну а в 97 м снова затянуло меня это болото по дурости , примерно лет на 10.
 

джорж

Член Клуба
С нами с
26.01.2008
Сообщения
1 466
Репутация
3 698
Возраст
56
Откуда
москва медведково
Курить или не курить?
Насмешили бросальщики!:rjach:
Бросил это значит БРОСИЛ! Не надо находить оправдания.
Я когда курил,так каждый вечер бросал.
:secret:Четыре года назад на Новый год на рыбалке накурился.Решил бросать. Как раз между праздниками пропил таблетки(с алкоголем сделал перерыв). А 23 уже праздновал во всю(правда в компании некурящих),даже и не тянуло,некому было тянуть.Так и не курю до сих пор.
Сейчас на работе охереваю от мужиков,по скольку они выкуривают.
Дым переношу нормально,друзья иногда курят в машине ,когда длительные поездки.
Может когда то и закурю(бывает всякое в жизни).Но на данный момент в не курении вижу одни плюсы. Серж454 описал все верно.
 
С нами с
01.09.2019
Сообщения
1 928
Репутация
2 395
Возраст
49
Откуда
Тьмутараканьская обл.
Курить или не курить?
Насмешили бросальщики!:rjach:
Бросил это значит БРОСИЛ! Не надо находить оправдания.
Я когда курил,так каждый вечер бросал.
Фсё! Пацан сказал, пацан сделал! Первый день прошёл успешно-не курю!
Вот, как там дальше сложится, не гарантирую, но недельку, месяцок, годик можно задвинуть))))
 
С нами с
08.12.2019
Сообщения
938
Репутация
3 782
Возраст
52
Откуда
Pohjaine
Курить или не курить?
всем Двс!не курю уже 5-й год.стаж более 20 лет был.сам не смог бросить..пришлось идти в аптеку.месяц и как будто не курил... :yes: боялся что на собраниях компанией в гараже начну..ан нет.по весу набрал 18 кг.. :D благо спасал и спасает спортзал..кабанеешь быстро.
Не знал я Лёха , что ты бросил курить
 
С нами с
08.12.2019
Сообщения
938
Репутация
3 782
Возраст
52
Откуда
Pohjaine
Курить или не курить?
Фсё! Пацан сказал, пацан сделал! Первый день прошёл успешно-не курю!
Вот, как там дальше сложится, не гарантирую, но недельку, месяцок, годик можно задвинуть))))
Бросать я думаю нужно навсегда . Для лёгких это лутший вариант.
 
С нами с
01.09.2019
Сообщения
1 928
Репутация
2 395
Возраст
49
Откуда
Тьмутараканьская обл.
Курить или не курить?
Бросать я думаю нужно навсегда . Для лёгких это лучший вариант.
Да бывает, срываюсь..... Как достанет всё!))))) Снова брошу, если что, а то так не интересно)))) Бросал на 5 лет самый большой срок, по моему, писал уже....
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 477
Откуда
г.Щербинка
Курить или не курить?
Да бывает, срываюсь..... Как достанет всё!))))) Снова брошу, если что, а то так не интересно)))) Бросал на 5 лет самый большой срок, по моему, писал уже....
у меня аналогично - постоянно не курю, но раз в несколько месяцев могу позволить себе хороший табак. Но до уровня зависимости это не затягиваю, тк сам факт зависимости от чего - то меня раздражает...
 
С нами с
01.09.2019
Сообщения
1 928
Репутация
2 395
Возраст
49
Откуда
Тьмутараканьская обл.
Курить или не курить?
у меня аналогично - постоянно не курю, но раз в несколько месяцев могу позволить себе хороший табак. Но до уровня зависимости это не затягиваю, тк сам факт зависимости от чего - то меня раздражает...
Вот! Меня тоже бесит зависимость))) Слово бесит! Курить хоцца бесит! Бах! Не курю! Ничё не бесит, так как не курю))))
Ну и с остальным так же.....
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 477
Откуда
г.Щербинка
Курить или не курить?
Вот! Меня тоже бесит зависимость))) Слово бесит! Курить хоцца бесит! Бах! Не курю! Ничё не бесит, так как не курю))))
Ну и с остальным так же.....
У меня не то, что курить хочется, а то, что приходится часто держать сигариллу\трубку во рту или руках, а это отвлекает от, например, изготовления мебели из дерева... Реально отвлекает, когда строгаешь или пилишь... Про сварку металла вообще молчу..)) Поэтому у меня курение - это исключительно под расслабляющую обстановку, поэтому и редко...))))
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
723
Репутация
425
Откуда
Москва
Курить или не курить?
Курить надо. Это очень выгодно.
Например. У вас будет хронический бронхит и вы будете постоянно кашлять. Ночью воры полезут к вам в квартиру , но услышав кашель подумают что вы не спите и уйдут.
У вас будут болеть суставы и вы будете ходить с палкой. Очень удобно отбиваться от бродячих собак.
Ну и ещё масса удобств!
 

Сейчас смотрят

Вверх