• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Костровое оборудование (Просматривает: 1)

С нами с
23.09.2011
Сообщения
975
Репутация
195
Возраст
51
Откуда
г.о. Тольятти
Костровое оборудование
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 062
Репутация
11 520
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Костровое оборудование
Если кто не понял, мы не собираемся отказываться от газа(мы автотуристы), эту штуку хотим использовать только для приготовления таких блюд, которым дым добавляет вкуса, аромата, романтики если хотите, например уха. Да и гранулы возить с собой совсем не обязательно, а дров для этой печки и приготовления еды на 4 человек надо совсем немного.
Вообще то, по готовности ухи, в нее 50гр водки и затушить головешку из костра. Вот и весь дымок. :yes:
Мешок гранул + печка и все это ради дымка? :hmm:Ну я ..:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:46 ----------

уха отличается от рыбного супа 40 градусами:vodka:
+10000 очков :D И веселое настроение без всякого дыма гарантировано. :D
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Костровое оборудование
Да бросьте мужики, костёр вообще святое дело-у меня всегда горит и мешок дров вожу с собой. Газовых прибамбахов хватает-мне для души. На газе- рыбный суп и пьянка- с костром уха и романтика. К тому же я давно живу-газа тогда не было-ностальгия стал быть.



[more]




 
С нами с
29.12.2012
Сообщения
1 483
Репутация
9 271
Откуда
Санкт-Петербург
Костровое оборудование
Щепочницы , Пиролизные печки , печки с турбонаддувом и их аналоги расчитаны на минимизацию топлива в том смысле , что подходит любой подножный " мусор " ( веточки , шишки , кора . Но при этом они , как правильно выше заметили , требуют постоянного наблюдения и подбрасывания топлива . Даже 15 минут достаточно чтобы все выгорело . Знаю не по наслышке , имею разные варианты , испытывал . Удобны они на 1-2 человека , компактны , легки . На большее количество проще сделать принцип матрешки - большая кастрюля - топка , в нее меньшая вкладывается . Объемы делают и на 10 литров . Их удобство - меньший расход дров , пожаробезопасность , копоть остается внутри .
А для души , романтики костер всегда должен быть , особенно с детьми , с женщинами когда :-)
 
С нами с
29.12.2012
Сообщения
1 483
Репутация
9 271
Откуда
Санкт-Петербург
Костровое оборудование
Если набрать " печь из кастрюли " выйдет немало вариантов , например как на фото .
 

Вложения

  • image.jpg
    84.5 КБ · Просмотры: 671
    image.jpg
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 245
Репутация
7 092
Откуда
Москва
Костровое оборудование
Газ пользуем с утра, водичку вскипятить, в термо кружку овсянки насыпать-залить кипятком (соль, кусочек масла и ложку варенья - лучший завтрак!!!!) а уж к вечеру костёр -святое дело.....
 
С нами с
26.11.2014
Сообщения
427
Репутация
357
Откуда
Волга
Костровое оборудование
Газ пользуем с утра, водичку вскипятить, в термо кружку овсянки насыпать-залить кипятком (соль, кусочек масла и ложку варенья - лучший завтрак!!!!) а уж к вечеру костёр -святое дело.....
Аналог! Все нормальные мужики так и поступают:tanz::tanz::tanz:. А мы берем сальце,жарим с лучком, помидоркой,разбиваем яйцо и сверху укропчиком ну и...........С добрым утром.( началось как у собаки Павлова)
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
147
Репутация
153
Откуда
Москва Митино
Костровое оборудование
Если с дровами напряг то можно вот такой чудо самовар прикупить. Продаются емкости 0,5 и 1,2 л .
что я сегодня и сделал :)
 

Вложения

  • Самовар.jpg
    8 КБ · Просмотры: 253
    Самовар.jpg
  • Самовар 2.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 337
    Самовар 2.jpg
С нами с
26.11.2014
Сообщения
427
Репутация
357
Откуда
Волга
Костровое оборудование
Если с дровами напряг то можно вот такой чудо самовар прикупить. Продаются емкости 0,5 и 1,2 л .
что я сегодня и сделал :)
и сколько по времени эти 1.2л закипают?
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
147
Репутация
153
Откуда
Москва Митино
Костровое оборудование
и сколько по времени эти 1.2л закипают?

я себе на о.5 взял, пока не пробовал.

вот что производитель пишет:
"Большой алюминевый самовар на 1,2 литра. Предназначен для быстрого нагревания воды и одновременного приготовления пищи. Самовар имеет 2 стенки, образующие полость, в которую через носик заливается вода. Внизу находится съемная чаша для горения углей. Через внутреннюю полость горячий воздух поступает в верхнюю часть самовара, где подогревается пища.
Время закипания воды 3-5 минут.
В качестве топлива самовару подходят ветки, шишки, щепа, при этом ему не страшен ни ветер ( при котором он будет работать еще лучше), ни дождь, ни снег. Разница в скорости закипания воды при работе на сухом или сыром топливе практически не ощутима.
Использование специальной подставки над самоваром даст возможность разогревать пищу или готовить.
Размеры:
Диаметр: 178 мм, Высота: 417 мм
Вес: 955 г"

З.Ы. Брал в магазине Сплав
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
401
Репутация
437
Возраст
57
Откуда
Пенза
Костровое оборудование
Если с дровами напряг то можно вот такой чудо самовар прикупить. Продаются емкости 0,5 и 1,2 л .
что я сегодня и сделал :)
Это всего лишь самовар, можно чай, кофе да БП(бомж-пакет) приготовить и не более, слишком узкая специализация сего предмета заставляет задумываться о необходимости его приобретения.
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Костровое оборудование
По рекомендациям в теме , таганок-раскладушка . В целом вполне рабочий вариант . Минусы - ножки не фиксируются , бывает низковат и неустойчив .
В дополнение к нему добавлена решетка от холодильника для общей крепости и малой посуды .
 

Вложения

  • P1020010.JPG
    192.7 КБ · Просмотры: 328
    P1020010.JPG
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Костровое оборудование
Сегодня разгружал гараж, сдал в металлолом много чего. А вот колосник от бенадёжно треснувшей буржуйки оставил-думаю отвезти его на люб. платник и накрепко принайтовить к земле, костёр под ним чтоб жечь-как думаете- сопрут? Или к нему ноги стальные скл. приделать да и возить с собой? Чет я ко 2-му склоняюсь-выдерут же джипом.
 

Сейчас смотрят

Вверх